Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 8787
Hosts 720
Visitors 920
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / История маленькой коллекции

История маленькой коллекции

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
История маленькой коллекции

Орхидеи загляденье, это точно, но хочется похвалиться цветением не магазинным, а в своих условиях. Ждем-с. Ну, маленькую покажу  :4u:  

Что-то я отвлеклась от моей истории создания коллекции (может быть не интересно?), вы пишите, не стесняйтесь, мне интересно ваше мнение. Но этот случай расскажу. Во время выбора сортов я пересмотрела много фото и заметила интересную фиалочку с синими цветами на желтых листьях. Отметила, купила. Может быть мне попался такой экземпляр, к цветам претензий нет, синие, но розетка  :cry:  Я с ней замучилась. На стеллаже листья загибает как юбочку вокруг горшочка - слишком светло. Ставлю на подоконник - листья вытягиваются. Не пойму, что ей надо? Вот она. Rob's-ShadowMagic Это она вначале.

Потом началось просто безобразие (на мой взгляд). Стала пропадать пестролистность. Тогда я еще не знала, что этот тип пестролистности очень часто пропадает. А без нее она потеряла то, за что я ее выбрала. Сейчас переукоренила (дала ей последний шанс). Если пестролистность не вернется, придется с ней расстаться. На этом фото видно, как новые листочки зеленеют  :cry:  

По-моему мини очень легкие в уходе. У меня же есть и стандартные сорта. Можно сравнить. А фалик действительно мини. Вот он в сравнении с полумини.

Увидела розеточку с необыкновенной пестролистностью. Такого оттенка у меня еще не было. Схватила и сказала: ХОЧУ! Это был Ness' Angel Blush. Оказалось, что и цветет очень красиво! К сожалению, нет удачного фото, но поверьте на слово. Сейчас опять бутонится, потом покажу цветы.

В компанию пестролистных добавлю Pat-Champagne
Pat-Champagne1.jpg (44.32 КБ)

И еще Dean's-Sonata
Dean\'s-Sonata.jpg (43.27 КБ)

И групповой портрет героев дня. Обратите внимание на размер Ness'-Angel Blush. По описанию это МИНИ. Но ростиком с приличную полумини. Почему? Не знаю.

Давайте, я покажу Tamsen со своей деткой. Это не пасынок, она выросла из земли, со своими корешками. Вот они - молодой папаша (мамаша) с дитенком.
Tamsen01.jpg (47.94 КБ)

Еще немного беленького
White-Dew
White-Dew4.jpg (40.03 КБ)

Цитата
Евгения т пишет:
Robs cotton ball(хотя он у меня есть, но пока не цвел)

А вот мой!

Еще раз. В фотоконкурсе она идет как "Ангел-хранитель" и это правда!

Не могу не показать, что за чертенок из табакерки выскочил на Rob's-Cotton Ball. Даже не пойму каких предков растение вспомнило?  :pom:  

Еще раз.

Такая лапочка, посмотрите. Munchkin-Kisses
Munchkin-Kisses.jpg (38.67 КБ)

А помните фото Tamsen с деткой? Вот уже молодое поколение догоняет.
Tamsen5.jpg (45.95 КБ)

Rob's Kid Wheezy.

Не дождалась полного распускания и вот новые фото.
Ness'-Angel Blush у него цвет очень нежный, действительно "румянец"

И цветок покрупнее

Первое цветение Pat Champagne. Тоже очень нежный  :sml:  
Pat-Champagne2.jpg (44.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика