Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 111111
Hosts 6179
Visitors 10717
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Понравился стрептокарпус.

Понравился стрептокарпус.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Понравился стрептокарпус., Где про него можно найти информацию.

Ох, и красавец!
Киселёва Ирина

Цитата
КИра13 пишет:
Ох, и красавец!
КИра13,
Спасибо. Он ещё и ароматный :oops:  
Пока мильён цветочков не выдаст - на покой не уйдет. Вот такой труженник. :)
korotkova 176 @ yandex . ru
Убрать все пропуски!

Чаралика, какой же у Вас белый однолистный красавец! Очень интерьерно выглядит один сам по себе! Только что нашла вашу интересную темку, мне тоже очень нравятся мелкоцветные букетами, и наверное, в моем любимом Goose Egg Ваш был в предках, ибо у него есть один оргромный лист и несколько поменьше))) И пахнет..

Ze_Na,
У меня есть Br.Goose Egg, вряд ли белый там в предках. У белого нарастающий цветонос и форма цветка другая и арамат, задохнуться можно ;)  Я его обожаю.
Br.Goose Egg пахнет очень слабенько, не сразу ещё учуешь.
Убрать все пропуски!

Приятный аромат это мощный аргумент! А нарастающий цветонос это как? не из листа, а из самого цветоноса бутончики растут?

Цветоносик растет выше и выше, нижние цветочки засыхают, новые бутоны открываются. Обычно идет несколько цветоносов с одного листика-разновозростных. Все растут одновременно по тому же принципу и получается высокий букетик. На одном цветоносе бывает цветочков... не помню сколько, пыталась раньше считать, но не меньша 100 штук, не одновременно конечно.
Изменено: Чаралика - 24.08.2013 21:01:50
Убрать все пропуски!

Сегодня на ДО в моей теме задали вопрос, что с этим однолистным стрепсом происходит после отцветания. Вот рассказываю коротенько, хотя в этой теме, по-моему, раньше уже был похожий разговор, но всё же...
После отцветания на нём вырастают детки, можно их отделить, а можно их оставить и вырастить всех в одном горшке, и тогда от каждой детки пойдут цветоносы и будет счастье.  :D  
Подобрала немного фоточек этого процесса.

Убрать все пропуски!

Ольга (Чаралика), Ваш белый однолистный - чудесный красавец  :buket: !

А вот какой однолистный Streptocarpus wendlandii растёт в ботаническом саду Амстердама (De Hortus Botanicus Amsterdam).
Лист у него очень крупный – около 60 см в длину. И цветоносы подстать листу, высокие.

Мой сайт о видовых пеларгониях http://pelargonium-species.com/

В июне 2017г.купила однолистный стрепс - вторая попытка размножить и вырастить !  ;)

После цветения пересаживать из магазинного грунта не стала, фрагменты листа посадила в тепличку под лампу, половину листа оставила на растении и поставила на северной лоджии у стекла, на полке. От этого листа выросли новые детки,  у его основания, от самого листа сейчас осталось сантиметров 5 в длину. ПрисыпАла грунтом края листа, но деток  не получила.
Сейчас в горшке ( горшок сантиметров 13 диаметр) и в тепличке выглядят так
тепличку начинаю открывать и  постепенно приучать деток

Старый лист на грунте плохо виден после полива

молодая поросль
Изменено: В.-П. - 11.10.2017 19:42:26
Ольга

В.-П., потрясающий результат :poz:

Виос, буду ждать цветения! Думаю перевалить из этого горшка в емкость по-больше или  передвинуть все семейство в этом же  дальше от края. В процессе будет видно!
Ольга

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика