Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 112973
Hosts 6282
Visitors 10901
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ваши новинки геснериевых: обещания и реальность.

Ваши новинки геснериевых: обещания и реальность.

Страницы: 1
RSS
Ваши новинки геснериевых: обещания и реальность., как радуют или огорчают приобретённые редкости, давайте делится опытом.:)

Коллеги, решила создать вот такую тему, для обмена опытом, может быть кому-то ещё будет интересно.
Мы все стараемся раздобыть - приобрести новинки для своих коллекций, а новинки геснериевых - это растения изначально полученные от зарубежных поставщиков и продаются они зачастую так же с фото сайтов поставщика.
Часто-ли ли вас радовали, или огорчали такие приобретения?

У меня расцвела новая альсобия -  Alsobia RM 2010.

Вот рядом мое фото и то,  с которым она приобреталась

Изменено: Галина Широкова - 25.10.2017 15:19:46
Личные сообщения с форум  НЕ читаю! 8(985)492-50-07
мои цветочки
мои животные

Как раз зашла поискать или создать такую тему.  :)
Если Вы не против, давайте не будем ограничиваться зарубежными поставщиками, есть ведь и новинки селекции.
У меня расцвела Ле-Флоренс - миниатюрная новинка 2017 г.
Купилась весной на листочки детки. Листики изменились (не только ложечковые ювенальные, но и остальные стали отличаться от первого ряда из трех листиков - те ровненькие, а со второго ряда заворачиваются чашечкой, что меня, признаться, разочаровало).
Пригрозила "капустке" выселением, ежели до нового года не поразит цветением.  :mad:
Долго барышня ждать не стала - цветет! Цветение отличается от единственной на весь инет фотографии (она же прилагалась к детке), но мне нравится:

Три цветоноса и еще три лезут. Цветочки все разные - есть потеплее и похолоднее оттенком.
Влюблена теперь в мою трехцветную (счастливая!) крошку - размер тоже радует: 12 см. розеточка  :wub:

P.S. Чем дольше цветение, тем ближе к заявленному на фото сорту:

Увы, интенсивность розового на фото не передалась, но с каждым новым цветочком он все отчетливее.  
Изменено: Ollxa - 06.11.2017 03:14:01 (добавила фото)
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic174343/messages/

Ollxa, а мне ваш экземпляр Флоренс понравился, очень нежный не кричащий.

Meri(Москва), спасибо, да, мне мой вариант тоже нравится больше заявленного. Розового в новых цветочках прибавилось, но и белого много - нежно-жемчужный вариант.
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.

Ollxa,

Очень симпатичная фиалочка у вас получилась! Более нежная, чем оригинал!
Но фиалки вариабельный и надо подождать, посмотреть как дальше она цвести будет...
Изменено: Галина Широкова - 19.11.2017 07:09:24
Личные сообщения с форум  НЕ читаю! 8(985)492-50-07
мои цветочки
мои животные

Галина Широкова, спасибо.
Да, я на выставке в Доме Фиалки спросила у опытных коллекционеров, считать ли мою Ле-Флоренс спортом, говорят, нет, сорт, но скорее всего затемнится на второе цветение  :(. Подожду, но с надеждой на сохранение светлого варианта, уж очень нравится.  
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика