Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 184772
Hosts 10911
Visitors 20953
225
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Кристатность у сенполии

Кристатность у сенполии

Страницы: 1
RSS
Кристатность у сенполии, Почему и что с этим делать.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне дарили мини-трейлер нецветушку. В комнатных условиях без фитиля малышка расти почти отказывалась, цвести тем более, поэтому часть растения (благо трейлер, было что отщипнуть на опыты) была помещена в банку на мох. Кустику теплица понравилась, рост ускорился, цветения я так и не увидела. Зато заметила странное деление одной из голов, в линию. Листья измельчали (хотя казалось, куда больше). В интернете нашла аналогичный случай только с литуаникой...
Интересуют собственно причины такой аномалии.
Ну, и поскольку кристатная литуаника, судя по сообщением, так и не цвела, свою я подвергла жесткому делению. Поставила на переукоренения кристатную голову и несколько пасынков, которые мне показались здоровыми.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

Мне то-же встретилась кристатность на фиалке, точнее выросла из трейлера, который у меня в коллекции уже 2года был, после омоложения черенком. Трейлер Dancin’ Trail, может трейлеры больше к этому склонны?
Я сначала обрадовалась, думала, и цветы будут кристатными - красота! Но он только давал ветки и изменённые и обычные, и не цвёл. Я 2 раза рассаживала, пересаживала, 1,5- 2 года с ним возилась. В конце - концов хотела выкинуть, но его забрали, уронили, обрезали и посадили. Во время посадки все головы уже были нормальные, давно выросшие из кристаты. Может быть его правильно уронили, но после всего  он зацвёл стандартными для сорта цветами! С момента образования кристаты где-то года 3 прошло.
Я для себя решила, что кристатные ветки сенполий не цветут.
Фото кристаты не очень получилась, она в ширину около 3см. была, но видно.
Изменено: MaryOr - 29.12.2016 10:59:13
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика