Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 111230
Hosts 6181
Visitors 10726
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Домашняя картотека/каталог фиалок.

Домашняя картотека/каталог фиалок.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Домашняя картотека/каталог фиалок., Как правильно ее составить и вести

Есть ещё что-то отдалённо похожее у буржуев - тут, однако толком я с этим сайтом не разбирался - не очень хорошо английский знаю.

Eblinkoff, на форуме никто это делать не заставляет, понятно, что обновлять движок - дело затратное по времени и/или деньгам. Тут, на форуме, важны люди и общение. А так-то, даже поиск не работает, проблемы с логином и т.п.. ну ничего, это всё не так важно.
Было бы желание, придумали бы, как реализовать. Мне очень нравится, как сделано на пеларгониум-клубе. Есть каталог сортов, зайдя в сорт, можно увидеть, у кого и в каком виде этот сорт есть.
Или открыть пользователя и увидеть, что есть у него.
Но, пожалуй, это уже как бы оффтоп.. Т.к. изначально речь шла о систематизации собственных растений.

А так, для себя я решила, что все свои растения буду в дальнейшем добавлять на эту самую доннуфлору. И если кому-то интересно, давать ссылку.
Для ведения дневника у меня пока нет такого объема, чтобы заморачиваться, но всё же решила, что буду искать приложение для смартфона.

Вот так и получается, что каждый выкручивается, как может.

Цитата
Eblinkoff написал:
Есть ещё что-то отдалённо похожее у буржуев -  тут , однако толком я с этим сайтом не разбирался - не очень хорошо английский знаю.

Ну, на первый взгляд, похоже на предыдущий сайт :) не лежит душа у меня к таким вещам, это какой-то бложик уже получается. Типа drive2, только для растений..

P.S.: а вообще, посмотрела повнимательней, да, таки получше этот сайт.. Там есть карточка растения - кто растил, кто предлагает, кто хочет.. Вот примерно это я и хочу от общего каталога..
Изменено: Cathome - 26.12.2016 00:56:43

Цитата
Cathome написал:
ам есть карточка растения - кто растил, кто предлагает, кто хочет.. Вот примерно это я и хочу от общего каталога..
Таки - да. Одна проблема - язык. Я, конечно, немножко понимать этот язык, но чувствую некомфортно. Зато контингент свежий.

Донну флору сейчас посмотрел повнимательней - и она мне ещё больше понравилась. Из минусов - отсутствие фильтров в таблице - а если растений под тысячу - как их искать? Ещё конечно доставляет, что как загрузить картинку в каталог я думал-думал - и так и не смог понять :-(

Eblinkoff, поиск осуществляется через общую поисковую систему наверху страницы. Там можно указать имя конкретного коллекционера.
Вообще, поиск у них - самое слабое место. Т.к., указав явным образом семейство и название растения, можно с равной долей вероятности найти его карточку, карточку коллекционера или каталог растений. Но как-то жить с этим можно.

С картинками, видать, поджимает место на хостинге. Нужно сильно ужимать их. Там пишется, какой допустим размер. Что ещё неудобно, превью нужно грузить отдельно, и размер очень маленький.
Зато там можно организовывать группы (клубы). Не знаю, как это помогает в жизни, но возможность интересная.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика