Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 77444
Hosts 4204
Visitors 7452
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Как выглядят вредители

Как выглядят вредители

RSS
Как выглядят вредители, Фотографии, желательно с аннотациями

Также желательно скидывать фотографии повреждений растений определёнными вредителями (естественно, с указанием виновника), чтобы потом можно было создать фотоопределитель типичных повреждений и их авторов - вредителей и паразитов smile8) с рекомендациями по их уничтожению.
В сложных случаях можно свериться здесь.

Фотографии имаго драценового и декоративного трипсов, чаще всего встречающихся на комнатных растениях, + характерного повреждения и питающихся личинок декоративного трипса. Личинки трипсов не бегают, как бешенные, а в почве встречаются нимфы, которые вообще не бегают.
Изменено: Войтешка - 30.11.2010 09:11:26 (Отредактировано модератором. При объединении нескольких тем заглавный пост оказался внутри темы.)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Ответы

Всем привет, пишу здесь потому, что мне кажется тема не новая, но я ее не нашла.
У нас вредитель очень маленькая мошка черного цвета, не могу понять откуда берутся в цветах их нет,
обрабатываю не помню чем (купила в леруа). Визуально в почве ничего нет. Кто подскажет что делать. Очень она мне не нравиться. Может средство какое лучше есть моего

Банальный грибной комарик.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Andrew Geser, комарик? это на муху похоже. и что с ним делать?

Цитата
Litande написал: что с ним делать?
Поставить фумитокс и отрегулировать полив. После того, как полив придет в норму, профилактически пролить актарой.

Здравствуйте! Подскажите каким препаратом вывести мучнистого червеца?

Актарой
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика