Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 144324
Hosts 8523
Visitors 15033
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Таблица препаратов от вредителей

Таблица препаратов от вредителей

RSS
Таблица препаратов от вредителей

Постарался собрать доступную информацию о разных препаратах. В планах - сделать дополнение с рекомендуемыми концентрациями и способами обработки. Жду _конструктивной_ критики.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgIMEMo6YJPldFA2SDV6Z09CbWRSSFkwVGxwcWp2Y2c&usp=sharing­
Изменено: Глеб - 31.10.2013 13:04:19
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Триходермин долго не хранится - если не ошибаюсь 6 месяцев. Вот купила пока Алирин Б - срок годности 3 года вроде бы. Витарос - системный фунгицид для протравливания посадочного материала (тирамин плюс карбоксин) Хочу запастись еще чем нибудь с длительным сроком хранения - хотя бы год .

Перезалил таблицу в гугл докс, она теперь рабочая.

Попробовала новый японский препарат от красного цитрусового клеща. И, о чудо!, наконец что-то реально помогло. Препарат японский, наз Кирамото. Достаточно одной обработки. Я в полном восторге. Рекомендую всем страдальцам, особенно тем у кого много цитрусов.
Вот аннотация:
"В препаративной форме масляной эмульсии,как следствие, в масляной среде действие усиливается, одновременно служит прилипателем. Расход 1 мл на 1 литр, то есть того кол-ва, которое в бутылочке, 30 мл, хватает на 30 литров воды. Действует на все стадии развития клеща, яйцо, нимфы, взрослое. Трансламинарный эффект, то есть, разносится по тканям растения
Малотоксичен для человека и животных.
Применяется для цветочных и садовых культур. Имеет эффект профилактики и лечения. Кроме клеща уничтожает еще белокрылку.
На баклажанах, огурцах, перце, клубнике могут быть использованы что за день до сбора урожая"

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я так думаю мучнистый червец

Чем их можно вывести?  :pray:  К самой таблицы доступа нет (пароль не помню).
И откуда эта зараза взялась?! :evil:
Изменено: Татьянка86 - 19.01.2014 10:10:57

Татьянка86, червеца можно принести откуда угодно, и вывести его не трудно системными препаратами: фитоверм, актеллик, актара... etc.
Опасно глубокое поражение, а недавнее не страшно. Смойте его тщательно сначала.

Полейте актарой, её одной один раз хватит. Я бы многие проблемы с растениями поменял на червеца  :oops: Она заодно и на корнях червеца убьёт, если там сидит.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Глеб, сегодня в магазине мне посоветовали стрелы ДОКТОР. воткнул в грунт и готово. все вредители пропадут. так ли это?

Вы молодец ,Глеб что систематизируете бренды отравы.Лично меня карбофос и фазалон спасает от любой живности ( даже при хранении более 20 лет) ,по-этому я интересуюсь только фунгицидной таблицей (вот там действительно море препаратов и серьёзные проблемы от которых вообще нет лекарства).
Изменено: id-rad - 21.10.2014 17:04:13

Мне стрелы Доктор помогают хорошо. Если некогда возиться с обработкой - втыкаю их. Наверное, вредитель - вредителю рознь и от чего поможет, а от чего и нет...Спасибо за таблицы, извлекла много полезного.

Глеб, к диметоату можно добавить Etisso Blattlaus sticks в виде почвенных таблеток. А ещё, тот Антиклещ, что у меня (фирма Грин Бэлт), с малатионом. А вообще, за таблицу спасибо, присмотрела много новых препаратов от клеща.
Изменено: Cathome - 25.07.2015 14:31:08

На мой взгляд грибковые заболевания и вредители вещи все таки разные, но если модераторам угодно, пусть вопрос будет тут.

Коллеги, подскажите пожалуйста, какие современные, доступные в продаже, желательно системные, фунгициды сейчас используются в комнатном цветоводство?
Раньше пользовалась Фундазолом, но сейчас его найти в магазинах не могу. Чем заменить?  
Изменено: Veron - 19.02.2018 17:23:22
Москва. Ищу деток Сансевиерий: Black Gold extreme, Gold Flame, Moonshine Mutant, Forescate

Фундазол купить можно,но он резистентный. Грибы выжившие после него уже ничем убить нельзя. Сейчас наши кинулись выводить различные бактерии ,но от них польза только в парниках.

id-rad, всякие биофунгициды, на мой взгляд, вещь больше профилактическая. А вот чем обработать новую купленную или невесть откуда привезенную растючку, что бы не заразить все растения в доме?

Сейчас в магазинах появились фунгициды и пестициды в виде готовых спреев (Чистоцвет, Биотлин, Цветолюкс и т.д.). Кто-нибудь пользовался ими? Какие мнения? Для небольшой коллекции комнатных растений, мне кажется, было бы очень удобно. Вопрос в эффективности.  
Москва. Ищу деток Сансевиерий: Black Gold extreme, Gold Flame, Moonshine Mutant, Forescate
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика