Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 175187
Hosts 10266
Visitors 18685
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛЛА

КАЛЛА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
КАЛЛА, Проблемы, описания, уход

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Хочу высадить каллы в саду. Их нужно сначала дома подращивать или можно сразу клубни в сад? и когда их уже можно будет высаживать?
Сама я не пробовала, но мам моя уже несколько лет подряд делает так: весной, когда заканчиваются ночные заморозки, сажает клубни в теплицу на даче. Специально не проращивает, но, если ростки появились раньше, сажает в горшок, и ставит в по возможности прохладное место.
Осенью перед заморозками выкапывает, и оставляет сушить зелень на чердаке, потом в бумажный пакет и в холодный шкаф.
Каллы пока не жаловались, цветут и наедают за лето клубни :)
P.S. Да, место действия - Таллин, так что климат примерно питерский.

т.е. мне сейчас уже сразу в сад сажать или прорастить немножко?

Ну, думаю, что самой калле более-менее все равно, так что это вопрос личных предпочтений :) - если интересно возится, то можно и попроращивать. Цвести оно все равно будет почти одновременно, как ни сажай: если сразу в сад, то прорастать будет медленнее (холодно), если потом, то уйдет время на адаптацию к другим условиям.
Осенью, если видно, что калла не успевает до заморозков процвести, можно ее пересадить в горшок и домой, а не сразу отправлять спать.  

Спасибо, тогда сразу в сад высажу. А при каких температурах ее можно высаживать? у нас днем на солнце до 22-25, а ночью до 8 бывает. не замерзнет?

Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
у нас днем на солнце до 22-25, а ночью до 8 бывает. не замерзнет?
При таких температурах не замерзнет, но если вдруг начнутся заморозки, когда темрература опустится ниже нуля, необходимо укрывать.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...

Всем привет!
Как поживают ваши Каллы, у меня из трёх Калл, выжила и разрослась белая, на клубне наросло 5 клубеньков (диаметром,примерно 3-4см) и много-много маленьких глазков, я пересдила её в другой горшок. Не рано ,ли, она умня проснулась? Летом росла на балконе, поливать прекратила в сентябре, в конце октября занесла домой, поставила в более-менее прохладное место, из горшка не вынимала, а в начале января увидела ростки.
А вот от розовой и жёлтой остались маленькие клубенёчки, размером чуть больше горошины, на них тоже есть малюсенькие росточки.  
PICT2835-2.JPG (48.11 КБ)

Цитата
Марианна пишет:
Не рано ,ли, она умня проснулась?
Рано-не рано, всё равно уже проснулась. Так бывает, если зимует при относительно теплых температурах. Чтобы они долго спали, температура нужна холодная, такая, как в погребе или в холодильнике. Хотя отдохнула она достаточно и, если ее хорошо кормили, должна зацвести.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...

Lusi,огромное спасибо :buket:

Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести с каллой? Я прочитала, что ей нужно делать период покоя. Как его делать, я вроде поняла, а вот когда его лучше делать? :oops:
Изменено: Войтешка - 19.10.2010 22:02:23

елена, абсолютно всё о каллах советую прочитать и посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic59925/messages/  :4u:

Цитата
Ромашка пишет:
А вы имеете в виду какие каллы. Уличные или комнатную
А как понять уличная она или нет? Я дома выращиваю второй год. Все лето отдыхал клубинек, а сейчас собрался в рост. Мне кажется все каллы можно выращивать дома и на улице летом.

Купила прошлой весной каллу, посадила. Она выросла, отцвела, я ее выкопала и отправила на зимовку в холодильник. Сейчас она у меня опять в грунте растет, НО!!!! Уже лезут вторые листья, а первые не разворачиваются, как это было при первой посадке, стоят такими трубочками. Выкладываю фото, помогите понять, что с ней происходит и что ей не хватает.

возможно, сухой воздух или недостаточный полив. листья могли слипнуться или им не хватает внутреннего давления, чтобы развернуться...
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Andrew Geser пишет:
возможно, сухой воздух или недостаточный полив. листья могли слипнуться или им не хватает внутреннего давления, чтобы развернуться...
Andrew Geser, спасибо за ответ. Сухой воздух и недостаточный полив исключается, т.к. четко за этим слежу. А если недостаточно внутреннего давления, то что делать? как заставить их развернуться? или это уже не исправить? может подкормить чем? Просто первый раз с таким сталкиваюсь и, честно говоря, нахожусь в неком недоумении :thk:

Купила а магазине три вида калл. Дома новые цветочки начали засыхать,не успев хорошо подрасти. Листья желтеют. Бутонов и роста практически нет. Я их поливаю, опрыскиваю, стоят возле орхидей и бромелиевых. Больно на них смотреть. Помогите советом.

А я купила каллу с цветоносом.Цветок раскрылся,а вот новый листик развернулся,но с какой-то желтизной,Подскажите плиз,может мне его чем нибудь подкормить.Первый раз дело имею с каллами. :pray:

у меня калла начала сохнуть и желтеть в прошлый раз из-за маленького горшка, это видно по быстросохнующей земле. оказалось, что у них очень мощная корневая система. Сейчас она у меня растет в 3литровом горшке, боюсь, что и он может стать тесным.

эти листья уже не развернутся, они вызрели
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Итак, прошло немного времени и вылезли вторые листья. Они развернулись, ураааааааааа. :bis:

Прошло еще немного времени. Докладываю результаты - листья развернули ВСЕ!!!! Даже те, которые были свернуты на фотографии. Сделала вывод, что эта проблема была из-за перелива, т.к. появились мошки и на кончиках листьев появлялись капельки, как буд-то растение плачет. От мошек я избавилась интавиром. Каллу подкормила биогумусом, полеваю значительно реже(капельки не появляются совсем). Может мой опыт кому-нибудь пригодится :val:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика