Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 43513
Hosts 2770
Visitors 4724
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СИНГОНИУМ

СИНГОНИУМ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
СИНГОНИУМ, что делать?

всем приветы :)

интересуюсь, как размножить сингониум..... на одном сайте нашла - "Легко размножаются черенками, которые могут давать корни просто в воде."

это как? воздушный корень поместить в воду? или сделать торфяной ком на стволе.... или что-то подобное...

а если отрезать верхушку? она укоренится? а оставшийся ствол продолжит расти сверху?

:val:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.

Размножить его - нет ничего проще. :D
Я, обычно отрезаю верхушку на которой примерно листика три - четыре, и втыкаю его сразу в землю. Без пакетов и банок. Очень быстро укореняется.
А оставшийся ствол через некоторое время продолжит расти. А если повезет пустит две точки роста. Мне вот повезло - целых три точки роста.
Если бы боитесь его сразу в землю, можно поставить в воду - он оч бысто наростит корни.

У меня вопрос про сингониум. Растет в большом напольном горшке два кустика с розовыми листиками. Сейчас она стоит на полу около окна, где солнце появляется только в 17 часов дня. Но есть и другое место в доме тоже около окна, где солнце сразу с утра и до полудня. Куда ее лучше поставить? Хочется, что бы листики были все розовые.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.

на более солнечное место, где больше света

На восточном окне ему будет хорошо. Можно понаблюдать поставить на В.окно выждыть недельки 2-3 и всё станет ясным.

Купила на свою голову черенок сингониума макрофилла, а теперь нигде не могу найти о нем информацию. Может поможете?

В принципе все сингониумы достаточно некапризные (за исключением пестролистных). Черенок укореняется в воде со свистом, для гарантии можно замочить в корневине.  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...

Выглядит таким образом: достаточно большие дистья (больше ладошки) темно-зеленого цвета, форма сердечком. Главная особенность - листья на ощупь бархатистые, как у хрустального антуриума или маранты. Растет как лиана. Вот и все.

Милые форумчане, доброго времени суток!

Владельцы розоволистных сингониум, скажите: у вас нижние листики меняют окраску? Или это только у меня, следствии неправильности какой-то в уходе?

Бойтесь своих желаний - они сбываются

На фото(полагаю фото не ваше?)именно тот вид сингониума который не меняет цвет листьев. А вот такой сингоша меняет, розовые листья у него только при рождении, а со временем они зеленеют.У меня такой сингониум, тоже сначала думала, что это происходит из за неправильного ухода, а оказалось что так и должно бвть.
Luda_Singoha.jpg (37.68 КБ)

Галинка-малинка у меня такой не меняет цвет, только становится немного темнее :) но остается розовым

У меня такой сингониум не так давно, стоит на восточном окошке, пока нижние листья еще розовые, хотя конечно не такие яркие как молодые, но это естественно. Когда еще подростет напишу.

Хорошо, сейчас покажу. Вот такой он у меня красивый.

Еще  

А вот теперь видны те, "некрасивые" листочки.

Что же это? Неправильный уход?

Или особенности сорта?  

Листики нижние ничем кроме окраски не отличаются от верхних, и на ощупь не похожи на больные.

Скорее это неправильный уход. У меня такой зимой загнулся от залива...Началось все с того, что вот так стали менять окраску нижние листочки,которые впоследствии отвалились.

Ирина Примак, в том-то и проблема, что я его не заливаю (цветовод с 10 летним стажем, 2,5 из которых осознанные). Может им нельзя стоять на ярком солнце? Хотя у меня восточная сторона.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика