Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 174918
Hosts 10257
Visitors 18668
82
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СЦИНДАПСУС

СЦИНДАПСУС

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
СЦИНДАПСУС

могут ли у сциндапсуса расти длинные воздушные корни?

Могут. Чем он хуже монстеры? ;)
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Войтешка написал:
Цитата
Я and Я пишет: на микроволновке под потолком
Под потолком  в четырех метрах от окна света вообще быть не может, потому что он падает из окна под углом. Микроволновка - тоже вещь, кто понимает. А впрочем, хозяин - барин.
У меня тоже рядом с микроволновкой стоит, на расстоянии около 3м от окна, растет отлично (в Лечузе), обвивает опору, ему все не по чем. За теневыносливость его и брала: окон на всех не хватит.

Изменено: Darkiya - 12.04.2017 10:52:40

Погибает что-то мой сциндапсус бедный...листья покрылись вот такими пятнами, начинают желтеть и отваливаться, начиная от корней (хотя новые листья даёт).
В чем может быть дело? :(((

http://botan.myjino.ru/scindapsus (1).jpg
http://botan.myjino.ru/scindapsus (2).jpg
Изменено: Антон - 30.07.2017 22:35:18

Нормальное старение листьев. И нормальное оголение плети. Если растение вечнозелёное, это отнюдь не значит, что листья у него вечноживые (Попугай - моя фамилия).

Да? Не знаю, это в последнее время как-то ярко выразилось...я в прошлом году еле щитовку вывел, вот думаю может опять актарой полить...

Ну посмотрю ещё как будет дальше...а если придется стволи порезать на черенки, просто в грунт воткнуть достаточно будет?

Цитата
Антон написал:
если придется стволы порезать на черенки, просто в грунт воткнуть достаточно будет?
Лучше в воду. В грунте этому выпивохе может влаги не хватить.

Спасибо!

Всем дорого здравия! Сциндапсус расписной очень вытянулся . Я его обрезала. Черенки в воду поставила немного корневина добавила. Через пару недель листья скрутились корешков до сих пор нет ! 2 черенка посадила в землю накрыла пакетом таже самая история листья скрутились! Посоветуйте чем подкормить  ?

Куда вы его кормить собрались, если корней нет? Укорените для начала.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Екатерина(katneb), покажите свои черенки.

Цитата
Andrew Geser написал:
Куда вы его кормить собрались, если корней нет? Укорените для начала.
Я кормить его не хочу. Я думаю эпином опрыскать! Но опасаюсь нереборщить так как до этого в корневине держала.

Фото выложу завтра!
Изменено: Екатерина(katneb) - 18.09.2017 22:50:25

Екатерина(katneb),  ищите зачатки воздушных корней и ставьте ими в воду, иначе долго ждать будете
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика