Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 113170
Hosts 6296
Visitors 10922
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Загибается монстера косая

Загибается монстера косая

Страницы: 1
RSS
Загибается монстера косая

Уважаемые цветоводы, подскажите, что с моей монстерой косой. Был ярко-зеленый кустик, листочки активно росли, но пару недель назад растение начало чахнуть. Земля не пересыхала, но и не была сильно влажной. Может быть все дело в ярком свете? Она стоит на восточном окне, с утра несколько часов яркое солнце. Пока переставила подальше от окна, что делать :huh:
P5070307.JPG (26.69 КБ)

Lolita, растение недавно куплено? Не пересажено? Тогда агония.

Если все-таки было правильно пересажено, тогда залив.

Растения у меня месяца два, долго приживалось. Посажено в хорошую земельку. Я думала, монстеры любят обильный полив...Неужели всё? Я давно хотела ее приобрести, и вот такое случилось.

Я растил такую монстеру. Вы её сейчас почеренкуйте, посадите в небольшой горшок с эпифитным субстратом (перегной, прелые листья, растительный мусор из-под деревьев и песок). Ей нужно много солнца, дышащий грунт, свежий воздух и высокая влажность воздуха.
Примется - будет расти по полметра в месяц.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Спасибо за советы, попробую спасти.

Цитата
Lolita пишет: Растение у меня месяца два,
Хрестоматийный срок залива. Я тоже за черенкование. Продолжать держать растюху на прокисших гормонах (гниющих голландских корнях) - верная смерть. А срезанный черенок сможет глотнуть свежего воздуха свежей воды, я хотела сказать.

Как ваша монстера?
У меня растет монстера косая.. Я купила черенки с длинными междоузлиями и мелкими листочками, такая страшненькая...Купила только в коллекцию к ароидным. Посадила в немецкий грунт для орхидей пополам с каким-то отечественным грунтом. Сидит она у меня во флорариуме, очень тепло +24+26, очень светло и влажно... Ее прет просто замечательно, крупные листья и очень пушистая. так что черенкуйте и в подходящие условия...Сейчас тепло, еще можно хорошо укоренить. Я своих ароидных задохликов укореняю во влажном сфагнуме, под колпаком из 5-литровой бутылки и на солнышке. Чтобы как в африканском болоте - тепло и сыро.
Удачи! Растюха очень хорошенькая и беспроблемная...
бешеный садист
мой хваст

Цитата
татьяна Нятина пишет: как в африканском болоте - тепло и сыро.
Во-во! Все ароидные такие условия ну оооочень уважают. Тока хде ж им такие банки, ттт, флорариумы взять, када они за мой рост перемахивают! :(

Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
татьяна Нятина пишет: как в африканском болоте - тепло и сыро.
Во-во! Все ароидные такие условия ну оооочень уважают. Тока хде ж им такие банки, ттт, флорариумы взять, када они за мой рост перемахивают!  
Когда они за Ваш рост перемахивают им уже банки не нужны, сами справятся. Я свою из флорариума достала, она все лето жила на лоджии застекленной, с ежедневным опрыскиванием, сейчас поедет жить на кухню... Может в росте и остановится, но помереть не должна... слишком жиру нагуляла... ТТТ конечно
бешеный садист
мой хваст

У моей летом был такой же диагноз - оказывается перелив... Сейчас вроде ничего, только литья иногда выпускает с пятнышками... Может опять подсушить?
Водный стадион
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика