Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 156546
Hosts 9269
Visitors 16791
97
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Сорта СИНГОНИУМОВ.

Сорта СИНГОНИУМОВ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Сорта СИНГОНИУМОВ., Хваст и определение.

Shefflera а он растет кустиком или плеть дает?.Похож на White Butterfly но молодые листики на нижнем фото смущают-не Батерфляйские они.
татьяна Нятина,А я тут переодически бываю.Только молчала.Свои покажу но позже.

Sheffleraага... нижнее фото как будто от другого растения...И мне кажется это не WhiteButterfly, по-моему больше на Green gold похоже... Можно методом тыка проверить))) Поставить на хорошо освещенное место, у Бабочки новые листья будут почти без темно-зеленого, а у Гринголда, такие и останутся...

Вот мой White Butterfly. Видно справа и слева по краям почти белые листья, у Гринголда таких не будет, Хотя это тоже очень старый и распространенный сорт.
бешеный садист
мой хваст

татьяна Нятина,
Татьяна Харитоненкова,
спасибо за комментарии :4u:
татьяна Нятина,
Все фото сделаны из одного растения и действительно, молодые листики очень отличаются от взролых...
А насчет эксперментика - я проверю и напишу :)

Цитата
татьяна Нятина пишет:
Поставить на хорошо освещенное место, у Бабочки новые листья будут почти без темно-зеленого, а у Гринголда, такие и останутся...
У меня три вида вроде бы как разные но в тоже время и похожие.На солнышке(На одном уровне на окне)Стали белые.Так что теперь их лучше в потемнее место(чтоб найти знаки отличия)
Тоже думаю что это Грин Голд.
Изменено: Татьяна Харитоненкова - 14.04.2010 21:05:56

Девочки, почему у всех на фото сингониумы растут аккуратными кустиками, а у меня свисают длинной палкой, как лиана? Зависит ли это от сорта? Есть ли сорта сингониумов, которые сами кустятся, а не растут  одной длинной палкой, которой нужна к тому же и опора?

Джози, разумеется, есть кустящиеся, а есть лианы. Лианы, правда, тоже пытаются при помощи обрезки и посадки в один горшок нескольких растений формировать кустом, но получается это не особо удачно - междоузлия очень длинные и эффект кратковременный.
А вот "свисать" им нежелательно, при таком выращивании междоузлия становятся ещё длиннее, а листва сильно мельчает.
Изменено: Анна Иркутск - 16.04.2010 21:57:58

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Джози,  разумеется, есть кустящиеся, а есть лианы. Лианы, правда, тоже пытаются при помощи обрезки и посадки в один горшок нескольких растений формировать кустом, но получается это не особо удачно - междоузлия очень длинные и эффект кратковременный.
А вот "свисать" им нежелательно, при таком выращивании междоузлия становятся ещё длиннее, а листва сильно мельчает.

Спасибо, просветили. Получается, что у меня все лианы. А какие сорта кустящиеся? Сингониум Пикси кустящийся?

А есть такой сорт Playful Spectrum?

Джози, сложно сказать с уверенностью. У меня например White Butterfly растет кустом, постоянные прикорневые побеги выдает. А срезала для подруги пару черенков с этого куста - у нее тянется лианой. Она расстраивается, потому что хотела именно кустик. И это при том, что мы живем в одинаковых квартирах))) в одном доме только у нее этаж выше... Манго у меня хорошим кустикм растет, Пикси тоже видела только кустиком... Вот Emerald Gem - сто пудов лиана... хоть зарежься, все равно пелти тянет, и такой синг как на первой странице, я не уверена что он ренуар  :oops: У меня одни плети, не успеваю на палку наматывать...

А сорт Playful Spectrum не встречала нигде... Может торговое название?
бешеный садист
мой хваст

Playful Spectrum это сорт фиалки. Синг с таким названием мне не встречался.

Цитата
Джози пишет:
Спасибо, просветили. Получается, что у меня все лианы. А какие сорта кустящиеся? Сингониум Пикси кустящийся?

Да вообще, все сингониумы лианы. Просто одни охотно кустятся при обрезке и дают прикорневую поросль, а другие нет.

"Кустиками" скорее всего, будут расти гибридные сингониумы, например из серии "Намек" (Allusion), а вот видовые и может быть их сорта - будут расти типичной лианой. "Кустики" все равно, если их не подстригать со временем вытягиваются и становятся лианками, просто у них междоузелья очень короткие и поэтому они долгое время смотряться компактными. Так что, формировать надо все сингониумы. Разница в том, что для создания пышного кустика гибридного "кустового" сингониума порой можно срезать макушку и с пенька полезет куча деток. А видовой придется порезать на куски ждать пока с них вырастут по детке и тогда эти детки сажать в один горшок. :)
Полна чудес могучая природа - Альбомы моих  растений

Вот пример типичных лиан, которые неохотно кустятся.

Сингониум крупнолистный
(Syngonium macrophyllum)

Сингониум подофилловый сорт "Изумруд" (Emerald Gem)

Сингониум подофилловый (сорт не знаю)

Сингониум  (Syngonium Spear Point)

Сингониум ушковатый (Syngonium auritum)

Кустиками некоторые на фотках, потому что в горшках растут сразу по несколько растений. :)
Изменено: Diora~ - 18.05.2010 19:43:29

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Playful Spectrum это сорт фиалки. Синг с таким названием мне не встречался.

Понятно. Скорее всего вы правы. Просто я купила розовый сингониум, а на стаканчике была приклеена этикетка Playful Spectrum - скорее всего, осталась от другого растения. Тем более, что продавец мне не говорил, что розовый сингониум именно этого сорта.

Цитата
татьяна Нятина пишет:
Джози, сложно сказать с уверенностью. У меня например White Butterfly растет кустом, постоянные прикорневые побеги выдает. А срезала для подруги пару черенков с этого куста - у нее тянется лианой. Она расстраивается, потому что хотела именно кустик. И это при том, что мы живем в одинаковых квартирах))) в одном доме только у нее этаж выше... Манго у меня хорошим кустикм растет, Пикси тоже видела только кустиком... Вот Emerald Gem - сто пудов лиана... хоть зарежься, все равно пелти тянет, и такой синг как на первой странице, я не уверена что он ренуар   У меня одни плети, не успеваю на палку наматывать...

Здорово :-) :4u:

Цитата
Diora~ пишет:

Цитата  

Джози пишет:

Да вообще, все сингониумы лианы. Просто одни охотно кустятся при обрезке и дают прикорневую поросль, а другие нет.

"Кустиками" скорее всего, будут расти гибридные сингониумы, например из серии "Намек" (Allusion), а вот видовые и может быть их сорта - будут расти типичной лианой. "Кустики" все равно, если их не подстригать со временем вытягиваются и становятся лианками, просто у них междоузелья очень короткие и поэтому они долгое время смотряться компактными. Так что, формировать надо все сингониумы. Разница в том, что для создания пышного кустика гибридного "кустового" сингониума порой можно срезать макушку и с пенька полезет куча деток. А видовой придется порезать на куски ждать пока с них вырастут по детке и тогда эти детки сажать в один горшок.  

Спасибо большое, теперь буду знать :-)

Помогите определить сорта моих сингониумов....

Изменено: Александра Чеботаева - 24.04.2010 20:57:05

Александра Чеботаева на первом фото не знаю что за сорт
на втором-Инфра Ред
3На самом деле такой салатовый или на солнышке стоял?
4узколистный
5Plum Allusion
6 похож на Пикси

Татьяна, спасибо большое!
Салатовый тако и есть, стоял на подоконнике с другими сингами, подоконник северо-восток.

Совсем забыла про ещё одного любимца...

Александра, это Сингониум подофилловый сорт "Изумруд" (Emerald Gem). Посмотрите по темке на 1стр. татьяна Нятина его показывала и на этой страничке он есть :4u:
Изменено: Diora~ - 25.04.2010 02:29:03

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Помогите определить сорта моих сингониумов....
На втором фото очень похож на сорт jenny, на яву его никогда не видила, но на инетовское фото похож
http://www.kertpont.hu/adottkep.php3?id=255&kep=6
http://www.kertpont.hu/adottkep.php3?id=255&kep=8 :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика