Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 6460
Hosts 472
Visitors 651
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...

Этим летом обрезала адениум. Пустил 3 ветки, одна доминирует. Не знаю, что делать, может обрезать его еще раз, только пониже или оставить как есть до след. весны?

Цитата
фимка написал:
Этим летом обрезала адениум. Пустил 3 ветки, одна доминирует. Не знаю, что делать, может обрезать его еще раз, только пониже или оставить как есть до след. весЕму просто банально не хватает солнца.
Ему просто банально не хватает солнца. Пока вы не дадите ему больше света, он так и будет тянуться. Даже сомаленсе, да тот же "анаконда" при должном освещении имеет нормальные, короткие междоузлия. Так что обрезка в вашем случае может максимум усилить ветвление, тянуться от этого ваш адениум не перестанет.

Цитата
Шило написал:
Цитата
Ему просто банально не хватает солнца. Пока вы не дадите ему больше света, он так и будет тянуться. Даже сомаленсе, да тот же "анаконда" при должном освещении имеет нормальные, короткие междоузлия. Так что обрезка в вашем случае может максимум усилить ветвление, тянуться от этого ваш адениум не перестанет.
А подскажите сейчас можно его подрезать или лучше тогда весны след. ждать. Он пустит больше веток, если пониже отрезать?

Цитата
Марьсанна написал:
Unreal, Добрый день! "Снежная королева" прелестна на фоне за окном!
У меня сейчас под прожекторами цветут два адениума - посев 22 февраля 2019:
этот очень близко верхушкой к прожектору, поэтому цветки немного вялые

Мини давно цветет, уже 12 цветков отпали! "Красная шапочка"

Еще один набирает бутоны - посев 28 июня 2019

И мини, который меня дразнит бутончиками. Не растит и не отсушивает за ненадобностью. Вот почему они сбоку и снизу-то?

Поливаю всех Этиссо для цветущих через полив, есть еще GHE Ripen
Состав элементов:
Оксид фосфора (P2O5): 6%
Оксид калия (K2O): 5%
Оксид магния (MgO): 3%
Сульфат (SO4): 5%
попробую им подстегнуть бутоны.
ОООООХХХ, какие мини!!!!!! невероятные красавцы!!

Скажите, пожалуйста, если я так согнула адениум, появятся ли новые ветки в центре и на дугах веток? Нигде не нашла эту информацию, все только режут, никто не гнет адениумы чтобы снять апикальное доминирование.
Анна 8-985-446-9О-94

Цитата
Antuanetta123 написал:
если я так согнула адениум, появятся ли новые ветки
Тайцы вроде гнут, и вроде работает этот метод.

Цитата
фимка написал:
Цитата
Шило написал:

Цитата
А подскажите сейчас можно его подрезать или лучше тогда весны след. ждать. Он пустит больше веток, если пониже отрезать?

Лучше всего ветвятся адениум на солнце. Там, где припекает, просыпаются почки, в основном вокруг срезов. И не важно свежая обрезка, или в этом месте чикнули товарища уже 5 лет назад.
Рассказываю только по свой опыт, он может не совпадать с опытом других участников форума.
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика