Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 38521
Hosts 2443
Visitors 4300
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Агавы

Агавы

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Агавы, Покажем, обсудим?

Шило, очень даже хорошенькие!  :bis: А уж сеянцы- классные! :wub:
Ольга

Элен, В.-П., Шило, lдевочки, спасибо за фото ваших красавиц- полюбовалась!...  

Цитата
Элен написал:
И каков возраст сеянцев?
5 мес )))) Я их подзапустила, да, стоят в уголке, даже поливать забываю. Выживают в общем)))

Вот это да, а я считала их тугодумными растюхами. Тут за год паре листиков не нарадуешься.

Цитата
Элен написал:
Вот это да, а я считала их тугодумными растюхами. Тут за год паре листиков не нарадуешься.
Да ладно) есть конечно и тугодумы, всякие миниатюрные формы, вариегаты.. Но вообще агавы не плохо растут, главное - много солнца и кормежка/полив, покушать они любят :)

Может кто название подскажет?
Чтоб знать, что ожидать.
Почему на листья остаётся рисунок от будующих листьев?

Agave americana variegata, похожа

Цитата
Элен написал:
Agave americana variegata
Огромное спасибо!
Почитала-почитала и узнала, что это - лошадя.

Полив  поменьше, горшок поменьше и нормально. У меня в пределах разумного

Добрый день! Скажите, кто как поливает агавы летом? Мои стоят на улице и стали что-то листья "худеть". Воды не хватает? Солнца много?

Gala64, если листья стали менее сочными значит либо не хватает воды, либо не работает корневая система.

Помогите, пожалуйста, определить агаву.
Некрупная, листья около 15 см.

Snowfox, кроме американы мне в ней никого другого не видится...

Тоже показалась очень похожей на фотографии выше :)
Была надежда на небольшой размер.
Но т.к. голландская, вполне может быть и американа, закормленная ретардантами.  :huh:  

Немножко обнимашек на ночь, от полуторагодовалой Agave utahensis :)

Agave victoriae reginae
https://vk.com/id112591761
мой телефон +7 915 247 13 41 (WhatsApp)

Цитата
laskina.an написал:
Agave victoriae reginae
Красивое растение. Жалко горшочек маловат для этой вполне крупной агавы:)))

Уважаемые агавоведы, хочу купить несколько растений и все они в других городах. Следовательно, пересылка.. разве это реально - так упаковать агаву, что бы пришел не огрызок с обломанными членами, которые будут, может быть, десятилетиями напоминать о себе!? Разве что в огромной фанерной коробке..- так условием ставится обычный пакет и без земли..

подскажите, как быть!? Может быть отказаться от этой идеи и обреченно ждать всходов семян и растить лет 15 до размера с мышку или крысенка? Ох!

Алексей Алексеев, по почтовым правилам "упаковка должна соответствовать вложению", если оно хрупкое, значит должна быть соответствующая упаковка. Картонные коробки вполне справляются с этой задачей. Заполнителем пустого пространства прекрасно может быть мятая газета. Пластика и пакетов лучше избегать - растение может сопреть. Землю, конечно, пересылать нет никакого смысла, вытряхивание растений - это нормально.

Друзья,
досталась потрепанная жизнью агава леопольди - большая, но вся кривая и покоцанная. Зимовала сухо, сейчас начали поливать понемногу, поставили на солнце к другим агавам.Хотелось бы привести ее в надлежавший вид - пересажу в нормальный субстрат и тд. Но есть вопрос - можно ли ее немного заглубить - длинный голый стволик на фото? Или категорически нельзя - загниет?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика