Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 7848
Hosts 652
Visitors 833
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Что за сорт?

Что за сорт?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Что за сорт?, помощь в поиске названия сорта

Цитата
Мара Терешко пишет:
Нет,Isis,Это не душистая герань
Мара Терешко, я бы этого не утверждала  :D Вы знаете, сколько их душистых существует? И то, что у вас есть одна-две, просто капля в море. Они абсолютно разные, их очень много. Запах, форма листьев и цветов, форма самого растения и т.д. Кстати, пахнут и уникумы, и видовые. Как правило садовые центры не заморачиваются насчет сортов. Может быть некоторые хотя бы знают, к какому виду она принадлежит. И их просто надо спросить, откуда это растение. Мара Терешко, а вы так и не сказали, пахнет ли она у вас. По каталогам определить не так уж легко, чаще это просто невозможно. Так как есть цветок, нет листьев, или обратно. Кроме всего прочего, цветопередача страдает.  
Лёгким взмахом СТРЕКОЗЫ перламутровым
Попадём когда-нибудь прямо в утро мы...

Isis,нет,мое растение совершенно не пахнет,уж как я его терла!Запах,как у травки.Это,однозначно,не душистик.Я на сорт не претендую,мне бы хоть вид узнать.В садоводстве,где я покупала не знают.Продавали просто,как герань.Спасибо.

Здравствуйте :) помогите пожалуйста определить сорт моих зональных пеларгоний :huh:  у красной листья с белой каймой, а у светлой просто зеленые. Я понимаю, что сортов очень много, но может быть их можно определить :4u:  

Подскажите пожалуйста.Недавно купила герань.Пестролистную.У них какие нибудь названия есть- или просто так и называют -пестролистная.Посмотрите, может кто знает сорт.

Цитата
Мара Терешко пишет:
Isis,нет,мое растение совершенно не пахнет,уж как я его терла!Запах,как у травки.Это,однозначно,не душистик.Я на сорт не претендую,мне бы хоть вид узнать.В садоводстве,где я покупала не знают.Продавали просто,как герань.Спасибо.

Мара Терешко, тогда, скорее всего это видовая или декоративная.  В следующий раз, если расцветет, сделайте фото цветка не сбоку, а в анфас. Цветок и листочки - "взгляд в лицо".

Цитата
Виос пишет:
у красной листья с белой каймой

Необходимы цветы с листьями. Потому что кайма есть разная на листьях. Сорта по фото определить 95% неудачи. Можно только предположить к какому виду он принадлежит - В ЖЖ каталог определяет виды. Или на свой страх и риск определить по фото и выдавать, как сортовую. Определить сорт, я считаю, возможно только так: заиметь пеларгонию от известного питомника и потом сравнить вживую с тем, что у вас расцвело. Раньше продавали на ДО ,   приобретшие растения до того, как стали приходить сортовые пеларгонии из питомников, неправильно называли их сортность. Сейчас это можно: купить действительно сортовую пеларгонию со всеми её признаками. Другое дело, когда вот, как Мара Терешко ищет принадлежность своей пеларгонии к виду: зональные, королевские, плющелистные, с душистыми листьями,  видовые и их подразделения. А то, что пришло в Россию в виде черенков или  даже растений из разных стран и источников, и распространилось здесь, заведомо неизвестные, еще раз скажу, что очень и очень сложно определить сорт, да и считаю, не нужно, так как подобных пеларгоний порой десятки сортов. И в разных странах их и называют по разному.
Покупайте сразу сортовые, если хотите коллекционировать. :4u:  

А вот на солнце цвет листочков меняться стал

Isis, спасибо за подробный ответ :) Конечно определить сорт практически не возможно, да и не обязательно :oops:  Я свой вопрос больше относила к определению сорта светло-розовой растюхи т.к. покупала ее под именем "яблоневый цвет" и думала, что спецы подтвердят или опровергнут, но это для меня не самоцель :val: просто интересно :oops:

Цитата
Isis пишет:
еще раз скажу, что очень и очень сложно определить сорт, да и считаю, не нужно, так как подобных пеларгоний порой десятки сортов. И в разных странах их и называют по разному.
+1. Вчера была в цветочном центре уДельба, так там красных зоналок был такой ассортимент! :o  я, как новичёк, даже и разницу в сортах уловить не могла, хотя и видела их рядом: просто у одной шапка покрупнее; у другой гуще набита, наверное; у третьей слегка уловимый более тёмный оотенок листвы....
Купила парочку плющелисток в лиловых тонах, но форма цветочков разная, буду композицию составлять. :wub:  

Да,Isis,я обязательно сфотографирую цветок и вернусь опять сюда,за ответом.Спасибо,большое,за участие.

Определите, плиз, сорт плющелистки!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Я опять с вопросом.Что это за чудо у меня цветет?

Спасибо.

Мара,
Это зональная звёздчатая пеларгония. У нас во Франции их называют не звёздчатыми, а "пламя". ;)

Gasaz Gasaz,спасибо за пояснение.Действительно-звездочка.Даже листики как звездочка.А цветочек ну точно - пламя.Спасибо.

Мара, цветки яркокрасные? Тогда это сорт Fireworks Scarlet скорее всего

Солярис,цветочки яркокрасные,просто алые.Фото не передает этот цвет.Спасибо.

Мара, у меня есть подобная. Правда, она сортовая, из серии Stellar (звёздчатые), Strawberry Sweet  
PA140302.JPG (22.42 КБ)

Isis,ну очень похож.А листики у Вашей гераньки такие же?Я не думаю,что у меня сортовая геранька.Совершенно случайное приобретение на рынке,просто очень понравилась,такая нежная,нежная.Спасибо.

Цитата
Isis пишет:
Мара, у меня есть подобная. Правда, она сортовая, из серии Stellar (звёздчатые), Strawberry Sweet
Это наверное из новых поставок? Навряд ли такие сорта уже появились на рынках. Серия Fireworks в России более распространена. Но я могу и ошибаться.
Цитата
Мара пишет:
Я не думаю,что у меня сортовая геранька.
Конечно сортовая! Таких в природе не бывает. Другой вопрос, что сорт трудно определить, потому что похожих много уже.

Солярис,спасибо за разъяснение.Как бы там не было,я уже знаю,что это сортовая геранька и что она мне очень нравится.Спасибо.

Мне тоже помощь нужна. Купила первую свою, надеюсь не последняя... на горшке написано пеларгония грандифлора... это что значит, она какая - королевская или какая? И если можно название сорта, чтобы уж хвастать по полной программе  :)  
IMG_0617.jpg (29.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика