Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 145461
Hosts 7825
Visitors 14207
102
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгония PAC Viva Rosita

Пеларгония PAC Viva Rosita

Страницы: 1
RSS
Пеларгония PAC Viva Rosita

Помогите советом. Моя пеларгония PAC Viva Rosita постоянно сушит бутоны. Уже скоро половина лета пройдет, а я цветения так и не видела. Стоит на балконе, солнце почти до двух часов, полив и подкормка регулярные. Что ей не хватает?
8 903 783 50 1четыре

Из моих наблюдений - ей не хватает холода и сквознячка. У меня Розита хорошо цветёт весной, осенью и  летом на даче  в прохладные  дни и кажется, что не любит прямое солнце.
Москва, метро Молодежная
8-916-873-73-62

И еще по Розите. Какой у вас для нее горшок? У меня в прошлом году было два экземпляра. Один в горшке 0,7л. , а другой в 1.5л. Вот тот что в большем горшке, и куст был пушистый и цвел обильно. А экземпляр в 0,7л цвел скудно и сушил бутоны.
тел. 8 910 421 08 93

Вот присоединюсь к ответившим уже. И похоже не любит застойной жары/духоты. У меня ю-з направление балкона. И то что весной ей было в самый раз (даже прямое солнце, но без перегрева), летом стало её угнетать (то же солнце; хотя окна открыты постоянно и ветер регулярно какие-нибудь горшки да сваливает).
Ещё пить любит по сравнению с большинством сортов.

Тоже заметила - любит свежий воздух, ветерок, полутень и поливку. Сейчас несколько бутонов окрасились, держу кулачки, чтобы не засохли.
8 903 783 50 1четыре

Цитата
TamaraM написал:
PAC Viva Rosita постоянно сушит бутоны
А мои, кстати сказать растущие в разных (одна в большом ящике, другая в маленьком горшочке) регулярно набирают бутоны очень большое количество в грозди и затем так же регулярно большую часть из них отсушивает. Зацветает только несколько цветочков.  Отправила из с юго-западной лоджии на дачу в беседку на свежий воздух - посмотрю как они там будут себя чувствовать
Изменено: Ока (Москва) - 23.07.2015 17:18:37

Встречаюсь у головы и м.Ясенево-Коньково-Беляево-Калужская-Н.Черемушки.

В небольшом горшке может сушить бутоны.
Изменено: Маррришка - 02.11.2015 23:41:18

У меня эта красавица тоже бутоны сушит. Несколько цветочков распускается.

Розита совсем не переносит подсушки. Поливать ее нужно обильно. У меня стоит в юго-западном эркере в комнате на прямом солнце и цветет обильно с весны до осени.

Оксана Д,  Красотки какие у Вас :) . А скажите горшочки у них видимо ок 12 см в диаметре, или побольше?

Встречаюсь у головы и м.Ясенево-Коньково-Беляево-Калужская-Н.Черемушки.

Цитата
Ока (Москва) написал:
Оксана Д  ,  Красотки какие у Вас  . А скажите горшочки у них видимо ок 12 см в диаметре, или побольше?
Горшок у Розиты большой - 18 см. Дубль сидит в 13 см, но он не так обильно цветет.  

Оксана Д, какая красивая пеларгония,так цветёт.  :) :wub:

Цитата
Ольга Шеховцова (Тимофеевна) написал:
Оксана Д  , какая красивая пеларгония,так цветёт.  
Да, она очень красивая! Розита прочно входит в первую тройку моих самых любимых пеларгоний!

Оксана, какая же у Вас Розита красивая! Так обильно цветет настоящими розочками! Красота...

У меня Rosita прошлым летом стояла на балконе, на самом солнечном месте, солнце после 16 часов и до заката, росла в горшке 12 см. Цвела постоянно, хотя частично сушила бутоны. Мне кажется, что это особенность сорта т.к. цветы крупные и она все "вытянуть" не может. Хочу заметить, что несколько отсушенных бутонов из огромной шапки внешний вид ничуть не портят!
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика