Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 94489
Hosts 5289
Visitors 8914
70
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Давайте хвастаться своими пеларгониями-гераньками!

Давайте хвастаться своими пеларгониями-гераньками!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Давайте хвастаться своими пеларгониями-гераньками!, Всем, всем, всем! У кого какие гераньки цветут, показывайте!!!!

В условиях микроклимата моей квартиры пеларгонии, к сожалению, цветут не очень-то охотно. К тому же я их щипаю часто, чтобы кусты были красивые. Поэтому я решила компенсировать недостаток цветов красивой листвой. Вот мои пёстрые головы, и цветения не надо. Люблю их :)

Цитата
Babysitter написал:
Вот мои пёстрые головы, и цветения не надо. Люблю их :)
очень красивые и пушистые!
Ольга

Спасибо за ответ! Цветочки не мелкие! Надо брать!

Вот так мы летом отдыхаем загораем на даче. Сорт потеряшка.
герань2В.jpg (82.86 КБ)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А не желанье — множество причин.
==============================
8 903 719 27 42, я Аня

Покажу и я свою красоту. Это новинка моей коллекции этого года - Violino. Небольшой кустик и уже вторая шапочка. На мой взгляд, довольно большое соцветие. При этом цветок простоял достаточно долго - около трех недель. Для меня - это прилично. По-моему, лапочка. ))
Изменено: Olga44 - 30.06.2017 23:58:47

Покажу еще одну красотку. С ней я познакомилась в прошлом году. Это Natalie. Влюбилась в нее с первого взгляда и навсегда. )) Многим она знакома, а я о ней узнала недавно. О ее строптивом характере прочитала на днях. Так сложилось, что посадила я Natalie в прошлом году в широкое кашпо вместе с мини-пеларгониями. И она вместо того, чтобы растить листву или стебель хотя бы, стала активно выдавать цветоносы, да такие, что хоть на выставку. А ведь по всем прогнозам должны была вытянуться и сбросить листву внизу стволика... В результате она так и осталась карликом с компактным кустиком. А зимой я ее, к сожалению, залила...

В этом году у меня появилась новая детка. Эта изначально была высокой, но после прищипывания немного обросла, и пустилась в пляс. Одна ветка выдала белый спорт, вторая наполовину белый, третья правильный цветочек, четвертый цветочек тоже обещает быть правильным. Получается, что цветы с главного стебля все правильные, а с небольших отростков от него нестандартные. Вот такое чудо природы. И оно мне нравится. Индивидуальность - это ведь здорово! ))

Изменено: Olga44 - 15.10.2017 21:43:05

И понеслась душа в рай. Извините, но не могу удержаться. Понимаю, что все уже миллион раз "перевосхощались", а тут я открываю Америку. )) Но буду краткой. Просто фото. Без лишний слов. Люблю этих девочек!

Он покорил с первого взгляда. И оказался на редкость фотогеничным. )) Пока все пеларгонии дружно цвели, он наращивал стебли и листья. Резать? Нет. Оказалось, что обрезка не для него. Если только после цветения. Встречайте - Tenerife Magic! Какой же он очаровательный! :obm:

Изменено: Olga44 - 15.10.2017 21:54:26

Покажу  и я своих любимчиков
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика