Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 15320
Hosts 1197
Visitors 1632
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Millfield Rose

Millfield Rose

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Millfield Rose, проблемы в уходе?

А у меня никак не укореняется. Третий чер стоит уже 2 месяц. листья сушит и погибает помаленьку. Корней никаких. Уж и коревином его и эпином прыскаю и подсвет и подогрев и ребав. Вообще у меня гераньки, что то плохо стали укореняться. :(  Видно слишком много внимания им уделяю. Раньше ткнула в землю и растут. :oops:

Да уж, сложный в укоренении сорт. Хотя зимой многие капризничают.

У меня Millfield Rose не только растет "палкой", но у него еще и стволик одеревенел! Остальные растюхи растут нормально, я думаю, это такой сорт.

У меня из двух черенков один укоренился, но корни дал мощные и быстро.

У меня тоже вытягивается и а зиму и сейчас продолжает, но листики не сбросила, поэтому смотрится очень даже))
Сейчас уже пора обрезать ее, подскажите, какую высоту вы обычно оставляете у этого растения, у меня сейчас чуть более 30 см, в одном горшке 3 стволика одной высоты, так она раскустилась, вот думаю, не помешают ли они друг другу, если я обрежу, там же боковые почки еще проснуться.....
Если не очень путано объяснила, может кто-нибудь подскажет? :wub:

Ну почему она не хочет цвести? :cry:  Уж я с ней и так и эдак и на солнышко и в тень. Начинаю ей грозить уже :evil:
Может есть секрет какой-то?

101cvetochek, спасибо вам большое за растюшку :4u: покупала у вас маленьким черенком года 2.5 назад. С тех пор вырос вот такой куст (вчера пересадила из горшка 10*10 в 30*30, т.к. верх уже перевешивал, а низ без конца сох):

Стригла его неоднократно. Укоренялись практически все черенки и без проблем. На солнышке листья приобретают окраску:

Вот размер цветочков зависит, наверное, от размера куста :D в этот раз одна розочка в размахе - 5 см!

Зимовала она у меня на утепленной лоджии. Там прохладно и светло. Была практически без полива. Ранней весной хорошенько подстригла. Похоже, это только подстегнуло ее на бурный рост.

У моей Милфы вот такие пятнышки на некоторых листьях, вроде бы не вредители (с обратной стороны никого не видать). У кого-нибудь есть такие явления, что это?

Встречаюсь у головы и м.Ясенево-Коньково-Беляево-Калужская-Н.Черемушки.

Ока (Москва),  может покормили, когда еще холодно было?

Цитата
zvet*lana пишет:
может покормили, когда еще холодно было
:huh:  Кормила дней 10 назад, когда уже она вся с бутонами стояла, думала что бы силушек у нее хватило. Растет на лоджии,  температура там ок. +10 ночью, а при солнце днем так и все +23. Но это разве могло так повлиять?

Встречаюсь у головы и м.Ясенево-Коньково-Беляево-Калужская-Н.Черемушки.

Ока (Москва), температура очень влияет! И как раз такой эффект получается))

Шикарное цветение! Поздравляю!
Мои розебуды все очень рослые. Цветут первый раз, а ломать и прищипывать приходится много, и это при том, что кот помагает периодически   Придётся как то распланировать по другому годовые обрезки и прищипки для них. Немного успокоил тот факт, что с годами цветы становятся крупнее. А то стоят заросли, а цветоносы смешные...

А я очень удивлена, что у кого-то есть серьезные проблемы в выращивании серии Millfield Rose и т.п!
у меня все они растут и цветут без проблем, единственное, что хлорозят иногда, если не следить за этим.
Я укореняла их и этой зимой и всегда, когда есть лишние побеги.
а вот фото моих черенков, укорененных совсем недавно и уже с кучей цветоносов и хорошей листвой.
"Праздник нужно всегда носить с собой"- Хемингуэй
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46

Моя тоже вытягивается сильно, приходится не просто щипать, а конкретно обрезать. Стоит на юге, на стеклённой лоджии. Мариса, а у меня нет такой бабочки на листьях. Лист жёсткий, с жёсткой щетиной, круглый. С другим сортом ни как не спутаешь. Укореняется неохотно, удалось только февральские черенки укоренить. Покупала в Сутарве.
И всёравно я её обожаю. Крупный, непревзойдёный цветок розы бледно-розового цвета с кровавой капелькой в самом сердце. Очень Sensual.

Может кто-нибудь подсказать на сколько сильно отличие Millfield Rose и Аchievement? На фото в гугле они как близнецы-братья. А по-факту?

ПС. Невозможные красотуны! Просто "Ах"!!! :wub:
Изменено: Татьяна ив - 29.08.2014 02:03:27

На мой взгляд Аchievement больше вытягивается вверх.
Millfield Rose стремится расти пышной кочкой.
Оба укореняются без проблем и оба в жару выдали побелевшие молодые листочки.
Если в вашей душе есть цветущая ветка, на нее обязательно сядет поющая птица.

Цитата
Татьяна ив пишет:
Может кто-нибудь подсказать на сколько сильно отличие Millfield Rose и Аchievement? На фото в гугле они как близнецы-братья. А по-факту?
У моей Аchievement бутоны были более розовые, а цветы чуть менее махровые.
В итоге оставил Millfield Rose.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты.
Cайт: https://sites.google.com/site/101cvetochek/

Солнце-на-донце, 101cvetochek, спасибо за ответ!
Цитата
Солнце-на-донце пишет:

Millfield Rose стремится расти пышной кочкой.
Чуть выше в теме упоминают, что:
Цитата
ЭПАТАЖ пишет:

Моя тоже вытягивается сильно, приходится не просто щипать, а конкретно обрезать.
Показания расходятся))

А листочки у Аchievement такие-же щетинистые и шершавенькие как у Millfield Rose?
Я вобщем-то надеюсь в скором времени сравнить сама)) хочу оба сорта купить череночки.
Изменено: Татьяна ив - 07.09.2014 00:31:00

Мне продали черенок в стакане без дренажных отверстий (очередной забывчивый продавец).
Через неделю дошло.
Нижние листья желтеют...
Насчет капризности ИВИ меня давно пугали.
Вот думаю: просушить, пересадить, смайлика "застрелись" нет.
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика