Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 94234
Hosts 5278
Visitors 8885
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Millfield Rose

Millfield Rose

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Millfield Rose, проблемы в уходе?

Подскажите, Millfield Rose всегда сбрасывает нижние листы и тянется как палка? Или это только у меня?
Смотрю я на этот голый низ и не знаю, что с ней делать...Нет, конечно почки просыпаются, а толку то? Она тянется и тянется как глиста!

Может, я что с ней не так делаю?! Зима - понятно, но она и летом себя так вела...Только я тогда все терпела, а сейчас не просто уже терпение лопнуло! :D

Ирина Рузаева, надо обрезать. У меня летом был небольшой пушистый кустик.  Очень любит солнце, как и все герани :)
8 903 783 50 1четыре

Еще мое мнение, что этот сорт более других чувствителен к поливу. Чуть только пересушить, и сразу листьями кидаеццца, бутоны сушит!  :mad:  А заливать тоже нельзя. (Кроме того, резкое пожелтение листьев может быть от поражения цикламеновым клещиком-на обратной стороне листа этакие пупрышки-точки, начинаются от черешка листа. )

Да...а пьет он ого-го...я не успеваю поливать!
Листья у этого сорта у меня не то что желтеют, а как бы с краешку маленький кусочек пожелтеет и все...
В общем, весной подстригу ее, и буду за поливом следить.

Вероника
а как бы узнать, что написано в статье, если нет журнала :oops: , у меня растет Ваша герань и цвела хорошо, но уже давно я только и делаю, что спасаю ее :cry:

Мне бы вот тоже хотелось бы узнать :oops:  Хотя бы выдержки, самое главное, что нужно знать при уходе за этой красавицей! :4u:

На мой взгяд растение, полученное от Вернона( Англия) лучше по декоративным качествам аналога из бельгийского питомника.Подчеркну, что это мое частное мнение. :xlb:
Изменено: VCh(Вероника Чиркина) - 04.01.2010 20:08:26
некоторые мои растения здесь

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic65233/messages/?PAGEN_1=17

http://fotki.yandex.ru/users/vchirkina/
Г.Подольск. Моб.8-915-419-53-28

Цитата
VCh(Вероника Чиркина) пишет:
На мой взгяд растение, полученное от Вернона( Англия) лучше по декоративным качествам аналога из бельгийского питомника.Подчеркну, что это мое частное мнение.

С каждым годом становится всё труднее найти именно то, что хочешь.
Очень много клонов у популярных сортов , а в разных питомниках под одним и тем
же названием продают растения с явными отличиями.
Уже многие коллекционеры держат по 2-4 вида Millfield Rose, Denise и т.д.

Про Millfield Rose: Сорт капризный. Зимует без подсветки плохо. Хлорозничает. Плохо размножается.
На когда зацветает весной, то прощаешь ему всё... Уж больно красивые цветы-розы.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты.
Cайт: https://sites.google.com/site/101cvetochek/

Цитата
101cvetochek пишет:
Про Millfield Rose: Сорт капризный. Зимует без подсветки плохо. Хлорозничает. Плохо размножается.
На когда зацветает весной, то прощаешь ему всё... Уж больно красивые цветы-розы.
А у меня нормально зимует без подсветки, за зиму чуть вытягивается, конечно, и укореняется на ура...
@gibik всегда свежие фото

У меня восточные окна и третий этаж. Вокруг высокие дома.
Солнца зимой не бывает вообще, поэтому плохо зимуют.
И черенки укореняются долго(месяц-полтора), только весной за неделю.
Я считаю капризными все тюльпанки, особенно светлоцветковые и Millfield Rose,
остальные, вроде, неплохо зимуют в моих условиях.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты.
Cайт: https://sites.google.com/site/101cvetochek/

Цитата
Mimosa пишет:
А у меня нормально зимует без подсветки, за зиму чуть вытягивается, конечно, и укореняется на ура...
+1 ;)  
Цитата
101cvetochek пишет:
Я считаю капризными все тюльпанки,
ой, ну на тюльпанки то Вы зря  :huh: по мне так стеллары-миньки куда капризнее, хотя мож у кого как :huh:  :ruk:

Согласна, капризный сорт. Укоренился только с 4 попытки, хотя другие сорта укореняются на ура.
т.8916639ноль75пять

Цитата
janna-fialki пишет:
Согласна, капризный сорт
значит мне так повезло :huh:  осенью за 1 неделю  :obm: сразу в грунте

Цитата
101cvetochek пишет:
Сорт капризный. Зимует без подсветки плохо. Хлорозничает. Плохо размножается.

Мне он тоже показался безпроблемным. :huh:

А моя М.роза уже второй раз отсушила бутоны, выпустила пять цветоносов, я вся в предвкушении- а она всё поотсушила! Зоналки стоят- хоть бы что, а эта капризуля обламывает не по детски!Так хочется плюбоваться на красоту! :wub:

Oлеся, она не любит сильного солнца
8 903 783 50 1четыре

Цитата
TamaraM пишет:
Oлеся, она не любит сильного солнца
Спасибо, Тамара, я её уже убрала с улицы на балкон, солнце-то в этом году сумасшедшее. Вроде и без солнца ей плохо, но и сильное солнце она не любит...Какое же её солнце организовать? :D Хлорозить ещё вздумала моя девица! А вот укореняется она хорошо, я даже удивилась.
Изменено: Oлеся - 11.07.2010 19:40:00

Oлеся, от хлороза помогает Изумруд и Феровит
8 903 783 50 1четыре

У меня эта "дама" что-то тоже плоховато растет. В июне купила два укор. черенка (Millfield Rose и Bornholmpelargon). Черенки примерно одного размера.
Перевалила их в одинаковые горшочки. При абсолютно одинаковом уходе результат налицо (Millfield Rose справа).
У других владельцев вроде нормально растет.
IMG_1307.JPG (44.68 КБ)

а можно и мне спросить?
она холодную погоду как переносит? до какой температуры ее можно держать на лоджии?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика