Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 75506
Hosts 3804
Visitors 7130
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Бизнес на гидропонике

Бизнес на гидропонике

Страницы: 1
RSS
Бизнес на гидропонике, Предполагается аэропонная установка aeroflo 60 для большого и экономичного объема сбыта

Здравствуйте, решил создать свой бизнес на основе гидропоники по выращиванию огурцов, помидоров , земляники, редиски и щавеля ( кстати с помледними двумя вообще вопрос возможно ли это вырастить?)

Исследовал множество форумов, книга Дениса почему то не открылась , даже в демо .

Я ориентируюсь на бесперебойную работу ,хорошие вкусовые качества , заметно обгоняющие инностранных коллег , но и исхожу из экономической эффективности проекта, т. е. ищу вариант наиболее дешёвого по затратам ( поэтому решил избегать затратной постройки теплицы ) , но в то же время действительно вкусном продукте с низкой себестоимостью.

Таким образом я пришёл к выводу что следует арендовать производственное помещение ( около 600 кв. м) с 700 кв. электричества.

Я так и не решил какое именно  из гидропонных установок выбрать для массового производства ( аэропоную или на кокосовом волокне (субстратную).

Но судя по тем издержкам которые требуют субстратные технологии ( на удобрения и т.д., того же агронома) , я пришёл к выводу что лучше аэропоника. Тогда поднялся другой вопрос, если я мог купить субстратную технологию на 60  растений за 380 долл. = + все издержки ( особенно воды!) и dark room за 300 долл. , то  аэропоника ( aeroflo 2  60) выйдет в те же деньги? Плюс 45 галлонов воды всё равно надо , да и на свет опять же придётся тратиться ( кстати тогда какое световое оснащение лучше для массового производства)

В общем запутался от незнания вопроса до глубины , а решение нужно вскоре принять . Возможно Для продажи больших объёмов есть какие -нибудб другие установки про которые , я просто не знаю ?

Может кто знает , сколько можно снять с урожая киллограма по аэрофло или любой другой установки  ?

БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОШЬ !И МНЕНИЯ
Изменено: meg8639 - 03.06.2010 00:08:56

Вообще-то, тут любители, в основном.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
meg8639 пишет:

... решил создать свой бизнес на основе гидропоники по выращиванию огурцов, помидоров , земляники, редиски и щавеля ( кстати с помледними двумя вообще вопрос возможно ли это вырастить?)
Естественно, возможно вырастить и щавель, и редиску.
Но с редиской будет гораздо сложнее.

Цитата

Я так и не решил какое именно  из гидропонных установок выбрать для массового производства ( аэропоную или на кокосовом волокне (субстратную).
Смотря что именно решите выращивать ...

Цитата

Исследовал множество форумов, книга Дениса почему то не открылась , даже в демо.
Если речь идёт о демо-версии - то, вероятно, Вы говорите обо мне и моей книге ???
Возможно, она в тот момент уже была удалена с сайта ...

Потому как моём сайте уже некоторое время размещена демо-версия другой книги - в которой наглядно, подробно и вполне доступно для понимания объясняется базовая схема плосколоточной установки.
Т.е., базовая схема полностью функциональна (несмотря на "демо").

Цитата

В общем запутался от незнания вопроса до глубины , а решение нужно вскоре принять . Возможно Для продажи больших объёмов есть какие -нибудб другие установки про которые , я просто не знаю ?
Возможно, не знаете.
Но если Вас это заинтересует ...

На моём сайте проводится АКЦИЯ, в которой любой желающий может приобрести книги по гидропонике (и не только) весьма недорого.
Подробнее можете также узнать моём на форуме.
Вернее, это даже не акция - а просто кратковременное снижение стоимости ...
Потому как в ближайшее время книги будут сняты с продажи.
На все книги установлена МИНИМАЛЬНАЯ цена (по многочисленным просьбам).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Прошу дать краткую и доступную рекомендацию для желающих использовать эти технологии в небольших объёмах для большой семьи.
(Голодно у нас в Сибири, витаминов не хватает. Одна розетка салата выращенная этим методом стоит 60 руб.)
:cry: (Бедные вегетарианцы!)  
Буду очень признательна за помощь.

Добрый день!
Давайте будем последовательными, и главное - не бросаться в крайности.
Автору который хочет вырастить все и сразу - забудьте про аэропонику, те установки которые Вы озвучили предназначены только для конопли(по рентабельности). Кокос - самый оптимальный вариант как для начинающих новичков. Но в промышленных масштабах используют минеральную вату и капельный полив. Мы  как-то уже не раз перетерли эту тему по косточкам только на других ресурсах. Периодика - хорошая штука только для небольших объемов. Аэропоника - просто модное слово, как и "кремлевская таблетка". Не стоит обсуждать аэропонику априори и тем более рассматривать ее как средство для бизнеса.
Цитата
Алефтина Артыкова пишет:
Прошу дать краткую и доступную рекомендацию для желающих использовать эти технологии в небольших объёмах для большой семьи.

(Голодно у нас в Сибири, витаминов не хватает. Одна розетка салата выращенная этим методом стоит 60 руб.)

Буду очень признательна за помощь.
Уважаемая Алевтина. Возможно буду немного циником, но современные исследования доказывают, что витаминов не хватает в рационе любого современного человека. Самый оптимальный выход - аптечные поливитаминные препараты отечественного производства.
Но это если не по теме.

А если по теме, конкретно Вы задели вопрос с салатом. При небольшой сноровке, минимальном желании,и 40 дневном терпении Вы можете получить собственный салат даже в сибири. Скажу сразу, в любом случае понадобиться лампа. И это не лампа днневного света трубчатая, а именно ДНАТ мощностью 250 Вт(минимум). То есть Вы должны быть готовы к тому, что довольно мощная лампа будет ежедневно по много часов пожирать вашу электроэнергию, попутно освещая помещение так, что находиться в нем более 30 минут будет невозможно. Соответственно - нужно отдельное светоизолированное помещение. Салат растить очень просто, может с первого раза и не получиться(надо руку набить), но у многих прекрасно получаеться и с первого раза.

Также Вы должны понимать, что речь идет о технологии гидропоника(работа воды).И соответственно, обязательно потребуються приборы для измерения и контроля показателей этой самой воды - ПШ метр и ТДС метр. Кто бы что ни рассказывал про выращивание без приборов, это все детский сад или выращивание ганджи на готовых растворах.

Салат, как и все прочее в сибири выращивать возможно и реально. Но финансовые инвестиции в приборы и оборудование вынесут минимум 500 баксов, а 1000 это даже не предел. Если Ваши желания покушать собственный "бесплатный" салат соотносяться с финансовыми возможностями постройки гидропонной фермы - с удовольствием продолжу рассказ :)

П.С. Товарищу, который считает, что агроном при аэропонике не нужен. Я Вас разочарую, участие агронома необходимо при выращивании растений, при любом случае применения любых методик.

Oxy1,
а если это земельный метод выращивания растений зимой, тоже нужна такая мощная лампа?
Мне просто хочеться сделать мини-огородик на кухне у стены... :oops:

Помнится, стартовый пост был о бизнесе ... но "огород на подоконнике" для этого точно маловат.
Мощные лампы для подоконника необязательны - можно использовать трубчатые люминесцентные.
Марки ламп - ЛД-80 (150 см) или ЛД-40 (100-120 см), Philips TLD 58W/33 (150 см) или TLD 36W/33 (100-120 см) - в зависимости от требуемой мощности и длины подоконника.
Изменено: WildCatty - 06.12.2012 09:44:00 (удалена несогласованная реклама)
denisovtech.com

Цитата
Алефтина Артыкова пишет:
Голодно у нас в Сибири, витаминов не хватает
Что касается витаминного голода при наличии небольшого пространства в жилой комнате ...

В книге около полугода назад введён раздел о выгонке зеленого пера из лука-репки.
Установка для этих целей может быть довольно компактной (30х60 см, 3-4 яруса) - т..е., места в квартире она займёт мало ... затраты на электроэнергию довольно скромные.
Разумеется, для бизнеса такой объём слишком мал ... зато семья из 3 человек может быть обеспечена луковой зеленью даже с избытком как минимум 6 месяцев в году.

В ближайшее время (недели через две) в книгу также будет введён раздел о выращивании чеснока (пера в том числе).
Так что, проблема нехватки живых витаминов в северных регионах в зимнее время может быть значительно снижена - притом, весьма скромными усилиями и затратами.

.
denisovtech.com
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика