Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 147793
Hosts 9885
Visitors 17302
72
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Можно узнать, кто это?

Можно узнать, кто это?

Страницы: 1
RSS
Можно узнать, кто это?, Любка двулистная

А можно узнать кто это? Растёт в лесу, и на лугах очень ароматный цветок внутри выкапывала луковица горькая,хочу этой весной пересадить к себе это сокровище ароматное , но не знаю даже название подскажите и вырастет ли в саду, может кто пробовал :thk: В лесу видела фиолетовые и пёстрые , на полях только белые растут :4u:
Изменено: Solnychko - 16.06.2017 08:20:25

Любка двулистная. Не выкапывайте - не приживаются они. Только погубите зря, а они в Красную книгу занесены. Они состоят в симбиозе с грибами и при пересадке он нарушается. А ещё они из семечка до первого цветения больше 10 лет растут. Браконьерство это!  :mad:
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Andrew Geser написал:
Любка двулистная. Не выкапывайте - не приживаются они. Только погубите зря, а они в Красную книгу занесены. Они состоят в симбиозе с грибами и при пересадке он нарушается. А ещё они из семечка до первого цветения больше 10 лет растут. Браконьерство это!  
В лугах грибов нет ну ладно я не подумала ,что такая редкость она у нас полями растёт , зато такой Божественный запах. Спасибо, что предупредили. :) Оставим сию красоту в покое :wub:  

Есть и в лугах грибы.  :) Луговые опята, например, и другие наверняка
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Цитата
Solnychko написал:
В лугах грибов нет ну ладно
еще шампиньоны растут, но речь о других грибах- о микоризе!
Ольга

Микориза - это так-то не гриб, а симбиоз мицелия гриба с корнями высших растений - с корнями любки, в данном случае. А вот с мицелием каких именно грибов нужен симбиоз любке, это я не знаю. Или же вообще это без разницы, лишь бы грибы?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Цитата
Andrew Geser написал:
Они состоят в симбиозе с грибами и при пересадке он нарушается.
речь о микоризе с низшими грибам, а не с опятами и шампиньонами.
Ольга

А как же они самосевом в огороде размножаются без этой микоризы?

иpишика, низшие грибы есть в почве. Если интересно, можно почитать, например здесь http://flower.onego.ru/orchid/book_07.html .
Изменено: В.-П. - 22.06.2017 17:01:34
Ольга

Цитата
иpишика написал:
А как же они самосевом в огороде размножаются без этой микоризы?
Любка - в огороде самосевом?

У меня любка очень давно растёт в моём саду в самом тенистом уголке сада, посадила 10 лет назад, но землю принесла из леса. Каждый год цветёт и не погибает, хотя лес у нас далеко 1,5 км.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика