Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 113122
Hosts 6294
Visitors 10917
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите опознать помоечных подобранцев

Помогите опознать помоечных подобранцев

Страницы: 1
RSS
Помогите опознать помоечных подобранцев, Сеткреазия пурпурная, аглаонема продолговатолистная, монстера, филодендрон сканденс, традесканция белоцветковая, каланхое дегремона, каллизия душистая, бегония, кампанула, пилозоцереус пахикладус, фаленопсис, фикус микрокарпа, финик, замиокулькас

Здравствуйте! Есть несколько растений,часть мне подарили а часть я в разное время забрала с улицы,от подъездов и помоек. Как они называются не знаю,поэтому не уверена как за ними ухаживать. Прошу помощи форума в опознании этих бродяг:

1. вьющееся нечто,с лилово-сиреневым оттенком. У него был длинный вьющийся стебель-отвалился,я в воду пока поставила. А это его основная часть,где корень.

2. вьющееся нечто с пёрстрыми пятнистыми листиками. Найден на улице. На фото в "подпёртом" состоянии.

3. вьющееся нечто. Шло "в комплекте" с щучьими хвостами,потому такое ободранное. Но живёт,листья пускает.

4. нечто неизвестное,стебельки не держат-на фото с подпоркой. А то в разные стороны растопыривается.

5.нечто сильно вьющееся,листики светло зелёные с белыми полосками.

url=http://rad
[/url]

6. нечто с листями по форме напоминающие крапиву но толстые и плотные,по бокам листьев наросты (детки?) вобщем не понятно что это.

7. нечто вообще непонятное,как в мультике "такие тоооолтые щёки на таком тооооненьком стебельке. Пересаживала я,так может я его не тем концом в землю сунула? Один росток-нормальный,а второй-непонятно как держистя пучок этот на тонкой ножке ну так он и не держится,лежит.

Изменено: kotopes89 - 07.02.2017 08:33:41

1. Сеткреазея пурпурная
2. Агланема
3. Убитая монстера
4. Филодендрон сканденс
5. Традесканция
6. Каланхое дегремона
7. Золотой ус
Заходите на сайт о суккулентах!

а может ещё подскажете,это вот какое то очень распространённое растение-но я забыла как оно называется.

Бегония клубневая и кампанула.
Заходите на сайт о суккулентах!

Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
Бегония клубневая и кампанула.
Огромное спасибо! Вы нереальный эксперт!  :buket:

Бегония, может, и элатиор
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Цитата
ЛИнДА написал:
Бегония, может, и элатиор

Спасибо!  :buket:

А не подскажете вид кактуса? Ему горшок не мал (он внутри,это кашпо снаружи)?

Похож на Pilosocereus pachycladus
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Цитата
ЛИнДА написал:
Похож на Pilosocereus pachycladus

Добрый вечер! Сегодня,вот только что буквально полчаса назад возвращаясь домой нашла в подъезде,на том месте где у нас оставляют "заберите кому что надо" вот это растение,я предположила что оно орхидея. Так ли это?

Пока что полито,листья отмыты от вековой пыли (хм,почему выкидывают всегда пыльные растения?) вобщем орхидей у меня никогда не было,я не знаю как ухаживать за ними кроме того что они очень нежные.  Подскажите пожалуйста,что же это за растение на самом деле?

Однозначно орхидея. Фаленопсис называется.
Наталья

Цитата
Calipso77 написал:
Однозначно орхидея. Фаленопсис называется.
Спасибо! Сейчас буду гуглить,что с ней делать и как её растить. Надеюсь она в приличном состоянии.

Продолжаю подбирать помоечников. Прошу помощи во опознании этих новичков:

Изменено: kotopes89 - 06.08.2017 20:41:25

Что-то какая-то помойка у вас... прям как на Рублевке  :D Я на своей ну хоть бы раз и хоть бы что-то нашла
Какой-то фикус, возможно, микрокарпа. И, похоже, финик

Цитата
ЛИнДА написал:
Что-то какая-то помойка у вас... прям как на Рублевке   Я на своей ну хоть бы раз и хоть бы что-то нашла
Какой-то фикус, возможно, микрокарпа. И, похоже, финик
Ну,я ж не только со своей помойки тащу,я со всего района собираю )))) ещё я кошек подвальных кормлю,вот и хожу под окнами-а там иногда чтото валяется ))))  Вот его листочек крупным планом.
Изменено: kotopes89 - 07.08.2017 12:45:08

На Финик похожа.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика