Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 48651
Hosts 8060
Visitors 9124
38

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пересадка лещины?

Пересадка лещины?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Пересадка лещины?

Остался мне в наследство от прежних владельцев обалденный куст лещины с кручеными ветками. Старый (около 20 лет), медленно растущий, но уже около трех метров высотой. Растение привито на основу обычной лещины. Одна беда с ним - растет в очень неудобном месте. Очень бы хотелось и лещину сохранить, и пересадку необходимо сделать. Как в сказке: и волк сыт...
Реально ли это вообще? Насколько большая и чувствительная корневая система?

Если цель – перенести куст целиком, т.е. сохранить его высоту, то ИМХО без спецтехники или бригады землекопов-грузчиков нереально, а если готовы радикально укоротить его, то наверное можно справиться и своими (точнее, мужскими, 1-2 шт.) силами. А можно еще перепривить на другой дичок, но все это надо делать ранней весной.

Спасибо, я планировала сделать пересадку поздней осенью, обрезав все ветки до главных четырех стволов. Наверное это только в моей жизни бывает: на участке всего два декоративных дерева - лещина и голубая туя примерно того же возраста, но оба растут в таких местах... Вокруг туи все семейство ходит кругами уже полгода, никак решиться не может тропинку зигзагами в обход дерева проложить, все надеются, что в одно прекрастное утро она сама на метр подвинется :)
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2014 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика