Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 112119
Hosts 7097
Visitors 12669
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Сад в природном стиле

Сад в природном стиле

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сад в природном стиле, Или сад без особых затрат

Весна вовсю уже в Крыму! Первоцветы давно отцвели.

Цитата
Ole-Na написал:
Фото свежие, буду добавлять
Любопытно! Жду новых фотографий. Только, если можно, при сьёмке задайте повыше разрешение... Композиционные ракурсы тоже интересны, но хочется рассмотреть и детали. Мелкие белые цветки - что это?
Цитата
Кассиопея написал:
...фотографии прошлых лет
Спасибо! Скорей бы это всё увидеть вживую...
"Шаг в сторону - побег. Разбрасываться грех..." М.Бородицкая.

Вот и до нашего северного Подмосковья добралась долгожданная Весна.
Чистяк весенний на берегу пруда.

Белые ветренницы в еловом уголке.

Летом и осенью здесь растут подберезовики.
В других "заповедных" уголках цветут сейчас также желтые ветреницы и повсюду вылез Гадючий лук желтый, даже там, где раньше его не было.

Цитата
Кассиопея написал:
повсюду вылез Гадючий лук желтый,
лук Gagea имеется ввиду? Его гусиным зовут или другой имеется ввиду?
Ольга

В.-П., да, он самый. Он гусиный, он же гадючий, он же желтый подснежник и т д.                                         "ГУСИНЫЙ ЛУК, или ЖЕЛТЫЙ ПОДСНЕЖНИК (лат. Gagea). Народные названия: птичий лук, гусятник желтый, желтый подснежник, гадючий лук, желтоцвет. "  
Я его показывала в недавних сообщениях. Сначала он рос у меня в определенных местах, куда я его собственно и сажала. В этом году нахожу его повсюду, даже в малине. Радует, что мои  дикие подселенцы сами по себе уже участок осваивают и самостоятельное распространение начали.

Ежедневные дожди сильно портят и размывают цветники, ломают нежные растения. Относительно прилично сейчас выглядит теневой садик под окном. Недавно там буйствовало цветение голубой бруннеры и желтых купальниц, но сфотографировать я почему-то не удосужилась. Сейчас там так. Цветущий горец пришлось подвязать опять таки из-за помявшего его дождя. Обычно он растет на свободе.

На светлых местах все прет в зелень. Цветение запаздывает.

И любимый пейзажик.

С опозданием более чем на месяц  цветут подмосковные орхидеи - Любка двулистная и Ятрышник пятнистый.

Пруд у вас потрясающий, а можно целиком, панорамное фото . А то его фото кусками, отдельными частями. Какой же у него диаметр, и пруд огибает остров?  Спасибо за панорамные фото участка с перспективой. Пруд, аллейка к ели. Очень красиво. Показывайте еще!
Изменено: mrk - 10.07.2017 22:58:40
Виталий (Москва)

Моим фотом не удается снять весь пруд, да и берега сейчас заросли ивами и пр.  - не с любого места снимать можно.  Занимает он примерно 4-5 соток, по средней линии, но не в центре находится остров.

.
Изменено: Кассиопея - 12.07.2017 00:45:14

А живут в нем вот такие 'нахлебники", сейчас их гораздо больше, чем на фото

спасибо, очень красиво! жалко только фото радикал не дает возможность крупно посмотреть, картинка пропадает  при  увеличении (наверно нужно мне регистрироваться )
Изменено: mrk - 12.07.2017 23:57:01
Виталий (Москва)

Кассиопея, великолепные фото! И "дикий" палисадник, и подмосковные орхидеи, и конечно - восторг и праздник для глаз - пруд с островком!
Одно огорчение, как заметил(а) mrk,  хочется посмотреть крупно, разглядеть детали, а приблизить не получается... Радикал не радует... Да и встроенная возможность flowerweb "Загрузить файлы" не многим лучше.
Сейчас попробую сделать что-нибудь с помошью Яндекс-Диска...
Изменено: Garten Partizan - 14.07.2017 22:11:39

В оформлении цветочных клумб хорошо смотрится такой микро-сорняк, похожий на маленький укроп. Как зовут не знаю.

Из розетки размером в пятирублёвую монету растёт стебелёк, который на макушке взрывается крохотным салютом белых цветочков. На ветру они так потешно играют...  :)

PS. Вроде получилось сделать линки на большие фото. Посмотрим сохранятся ли ссылки...
UPD. Не сохранились... Ни линки, ни картинки :-( .. Яндекс-Диск не катит.
Будем пробовать дальше. Хостинг fastpic.ru.
UPD PS. Нашёл на форуме целый список хостингов картинок и подробные инструкции работы с Радикалом. Однако найденый мной Fastpic показался наиболее удобным. Рекомендую. Это реклама  :)  
Изменено: Garten Partizan - 15.07.2017 07:01:33

А это мои упражнения в ландшафтном дизайне в природном стиле.

Дальний угол участка (в недавнем прошлом - свалка строймусора, заросшая полынью) теперь получил название "Тайнинский сад". У стены бани расположилась старая коряга. Под ней обитают ящерки и лягушки.
Изменено: Garten Partizan - 15.07.2017 06:19:27

Цитата
Garten Partizan написал:
В оформлении цветочных клумб хорошо смотрится такой микро-сорняк, похожий на маленький укроп. Как зовут не знаю.

Из розетки размером в пятирублёвую монету растёт стебелёк, который на макушке взрывается крохотным салютом белых цветочков. На ветру они так потешно играют...  :)
PS. Вроде получилось сделать линки на большие фото. Посмотрим сохранятся ли ссылки...
Это у Вас какой-то проломник, то ли нитевидный ( Androsace filiformis), то ли северный (Androsace septentrionalis ) http://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/44196.html

Garten Partizan,  папоротник можно подсадить!
Ольга

Цитата
Флоренса Зайцева написал:
Это у Вас какой-то проломник
Точно! Спасибо :-)
Ну надо же... У такого комичного растения такое суровое название  :sml:
Изменено: Garten Partizan - 15.07.2017 06:21:15

Цитата
В.-П. написал:
 папоротник можно подсадить!
Пожалуй :-) Только он вроде определённую почву требует...
Это весенние фото. Сейчас всё заросло донником. Правда пока не цветёт.

Цитата
Garten Partizan написал:
как заметил(а)  mrk ,  хочется посмотреть крупно, разглядеть детали, а приблизить не получается... Радикал не радует..
Garten Partizan написал:
старая коряга. Под ней обитают ящерки и лягушки.[/QUOTE]
Украсить участок подобными корягами  - моя давняя мечта. И много шикарных экземпляров я встречаю во время своих лесных микро-экспедиций. Но, увы, дотащить к себе такой трофей не могу физически, а на маленькие коряжки размениваться не хочется. Ящерок, жаб и лягушек мы также очень приветствуем на своем участке и всячески оберегаем.                                                                                                                                              
Цитата
В.-П. написал:
папоротник можно подсадить!
Это действительно практически всегда выигрышное решение . Обычные лесные папоротники прекрасно приживаются и очень украшают подобные композиции. Причем, если известно, что они любят тень-полутень, то замечено, что например на лесных вырубках они оказываются практически на солнце. и при этом также приспосабливаются и весьма неплохо растут. только становятся более компактными  -  кустики  ниже и как бы гуще. Тоже очень красиво! Так что смело можно экспериментировать.
Изменено: Кассиопея - 14.07.2017 23:45:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика