Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 88285
Hosts 5930
Visitors 13926
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа растений из Тюмени, Все вопросы - сюда

Завидую, не дождусь, когда получу свои растения. Но жду с нетерпением. Прошлый заказ был выше всяческих похвал, а
Blc.Alma Kee "Tipmalee" расцвела так, что дух захватывает. Вот она, во всей красе, диаметр цветка 13 см

А толумния, как пришла с цветами, так и цветет не переставая, phal.manii гонит цветонос и т.д.
Браво, Михаил!

То,что я получила под названием бугенвиллии - ужасно. Лысые палки с практически отсутствующими корнями. Я знаю - винить здесь некого! Я просто выкинула деньги. Из шести пришедших только одна живая. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Хотя недешево получается!
IMG_1546.JPG (14.39 КБ)
IMG_1551-2.JPG (13.79 КБ)

Доктор Габи Штерн, посадите их, полейте, поставьте под пакет, чтобы тургор листья восстановили. Потом обработайте растения для профилактики. Постепенно адаптируйте к комнатным условиям (они все ж таки из теплицы прибыли). Через месяц обрастут - красавицами станут. Такие растения в идеальном состоянии никогда не приходят.

Вот, показываю, какая мне Cananga пришла. В прайсе было сказано, что без гарантии качества. Ну мне тааак хотелось, что все равно заказала. (В предыдущем заказе не пришло.)

вот

в вот целиком (один листик был, но вчера лил проливной ливень, снесло листик, пока несла со стоянки, но макушечка живая, очень надеюсь на лучшее)
Для масштаба положила маленькую посудную губку.

И еще... вспышка очень высветляет корешки, в жизни они совершенно живые. Подгнившие (в небольшом количестве были) срезала.
Так что с большой благодарностью Любе, Михаилу и Лялечке (доченьке Элеоноры), которые обе меня так выручают.... :buket:  :buket:  :buket:
Сообщения НЕ получу, ящик переполнен!

В пятницу получила растения,правда показываю уже посаженные:привезла поздно,сил на фотосьемку не было.....

1.Адениум Dancing Lady Double и Super bar(супербар слева)крепкие хорошие,очень рада,что достался супербар хоть и мелкий,но супербар:)

3.San. Copper Tone (Small) и  San .Copper Tone (bare root)с хорошими корнями.у мини свежий растущий лист,а у большой-растущая детка,сейчас не видно-под землей,но есть.

4.SYNGONIUM NEW Pink Spot и  SYNGONIUM NEW Red Spot корни живые,вчера посадила,кажется,уже подросли.

5.Hydnophytum Species 2   Каудекс, растение муравейник.Брала для подруги,а она сейчас уехала на неделю.Если кто подскажет,как с ним обращаться,буду очень благодарна.Может в личку или на мейл.Посадила во влажную легкую смесь,вот не знаю,полить или обождать?

2.434 Hoya lacunosa 'Heart shape leaf'красивая ампельная хоя.Увидела в обсуждениях,понравилась и заказала такую же.Пришло две веточки,корни белые,живые.

Огромное спасибо Любе и Михаилу за растения,я опять всем довольна!Сплошные позитивные эиоции.Спасибо! :buket:
IMG_5095.jpg (50.35 КБ)
IMG_5089.jpg (50.46 КБ)
IMG_5092.jpg (46.56 КБ)
IMG_5090.jpg (48.38 КБ)
IMG_5087.jpg (53.56 КБ)
Изменено: karryteddy - 18.10.2009 13:21:01

Покажу свой заказ-25.
Хойки:

Адениум Superba похож на показанный karryteddy, поэтому не буду засорять эфир :)

Все растения бодры и не вызывают опасений :)

Цитата
Марина Дроздова пишет:
Девочки, кто заказывал зиги в этот раз, покажите плиззз в каком виде пришли!  
заказывала в прошлом 25 заказе Прищел такой малявка. Бульба сморщенная, два маленьких роста, корешки живые,были обернуты в мох, гнилей нет :)

Москва
м. Сходненская
8-916-552-10-35

Для Марины Бахромкиной
Я заказывала сама, не в общем заказе.
Вот какой Angraecum didieri

Малыш, но уже с крохотным ребенком =)
Изменено: yolik - 25.10.2009 18:12:08

Радикал достал просто! Ничего не пропечатал :obm:  :evil:
Сейчас еще попробую

частично получилось
Изменено: Элеонора - 01.11.2009 12:46:49

Люба, Михаил, огромное спасибо за растения
все в отличном состоянии, просто супер)
отдельное спасибо за мальпигию неземной красоты (MALPIGHIA COCCIGERA)
приехал очень пушистенький кустик с крохотными, около 5 мм, зубчатыми листочками, похожими на падуб в миниатюре
к сожалению, мой фотик не снимает макро, так что только общий вид :)

Первый раз участвую в заказе. Заказала Blc.Alma Kee Tipmalee и Miltonidium Katrin Zoch.
Специалист я небольшой, но, по-моему, растения хорошие! Каттлея в угле, а мильтонидиум в коре, правда она рассыпалась, но зато стало видно, что все корешки у него живые. Мильтонидиум с цветоносом, говорят пахнет!
Сейчас подсыплю ему новой коры да и будем, наверное, все вместе жить-поживать. :)
Спасибо!
Моб.тел.: 8-916-180-два-семь-пять-два

Заказывала растения вообще впервые.
Вот они мои новички:
это фаленопсис - большой риск для меня, т.к. еще неочень-то с ними дружна, но уж очень хотелось!!!

Это вид поближе. Не знаю что за намек между листиков справа... Одни надежды :-)

Ну и святое - корни:

А это моя слабость - онцидиум, правда, судя по названию - гибрид с чем-то еще (Vuylstekeara Yokara Perfection x Oncidium leucochillum):

И корни немного, т.к. забыла сфоткать до посадки, но все равно - понять можно:

Т.е. первый блин - НЕ КОМОМ!!!
Оба растения живы! С отличными корнями!
И хочется сказать огромное спасибо Любе и Михаилу за их труд!!!
:buket:  :buket:  :buket:
Обязательно буду еще заказывать цветочки!
Изменено: Aprelia81 - 19.11.2009 21:41:44

Мне тоже лошадушки пришли. А Kenejiana - вообще 2 черенка по цене одного  :wub:

Кокос от Сюзи отковыряла, внутри были подозрительные бирюзовые пятна. От Kenejiana смогла оторвать весь мох и черенки разделить и посадить в разные горшочки, а Mindelansit попробовала оторвать, но весь мох пророс маленькими корешками, так с пучком и посадила.

Михаил, Любовь - спасибо за прекрасные растения!  :heart:  :4u:
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74

В заказе тоже участвовала первый раз,сансами довольна.Надеюсь приживутся у меня.
Фишери.jpg (53.81 КБ)
Катана.jpg (55.57 КБ)

Тать-Яна,
Приживутся, приживутся! :4u:

Я тоже пребываю в эйфории, сижу балдею. Все, конечно, не разобрала, покажу только две растеньки, тк на все времени на фоткание нет :D
Санса Парва вариегата, пришла,аж, даже с цветоносом.

Желтая каемочка по краю листа, ну, очень ярко выраженная :wub:

Гибиск липолистный, слегка пооблетел, но совершенно не существенно, т.к. обрастет за милую душу
во весь рост

макушечка с бледными листиками

А это листик пониже расположен, очень симпатичненький, хоть и невелик :4u:

Цитата
Тать-Яна пишет:
но цены нет,как узнать?
Никак. Значит, эта хойя может быть в районе 2 тысяч. Хотя, может быть и дешевле. Не угадаешь. Потому что поставщик и сам не знает - сколько растений у него укоренится, соответственно от этого и будет зависеть цена. А может быть и такое, что эту хойю поставщик вообще сейчас к продаже не предложит. так что, если Вам что-то очень-очень хочется - заказывайте и готовьтесь заплатить за это и 2 тысячи. Если рисковать такой суммой не хотите - тогда на растения без цены лучше вообще не посматривать - там всякие сюрпризы могут быть. Это мое личное мнение.

В 26 заказе получила Ludisis Discolor Green Leaf, пришла в очень хорошем состоянии, немаленькая охапка, в сфагнуме, некоторые черенки с корнями некоторые просто нарезаные, те, что были длинные порезала на коротенькие черенки. Всё посадила, обошлось без потерь, уже всё прижилось без тепличек.
Фото, Второй день после получения, мох уже сняла:
8 916 601-49-75 (сот)

Элеонора, я заказала Рохуссена, давно на нее смотрю.
Aprelia81, на первой странице наличия орхидей. строка сразу над толумниями:
Coelogyne rochussenii   фото 10,06,09   850   есть

Вот моя на скорую руку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика