Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 76719
Hosts 4382
Visitors 10230
96
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа растений из Тюмени, Все вопросы - сюда

Пока Михаил ждёт новые растения, похвастаюсь дендриком от него. Кажется, это был 20-й заказ (в начале апреля получали).
Дендробиум Pulchellum (пришёл без цветоноса, красоту вырастил уже у меня дома :D )
Вот такая кисточка (как-то дружно позавчера цветочки пооткрывались) :

И, цветочек крупно. Размер - 6 см. У него губа - меховая  :obm:  

Растенька крупненькая и, к сожалению, цветы без аромата. Но, очень красивые.
Изменено: Атаман - 03.06.2009 01:24:52

Татьяна RTI,
больше , гораздо больше, около метра. Но растет бстро и очень красиво, так бы такими темпами все росло, я уже показывала какой он приходит для сравнения, но темку вычистили, повторюсь самый большой это он.

Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Так что уж лучше не злоупотребляйте ахами и вздохами.  
Сложно :oops: ! Спасибо всем за подробный ответ про эту красоту. Люба, я Вам Л.С. скинула, что-то сомнения у меня, что мало с меня взяли. Или в самый раз?
А если кто хочет ароматных цветочков, то у меня вот какое чудо из позапрошлогоднего заказа (не удержалась ;) ). А запах...
Вот такой Citrus madurensis varieg
цитрус.JPG (39.1 КБ)
Изменено: Татьяна RTI - 04.06.2009 16:20:47
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Просто "спасибо" запрещено правилами!
Ну и пожалуйста  :P  отчитываюсь:
Принесла домой маленькую трубочку...
развернула и обалдела !!!
Нифига себе "я люблю мелколистники"  :obm:
Красавица в ПЯТЬ узелков - СУПЕР !
Предварительно опросив форумчан - выяснила для себя - как не жалко - надо резать - больше шансов... (только не убивайте  :pom: )
Разрезала на три кусочка (два узла, один и два)
и поставила в банку со мхом, опрыскала и повесила на окошке...
(вроде все предыдущие, купленные мной хойки - во мхе корешочки пускают и не противятся... Может и с этой красавой повезет...  :oops: )

теперь фото:
S7300007.JPG (27.7 КБ)
S7300004.JPG (44.76 КБ)
S7300006.JPG (27.24 КБ)
Моя любовь:

Люба, Михаил, огромное спасибо за хойки. :buket:  :wub:

Покажу две хойки, которые очень порадовали  :wub:  :heart:

27 Hoya   australis variegata (вариег вн листа), хочу сразу же отметить, что с Лизой данная хойка не имеет ничего общего. Листья толстые-толстые, все в ворсинках. На фотке она после купания, поэтому вся блестит, но молоденькие листики видно, что волосатенькие :wub:  :heart:

Hoya sp. 540 (aff. parasitica) long leaf

Листики такие аккуратненькие лодочки :wub:

Ах какая мне пришла Seidenfadenia mitrata !!! :obm:
Восемьдесят сантиметров!

А корни, корни - мама дорогая! :obm:  :obm:  :obm:

Пока повесила ( после помывки и обработки)её просто так: на том блоке, на котором она и пришла. Завтра с чувством, с расстановкой поделю её и посажу на свои пробковые блоки. Ну просто красотка. Люба, Михаил - браво! Спасибо огромное вам. Теперь будем ждать вот такого цветения  :D
Изменено: Атаман - 20.06.2009 01:17:34

Цитата
Атаман пишет:
А жаль. И, по-моему, совершенно напрасно. Негативным опытом ( судя по выбранному смайлику)тоже можно было бы поделиться с остальными.  
Ну, вкратце. Заказала три шенорхиса и один дендробиум peguanum. Дендробиум - отличный, никаких нареканий. Шенорхисов заказала три, хотела смонтировать на один блок, предварительно списывалась с Михаилом в конце зимы, их тогда у него не было.  Но в принципе он обещал. Пришел один, судя по всему, последний. Ну, это понять можно. Но о качестве как таковом и говорить не приходится: ствол растения отгнил от корней  и болтался в сгнившем  мху на сгнившем волоске корня. И с цветоносом. Я даже не возмущена, я очень разочарована... Обработала слом и примотала его  к блоку, буду пробовать спасти, поскольку выше по стволу есть два воздушных корешка. Вообще говоря, такие растения не продают, даже с  уценкой. Хотя речь не о деньгах - о напрочь испоренном настроении. Предыдущий заказ был в отличном состоянии, заказывала аскофинетию и неофинетию. Все колосится. Собственно, все это Михаилу и написала. Мне очень жаль. Но в следующем заказе участвую, считая этот прокол печальной случайностью.

Тоже хочу сказать большое спасибо Любе и Михаилу.
В этот раз, правда, мне не очень повезло, поскольку получился пересорт.
Заказывала Bl. Richard Muller x Landate # 6TOP-365 90 F TOP 365 M/D.
Пришла замечательная орха, но немного не она.
Михаил написал, что скорее всего это Blc. Yen 24 K (Orange ) x Lisa Ann.
В первой половине дня цветочки издавали приятный запах. Хороший кустик, но хотела я с другими цветочками.
Хотелось бы пристроить растюшку. Если кого-то заинтересует - welcome!  
цветочек поближе:
"Серьезное лицо – это еще не признак ума. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Цитата
Жозефина пишет:
Если кто-нибудь заказывал B. Little Stars x C. Aurantica -Green (H)
Вот такая она мне пришла + два невидных на фото новых роста:

Пока еще не цвела, надеюсь на новые росты :)

Свежеполученные растения из Тюмени. Во избежании вопросов - заказываю самостоятельно, получаю по почте.

Может кто знае что означает у адениумов цифры в прайсе у Михаила.
Например :Адениум star of wave (4)
К стати у него прайс сегодня по "Другим" обновился. И у Орх изменения.
Появился дендрик который я получала и им очень довольна компактный а цветы потрясающие(правда это не совсем он как заявен, но такой прикольный)
Изменено: Meri(Москва) - 19.07.2009 14:44:59

Мне пришёл только заказанный адениум, а башмак - нет. Жалко, конечно.
Но зато адениум симпатичный, заковыристый, все ветки в бутонах. Возможно сумеет зацвести.

Вот мой заказик:

Адениумами очень довольна, получила все, которые заказывала, и каудексы симпатичные :wub:
Минимарк вместо 400х пришел за 300, лист один отломился при транспортировке - но может и к лучшему, на нем какие-то подозрительные пятнышки были. А в целом оч. симпатичный
Спасибо Любе и Михаилу за доставленную радость :rev:

Заказ замечательный! Спасибо всем огромное!

Задейфадения -толстячок .Обычно в заказах приходила одна "макаронинка".А тут- целый пучок спагети.Невероятно!
Толумнийка и онцик с цветоносами.
Другой онцик в кокосе.
Качество на 5+.
Еще раз- СПАСИБО огромное!

Murmur, спасибо!!! Я орхидеи тоже не сразу сажаю из соображения, сначала отлистопадят, и с корнями понятнее получается.
Если можно адешку несколько денечков подержать не посадив и при этом не мочить то былоб здорово, а то у меня грунта нет, видела на фотках что они в горшочках, по этому не подготовилась. А на дачу поеду на выходные вот тогда могу все привезти для нее. А что ей понравится больше из грунта?
И еще прививка завернута целофаном, его снять или пускай так и сидит с ним?

Вот такой мне заказик пришел, первые три хойки просто огромные (черенки тяжелые в особенности паразитика, пришлось их сразу в горшки высадить, стаканчики такой вес не выдержали бы).
Люба, Михаил, спасибо вам огромное за ваш труд и организацию заказа, без вас заполучить такие растишки было бы не реально!!!  :buket:
540 Hoya sp.540 (aff.parasitica) long leaf

26 Hoya DASYANTHA

279 Hoya incrassata (white margin) 'Eclipse'

35 Hoya callistophylla

27 Hoya australis variegata 'Sunnyside up'

спасибо большое Любе за организованный заказ! :)
если кому то интересно, получила 4 лакунозы :)
фотки немноготемноватые, но в принципе понять можно что есть отличия по листам :)
long_leaf.JPG (35.82 КБ)
heart.JPG (36.86 КБ)
DSC03419.JPG (48.67 КБ)
lao.JPG (39.51 КБ)
burma.JPG (40.53 КБ)

Сегодня распустился второй цветочек цвет оказался очень красивый, фотим не может передать, на самом деле он насыщенней :wub: .

Очень захотелось маленьких красных каладиумов.Спросила Михаила,красный в наличии только один.Заказала красный и для кучи в крапину еще один.Еду от Любы,приоткрываю пакет-там совсем другой лист,огорчаюсь.....
Дома разворачиваю:два красных,то,что хотела!И еще один подарочный.Отрастет,тоже красавцем станет:)
Спасибо Михаилу за такое удивительное ощущение желаний :) И Любе за долготерпение и организацию!

Все понимающие люди,каладиумы показываю,но они только что посажены.Отрасти надо.Кстати-клубеньки есть!
IMG_4272.jpg (55.41 КБ)

Получила заказ, ошарашена размерами адешек :wub: , не ожидала, купила маленькие для них горшочки, теперь нужно ехать за новыми.
Для понятия размера рядом дезодорант.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика