Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 84448
Hosts 4903
Visitors 12196
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа растений из Тюмени, Все вопросы - сюда

Чтобы легче было разбираться с заказами из Тюмени, подробности этих заказов обсуждаются здесь.
Данная тема является вспомогательной к основной - "Заказ растений из Тюмени". В начале каждой темы заказов написаны ПРАВИЛА. С ними обязательно надо ознакомиться. Здесь, в первом сообщении, написаны ответы на часто задаваемые вопросы.
:!:  :!:  :!: ВНИМАНИЕ!
ЕСЛИ ВАМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗДЕСЬ И ПО ПОЧТЕ - ЗНАЧИТ, ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС УЖЕ ЕСТЬ! ПРОСТО НАДО ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЕ СТРАНИЦЫ ТЕМ "ЗАКАЗ..." И "ОБСУЖДЕНИЕ..."!!!
:!:  :!:  :!:

Большую часть ответов на вопросы можно получить, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила заказа, которые публикуются в начале каждой темы заказов.
ОСОБО ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА П. 8 ПРАВИЛ!!! Это уже серьезно: если я не получу от кого-то письма после публикации списка получателей, я буду распродавать заказы этих людей с первого же дня раздачи заказов.
Т.е. сейчас действует такая схема выдачи заказов: Михаил высылает мне список – кому что он выслал; я публикую этот список в теме «Обсуждения»; вы ищете свой ник или имя в этом списке и сразу ПИШЕТЕ мне сообщение – кто когда планирует забрать заказ (только в личные сообщения или на почту!!! в этой теме эту личную информацию не пишем!!!); после разбора коробок я публикую номер своего телефона, по которому можно позвонить, узнать адрес и сумму заказа.

Отмечу еще несколько часто обсуждаемых моментов.

- Я НЕ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ ОТ ТЕХ, КТО МНЕ НЕ ПРИСЛАЛ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!! Писать в личку каждому, кто это не сделал, я тоже не буду! Надоело уже об этом писать…
- В момент разбора и раздачи заказов я в переписку не вступаю; на все вопросы я отвечаю только по телефону. Просьба отнестись к этому с пониманием: мне просто банально некогда.
Я также не пишу каждому, что ваш заказ принят: когда вы публикуете свой заказ на форуме, он автоматически принят, так что дополнительных подтверждений не ждите. Я также не пишу каждому лично о получении растений: вся информация публикуется на сайте в теме «Обсуждения».
- Если вы не получили какие-то растения в одном заказе, но хотите их получить - закажите их заново. Заказы автоматически НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ!
- Практически всегда мы получаем не все растения, которые заказывали. К этому надо быть готовыми. Пока оформляется заказ, растение может заболеть, на него могут напасть вредители, оно вообще может пропасть. Не забываем, что мы имеем дело с ЖИВЫМИ растениями, а их состояние к моменту отправки может измениться.
Еще одна банальная причина, по которой кому-то растение может не достаться: если у Михаила остается 1-2 экземпляра данного растения, они могут достаться тому, кто стоит впереди списка.
- УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: НЕ ПИШИТЕ в теме благодарности мне, Михаилу и друг другу. Их приятно получать, но не надо забывать об остальных участниках заказа, которые подписаны на тему «Обсуждения». Их эта информация не касается, а тема должна быть информативной для всех.
Также прошу не писать здесь сообщения типа «Написала в личку». Для уверенности можете писать мне и на почту, и в личные сообщения. Ко мне все доходит.
Давайте помнить о нелегком труде модераторов, которые вынуждены разгребать наши авгиевы конюшни, чтобы сделать тему удобочитаемой и информативной!
Можно добавить мой номер ICQ (его можно найти в кадом моем сообщении - в левом столбце, под именем). В аське я делаю рассылку новостей (параллельно с собщениями на форуме), а в статусе прописываю открытие заказа и дату его прихода.

В разделе об орхидеях открыта тема обсуждений орхидей, пришедших из Тюмени (фото, вопросы пересадки, адаптирования и т.п.) - http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic102072/messages/
В разделе ластовневых открыта такая же тема обсуждений хойй, пришедших из Тюмени - http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic76736/messages/

____________________________________________________________­___________________________

Про клуб "Заказы растений".
- Клуб создан для постоянных заказчиков, кто ни разу меня не подводил в процессе заказа, зарекомендовал себя с лучшей стороны.
- Члены клуба получают больше возможностей для общения: в клубе можно создавать свои темы; для каждого заказа существует своя тема обсуждений; есть групповая рассылка новостей; расширенные возможности подписки на сообщения.
- Члены клуба не делают предоплату за тюменские заказы.
- Людей, которые ни разу в заказах не участвовали или участвовали не более 1 раза, я не буду пока добавлять в клуб. Прошу отнестись к этому с пониманием. В разделе заказов на общем форуме все остается неизменным: и тема для обсуждений, и тема заказов. То есть новички ни в чем не ущемляются.

Как вступить в Клуб.
- В "Клуб" можно попасть с любой страницы форума. Эта кнопка находится вверху на зеленой плашке, составляя ряд "Главное. Форумы. Клуб. Галерея..." И т.д.
- Нажав на эту "кнопку", вы попадаете на свою персональную страничку. Теперь вам надо добавить себе группу "Заказы растений". Нажимаем "Искать группы". Нашли нужную,входим и справа видим "Вступить в группу" - нажимаем и пишем сообщение - кто вы (ник), сколько раз участвовали в заказах.
Если Вы не видите "Искать группы", то когда нажимаете "Клуб", слева наверху есть зелёный крестик и слово "Добавить". Нажимаете на неё, потом "Информация пользователя" - "Группы".
(см. фото) (За эти пояснения и фото особая благодарность Intri)

Подробнее обо всем этом - на стр. 9 этой темы.
клуб.jpg (72.98 КБ)
Изменено: Любовь Смирнова - 15.06.2011 22:46:04

А ко мне приехала вот такая чудная малышка Neofinettia Falcata Clumb:

ВСЕ СУПЕР КАК И В ПРОШЛЫЙ РАЗ!

Люба, Михаил!
Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!!  :buket:  :buket:  :buket:
И ждем открытия новых заказов...
"Серьезное лицо – это еще не признак ума. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Заказывала первый раз,вот что пришло.
Я очень довольна!А филлантус вообще превзошел все мыслимые ожидания!Суперский!
Любе большое спасибо за организацию заказов!И Михаилу за подбор растений!
IMG_3004.jpg (41.61 КБ)
IMG_3000.jpg (55.16 КБ)
IMG_3005.jpg (45.77 КБ)
Изменено: karryteddy - 07.04.2009 20:57:12

Я когда несла их в пакете завернутыми,очень волновалась:какие они будут?Развернула и сразу полюбила.Очень классные оказались.
А сорта:Liliput,Littl red,и адениум с красными листьями Nis La Karz(на этикетке)
IMG_3008.jpg (44.13 КБ)

Ascofinetia Pretty Bougette

Цитата
Кузнечик пишет:
она малышка или крупная?
Она маленькая. Для наглядности с рукой:  

А я покажу фалики из прошлого заказа, из 18-го. Первый, Yellow MKM-3 приехал весь в цветах на двух цветоносах и, с 11 февраля так и не останавливается: продолжает цветоносы и цветёт, цветёт без перерыва:

Эти цветы и бутоны он вырастил уже у меня.К ним впридачу нарастил кучку корней и новый лист :D Вот такой товарищ:

Второй,Giat Gong hibrids приехал с коротеньким цветоносом с метёлочкой почек. Позавчера порадовал цветением:

Все растения, полученные в 18-м заказе адаптировались и занялись делом: кто-то растит корни, кто-то растит листья, а кто-то и цветоносы. Некоторые делают всё одновременно! :D Реанимировать никого не пришлось.
Изменено: Атаман - 10.04.2009 23:11:35

Вот такая Финлайсони получена под № 88.

фото :)
поставщик 2, 32   Hoya FINLAYSONII  

Огромное спасибо, Любе и Михаилу за растения, очень ждала, ждала, и наконец-то дождалась, как ребёнок заветную игрушку :wub:
№538 Hoya praetorii No.2(big leaf)

№523 Hoya lasiantha

№526 Hoya polyneura Splash

№436 Hoya publicalyx Red Buttons

№315 Hoya parviflora splash from Burma

№49 Hoya caudata(south of Thailand)

Den anosmum из предыдущего заказа, сейчас цветет

Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!

лазианта :)

фотографировала впопыхах, поэтому фото жутковатое, но общее представление о растении дает

состояние отличное, оч. хорошие корешки :)

139 Hoya   lauterbachii
состояние отличное, на пятерку с плюсом :)
Люба, Михаил, огромное спасибо :)

поставщик 2, 51   Hoya LACUNOSA X OBSCURA small flowers

сняв мох обнаружила целую компанию - большую веточку и две маленькие :)

Вот мой заказик  :wub:

Огромное спасибо!  :rev:

Вот некоторые, еще не отмытые, но такие красивые: :wub:

45 Hoya   carnosa 'Suzie Q'

167 Hoya   multiflora  variegata

Лошадка 164 Hoya   mitrata :obm:

125 Hoya   kenejiana variegata

91 Hoya   finlaysonii No.3 red halo  

Малышка 204 Hoya   patella

Форма листиков просто необыкновенная

494 Hoya neo-caledonica , но что-то по листьям совсем не похожа. :thk:

Остальные хойки такого же плана, приведу в порядок, помещу в Фотопредставлениях.

Еще раз огромное спасибо!!! :heart:  :buket:

Пы Сы: у Праетори махонький бутончик, буду с него пылинки сдувать. :wub:
Изменено: Tashulia - 29.04.2009 00:16:58

Цитата
*FN* пишет:
а вот вопрос - №436 - точно Hoya publicalyx Red Buttons?
Да, под этим номером Red Buttons - мне такая приходила, молодые листики красные растит.

Вот.... У меня первый мой заказ....
Я очень довольна! Люба, спасибо! Приятно было познакомится! :buket:
Адениумы
My country; Sakura; Santa Klaus

314 Hoya mastrophylla "Pot of Gold"

205 Hoya Patella "Quimson form Pink"
Изменено: Наталья777 - 30.04.2009 00:05:55

А вот и моя малышка которая пришла сюрпризом хотя отложена была давно, но была у Михаила на выхаживании и он про меня помнил и как только она не вызывала подозрений была отправлена мне за что ему низкий поклон. :buket: :wub:  Sansevieria trifasciata Loops Pride или Гордость Петель в Тае шла под кодовым названьем S. Loop's Pride.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.

Пришедшие и уже посаженные хои.Кусты прямо :D
73   Hoya PUBICALYX
32   Hoya FINLAYSONII white - fragrant  - nice leaves
163 Hoya   mindorensis (thick leaf) Red
Я очень довольна,спасибо Любе и Михаилу!Отличные растения,хорошая работа по заказу,все просто,быстро и приятно :4u:
IMG_3238.jpg (52.56 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика