Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 117923
Hosts 7417
Visitors 17394
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

У нас заказ не только для Москвы. Так что если даже из Сочи будут садоводы - нам на руку. Они могут выращивать без проблем, а у нас будет возможность экспериментировать.
Ну а для Подмосковья надо иметь в виду более неприхотливый набор сортов.

Аюта, возможно летом в Саратове более жарко, зимой - несколько холоднее, в июне у нас идут, как правило, дожди, когда клубника плодоносит, украинские земледельцы жалуются, что многие западные сорта не выдерживают жары, пекутся и т.д. В каталоге данного заказа нет отечественных районированных сортов. Испробовав ни один десяток сортов, оды отечественным сортам петь не буду: в основном кислые, очень подвержены пятнистости и серой гнили в момент дождей, впрочем как и ряд европейских сортов. Повторюсь, разницы в зимостойкости не заметила, полагаю, что не испробовав, сложно что-то найти достойное для своего сада.
Главное преимущество данного заказа в том, что, выбрав интересующий Вас по характеристикам сорт, Вы получите саженцы отличного качества, без болячек и вредителей и без пересорта, имея возможность протестировать его в своем саду.
Изменено: TIMM - 13.01.2019 08:43:10 (-)

Одним из самых популярных поздних сортов считается «Мальвина. Он отличается крупными ягодами (до 45 г) с выраженным сладким вкусом и высоким содержанием сахара. Сорт выведен совсем недавно – в 2010 году в Германии. В начале созревания ягода имеет красивый алый цвет, а ближе к концу – глубокий бордовый. Мякоть сладкая средней плотности. Клубника «Мальвина не подвержена негативному влиянию солнца и хорошо переносит дождливую погоду. Период плодоношения выпадает на конец июня-начало июля, когда все ранние сорта уже отцвели.Ягода обладает роскошным земляничным ароматом. Если ориентироваться на отзывы садоводов, то можно резюмировать, что сорт легко переносит любую непогоду. Высокая урожайность – еще один плюс «Мальвины. Кроме того, ягоды приспособлены к долгой транспортировке и хранению. Главные преимущества: высокие вкусовые качества от начала и до конца плодоношения, транспортабельность, самое позднее созревание, увеличенный размер ягод, хорошие отзывы.

Если интересно, видеоотзывы (в условиях Подмосковья) о

Crapo 10 - A - Италия - Нейтральный - 500 - € 0,52
https://www.youtube.com/watch?v=ZtU6GLw2G8Y

Murano - A - Италия - Нейтральный - 500 - € 0,56
https://www.youtube.com/watch?v=oIzNz5Wclq8

Irma - A - Италия - Нейтральный - 500 - € 0,51
https://www.youtube.com/watch?v=a2foWieUh1I

==
Изменено: Anatolik - 17.01.2019 19:21:23

Anatolik,
Я с интересом посмотрела все три ролика - не увидела независимой оценки сортов((( Скрытая реклама своего хозяйства (интернет магазина )  - да и лето 2018 не показатель. Посмотрела б я на её хозяйство, плавающее в холодной воде на плёнке до середины июля летом 2017. Всё познаётся в сравнении.

Срок плодоношения у нейтральных (ремонтантных) сортов растянутый , сильно зависящий от погодных условий, склоняюсь к посадке таких сортов в закрытый грунт или с возможностью укрытия.
8-916-о68-59-59 или 8-9O1-9OO-17-11

Цитата
Татьяна Фадеева написал:
не увидела независимой оценки сортов((( Скрытая реклама своего хозяйства (интернет магазина )
Ну, без рекламы нам уже никуда. Лично мне главное, что можно увидеть вживую. Ну и мнение тоже интересно, путь и предвзятое. Кстати, мокрым летом 2017 года у нас клубники было в разы больше, чем прошлым сухим летом (поливали почти каждый день).
Вроде и ограниченный выбор плохо, выбрать не из чего, и такой большой ассортимент плохо, не знаешь, что взять...

Попробую обратить ваше внимание на старый немецкий поздний сорт Мице Шиндлер (Mieze Schindler). Давно пытаюсь найти его в свободной продаже, жалко будет упустить возможность купить оригинал. Сорт будет интересен в первую очередь тем,у кого в приоритете стоят именно вкусовые качества ягод. И хотя ягоды у него некрупные и для увеличения урожая требуется опылитель других поздних сортов, сорт, думаю, все же стоит завести у себя на участке ради совершенно особого неповторимого вкуса и аромата. Недаром в народе его называю малинкой, за необычное малиновое послевкусие. Дегустационная оценка 5 из 5 возможных.  
Изменено: Долли - 18.01.2019 13:43:28

Мице Шиндлер есть в свободной продаже. Могу летом отсыпать, тк усов всегда даёт очень много. Усатый, неурожайный. Самый поздний. Держу именно за неповторимый специфический вкус. И незрелые ягоды вкусней)))

Цитата
Juljok написал:
Могу летом отсыпать
Встану в очередь

Желаний у нас море, я бы тоже от пары кустиков Мице Шиндлер не отказалась. Любовь, а в результате мы хотя бы что-нибудь набрали? 500-600 кустов на всех нас немногочисленных с массой желаний разных сортов... Сводную таблицу прошу

Цитата
Juljok написал:
Мице Шиндлер есть в свободной продаже. Могу летом отсыпать, тк усов всегда даёт очень много. Усатый, неурожайный. Самый поздний. Держу именно за неповторимый специфический вкус. И незрелые ягоды вкусней)))
Да, очень хочу. Тогда летом Вам можно в личку постучаться?

Цитата
Juljok написал:
Могу летом отсыпать
И я бы взяла))  

Клубнику сорта Мурано, кто-нибудь выращивает? Что можно о ней сказать, поделитесь.
почту не читаю, только личку
заходите, будет интересно и недорого :) http://www.flowersweb.info/forum/forum57/topic186381/message4917717/#message4917717

Что-то заказ близится к закрытию,а у нас ни один сорт не набирается.....печально(((

Цитата
Юльжин написал:
Что-то заказ близится к закрытию,а у нас ни один сорт не набирается.....печально(((
Думаю мы пролетаем с этим заказом.
Солнцево

Надо попробовать хотя бы один или два набрать. Просто хотелки сконцентрировать...

Anatolik,Конечно если мы будем по 1шт и по 2шт ставить в заказ ,то так и не набрать...на сегодня по лидерам даже половины нет от нужного количества...наверное нужно все же в таких заказах ставить кратность заказа...5шт  или 10шт по сорту..тогда бы народ так не распылялся по списку...а то есть заказано по 1шт -10 сортов..если бы это было как многолетке в горшках -кратность заказа 9-18шт . до да-можно и по одной...но когда 500..600шт  в заказе-нереально набрать...печалька....
Изменено: Юльжин - 24.01.2019 17:11:45

Цитата
Юльжин написал:
ставить кратность
Да, это может быть и помогло бы. Но я о том, что заказывать 5-6 сортов по нескольку штук или можно было бы один-два сорта по 10-15 шт.. Тут ещё где-то вычитал, якобы клубника переопыляется. Как вот размещать столько сортов и пытаться сделать вывод?..
С другой стороны, там вроде были предложения по 250 шт. Но дороже.

Anatolik,Мы даже 400шт партия не набираем..о чем вообще мечтать???Изначально писала Люба -не распыляйтесь...сортов много , а набрать надо 2-3...,но мы все усиленно ставим в заказ (Причем перед  его закрытием!!) по 1-2шт новые сорта... то ли не читают...то ли "просто  по участвовать" ...  в результате никто ничего не получит......

Цитата
Anatolik написал:
Цитата
Юльжин написал:
ставить кратность
Да, это может быть и помогло бы. Но я о том, что заказывать 5-6 сортов по нескольку штук или можно было бы один-два сорта по 10-15 шт.. Тут ещё где-то вычитал, якобы клубника переопыляется. Как вот размещать столько сортов и пытаться сделать вывод?..
С другой стороны, там вроде были предложения по 250 шт. Но дороже.
Если бы выбрали подороже, то думаю уже набрали бы.
Да и зачем брать много кустов? Если сорт окажется плохим.
Солнцево
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика