Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 43464
Hosts 3469
Visitors 7259
72
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Asia у меня есть, источник не помню. Реально очень сладкая и крупная, причём сладость не зависит от погоды и ухода. Цветоносы очень крепкие, не ломаются под тяжестью весьма не маленьких ягод. Зимует хорошо. В отличии от многих отбракованных сортов, Asia на участке прижилась)

А, Джоли , Мармелада, Клери- крупноплодные   никто не хочет посмотреть?

А я хочу посоветовать сорта Darselect, Polka, Salsa, они уж точно проверены в Подмосковье. Ягоды крупные, сладкие, универсальные. Хорошо зимуют. Надежные сорта, одним словом, а что еще надо для урожая... То, что привозят на заказ через интернет здесь, очень низкого качества. А голландские саженцы очень хорошие.
Хочу попробовать еще сорт Asia, мне не достался в заказах интернета, а очень хорош по отзывам, разбирают его быстро. По моему дачному опыту, не советую увлекаться ремонтантной земляникой-она у нас попадает весной и осенью под заморозки-урожай маленький, вкус не тот, ягоды подгнивают от сырости. А про сорт Gariguett прочитала, что он утрачивает свои качества в нашем климате, оно и понятно, где мы, а где Италия. Так что не обольщайтесь, а выбирайте проверенное, и лучше голландское (для Подмосковья лучше подходит). Это мое мнение. :oops:
Изменено: Аюта - 26.12.2018 13:23:23
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

промежуточный итог:

набрано по пост 33.
Wendy - А - Нидерланды - Ультраранний-500 -€ 0,53------10шт

Gariguette - A - Нидерланды - Ранний - 600 - € 0,37-------------170шт
Darselect - A - Нидерланды -     Ранний - 600 - € 0,49-----10шт

Elsanta - A - Нидерланды - Средний - 500 - € 0,36------10шт
Asia - A - Нидерланды -      Средний - 600 - € 0,44---------15шт
Arosa - A+ - Италия -          Средний - 300 - € 0,60-----------5шт
Polka - A - Нидерланды -   Средний - 600 - € 0,36--------10шт

Salsa - A - Нидерланды - Поздний - 600 - € 0,48--------10шт
Tea - A+ - Италия -           Поздний - 350 - € 0,60-------------16шт
Mara des Bois - A - Нидерланды -    Нейтральный-600 -€ 0,48----------------83шт
Altess - A - Евросоюз -                      Нейтральный - 400 - € 0,65--------------66шт
Mariguette - A - Франция -                 Нейтральный - 500 - € 0,73--------------83шт
Monterey - A - Италия - Нейтральный - 600 - € 0,50------10шт
Furore - A - Евросоюз - Нейтральный - 400 - € 0,67------15шт

[QUOTE]Тата64 написал:
Asia - A - Нидерланды -      Средний - 600 - € 0,44---------15шт

Печально. Все за Азией гоняются, а у нас результат 15 шт.
И крупная, и сладкая, и зимующая у нас, и не болеет, и цветоносы держит, ягоды на земле не валяются, усов дает умеренное количество - вообщем мечта садовода.

Очень сильно хочется такой сорт испытать. Прошлогодний заказ в Семечках не в счет, что мы там все купили неизвестно, отзывов ноль, а сорт незаслуженно страдает.

Цитата
TIMM написал:
Печально.

Погодите пока расстраиваться. Рано еще итоги подводить. По сути, еще только начали. И начало очень неплохое.  ;)

Цитата
TIMM написал:
Прошлогодний заказ в Семечках не в счет, что мы там все купили неизвестно, отзывов ноль, а сорт незаслуженно страдает.
Мое все засохло. Отчасти и по моей вине - саженцы долго добирались до места назначения. Поэтому и  сказать нечего.
Надо признать, что саженцы из этого заказа все-таки не так быстро пересыхают, как у Семечек. Растут в пучках, без посадки, как подорванные. И не пересыхают. А Семечковые и рассаженные в стаканчики норовят загнуться. Так что разница, конечно, очевидна.

Я безусловно за этот заказ ежегодно бы состоявшийся. Сорт видно сразу, дилетантам даже не надо гадать, что за сорт, все соответствует, по моему опыту невооруженным взглядом. Саженцы отличного качества. Всем рекомендую.
Азию хочется реальную-настоящую из этого заказа очень :D
В Семечках клубнику заказываю из принципа - на безрыбье. Потом это безрыбье пытаюсь выискать в инете, правда уже перестала пытаться искать сорт, не нравится - в мусор

Люба, а можно, исходя из содержания заказов, увеличить количество штук по сорту, который есть вероятность получить, а "безнадежные" убрать совсем? Я смотрю, что заказывают, в основном, раннюю и ремонтантную клубнику, а я уже с такими "наигралась" и не хочу брать одноразовую клубнику (на один год). Люди хотят экспериментировать, а мне нужны урожай, вкус и надежность. Я просто боюсь вообще ничего не получить из желаемого, а этот заказ я ждала. В теме Заказа новую запись сделать, а предыдущие посты отменить, как и раньше? Спасибо.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Аюта, можно, конечно. Но я бы не рекомендовала сейчас заниматься удалением. Заказ недавно открылся. А закрытие будет через месяц. Очень многое может поменяться, причем неожиданно резко. А если что-то не наберется - я удалю это автоматически.
Сейчас все праздниками заняты. После 1 января все еще на список посмотрят.

samnik, зарегистрируйтесь еще раз, пожалуйста. Я вам не успела ответить. И лучше мне на почту напишите: kniga008 собака gmail.com

Тоже очень довольна сортом "Asia". Брала в Семечках в прошлом году. Мама говорит, что слаще ягод клубники не пробовала еще. Ягодки и крупные и не мало на кустике.
почту не читаю, только личку
заходите, будет интересно и недорого :) http://www.flowersweb.info/forum/forum57/topic186381/message4917717/#message4917717

Цитата
Любовь Смирнова написал:
samnik, зарегистрируйтесь еще раз, пожалуйста. Я вам не успела ответить. И лучше мне на почту напишите: kniga008 собака gmail.com  
В ходе борьбы со спаммерами удалился ваш аккаунт. Без злого умысла! Просто совпадение. Пожалуйста, возвращайтесь!  :4u:

Новинки  клубники  2019 года

Сорт  клубники  Априка
СорАприка  - новый ранний высокоурожайный сортземляники от итальянской компании Маццони. Априка подходит для выращивания в условиях континентального климата европейской части и средней полосы .Растения хорошо растут и развиваются, с высокой устойчивостью к болезням. Листья прямостоячие, цветоносы находятся ниже уровня листьев. Ягоды сладкие привлекательного внешнего вида конической формы, одномерные и плотные. Сохраняют крупный размер до окончания сбора урожая.т  
Мадлен (Madeleine)         раннего срока созреваниявысокоурожайный сорт земляники от итальянской компании Маццони.Растения  высокоурожайные . Ягоды правильной удлиненно-конической формы, одномерные, крупные весом до 40 грамм, привлекательные. Ярко-красного цвета блестящие вкусные . Транспортабельная. Сорт устойчив к заболеваниям.

Сорт  клубники   Фламиния
Flaminia (Фламиния) сорт клубники раннего срока созревания  высокой урожайности .
Ягоды удлинённой правильной конической формы. Размер ягоды большой до 50 грамм. Цвет красный с блеском яркий, равномерный . Ягода очень сладкая - имеет хороший баланс между сладости брикс 8,7-10,6. . Очень высокий процент ягод экстра качества.  Легко растет на всех почвах  , устойчивость к заболеваниям очень хорошая.

орт клубники Марисоль
МАРИСОЛЬ-  (Marisol ) новый сорт среднего срока созревания  итальянской селекции от компании Nova Siri Genetics .Сорт Marisol оказался одним из самых урожайных.Урожайность 800 грамм с растения.

Ягоды до 30 грамм очень сладкие с  высоким БРИКС (содержание сахара-11,6) с плотной ярко красной ягодой.

Сроки хранения   ягод  продолжительные .

Сорт клубники Фортуна
Фортуна (Fortuna) -

Ранний высокоурожайный сорт.  Куст открытый, цветоносы высокие, что обеспечивает хорошее опыление сорта и хороший урожай. Ягоды крупные, ярко-красные с блеском имеют отличный вкус и красивую форму. Фортуна с хорошимтоварным видом и транспортабельностью. Зимостойкость и устойчивость к болезням . Сорт пригоден для выращивания на тяжёлых почвах.

Сорт клубники Гарда
Гарда (Garda ) –  средне-ранний  сорт клубники был выведен в Италии . Ягоды очень крупные, масса может достигать 80 грамм ароматная конической формы, сбалансированный вкус (кислота/сахар). Сладость и нежность вкуса ягод дают ему право занять особое место среди отборных сортов.

Форма ягоды конусом, идеальная. Цвет ягоды  красный блестящий. Размер ягоды к концу периода сбора урожая мельчает.Плотная кожица позволяет транспортировать ягоды при длительных перевозках.Гарда плодоносит даже в самых неблагоприятных условиях.

Сорт клубники  Нанди
Нанди  Новейший итальянский средне ранний   сорт

Отличается высокой производительностью высоким качеством ягод. Ягоды большие, конические,  ярко-красного цвета с выраженным земляничным ароматом

Сорт имеет хорошее сочетание производственных, коммерческих и вкусовых характеристик. Сорт подходит для бедных почв и легко приспосабливается к недостаткам в питании. Нанди имеет хорошую устойчивость к заболеваниям.

Сорт клубники    Теа
ТЕА  Новейший поздний сорт итальянский сорт «Теа»

востребован в Европе   за  свою  урожайность   и сладость .

Сорт «Теа» высокоурожайный (1 кг с куста). Ягоды крупные до 35 грамм красивой конической формы, ярко-красного цвета  и отличного сладкого  вкуса  с приятным  земляничным ароматом .

Сорт хорошо  переносит  транспортировку, с  длительным сроком хранения.  Устойчив к основным болезням.

Сорт клубники   Текла

екла-сорт  клубники [COLOR=#990000]среднего срока[/COLOR]созревания . Хорошо растет в континентальном климате. Ягоды крупные до 50 грамм имеют продолговато-коническую форму. Текла- урожайный , ароматный и вкусный хорошим товарным видом ягод разведения на продажу. Цвет ягод насыщенно красный. Может расти на любых почвах. Устойчивый к распространённым заболеваниям садовой земляники.

Промежуточные итоги такие (до поста 55):

Altess - A - Евросоюз - Нейтральный - 400 - € 0,65 - 83 шт.
Arosa - A+ - Италия - Средний - 300 - € 0,60 - 10 шт.
Asia - A - Нидерланды - Средний - 600 - € 0,44 - 97 шт.
Darselect - A - Нидерланды - Ранний - 600 - € 0,49 - 15 шт.
Elsanta - A - Нидерланды - Средний - 500 - € 0,36 - 10 шт.
Furore - A - Евросоюз - Нейтральный - 400 - € 0,67 - 30 шт.
Gariguette - A - Нидерланды - Ранний - 600 - € 0,37 - 195 шт.
Honeoye - A - Нидерланды - Ранний - 500 - € 0,37 - 5 шт.
Malwina - A - Нидерланды - Очень поздний - 500 - € 0,50 - 5 шт.
Mara des Bois - A - Нидерланды - Нейтрал - 600 - € 0,48 - 113 шт.
Mariguette - A - Франция - Нейтральный - 500 - € 0,73 - 118 шт.

Monterey - A - Италия - Нейтральный - 600 - € 0,50 - 15 шт.
Polka - A - Нидерланды - Средний - 600 - € 0,36 - 17 шт.
Salsa - A - Нидерланды - Поздний - 600 - € 0,48 - 32 шт.
Tea - A+ - Италия - Поздний - 350 - € 0,60 - 8 шт.
Wendy - А - Нидерланды - Ультраранний - 500 - € 0,53 - 12 шт.

Явных фаворитов выделила жирным шрифтом. Остальные пока не привлекли особого внимания.
Пожалуйста, привлекайте своих соседей по дачам, коллег по работе, у кого дачи есть, родственников и др. Саженцы такие, за которые стыдно точно не будет! Фавориты тоже определились, так что уже можно сузить рекламные компании, чтобы не ошарашивать огромным списком.

Я вот никак не могу разобраться. Все дружно заказывают сорта французской и других тёплых стран селекции (типа Gariguette, Mara des Bois), при этом практически везде на просторах Интернета в описаниях пишут, что в России эти сорта плохо растут. Ну т.е. совсем плохо растут. И я никак не могу найти примеры успешного выращивания. А сорта, которые уже давно успешно растут в у нас, типа Польки, Иви2, Корона, Флорин, не берут совсем. Может я не там ищу описания и примеры? А то как-то хочется клубнички (как бы двусмысленно это ни звучало), а из семян у меня пока не получается...

Anatolik, полностью с вами согласна, о чем тоже писала выше. Похоже, что желание приобрести в этом заказе что-то районированное, адаптированное к нашим условиям, потерпит полный провал. Может у заказчиков дачи в Сочи, Крыму, тогда выбор понятен. :oops:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Цитата
Аюта написал:
Может у заказчиков дачи в Сочи, Крыму, тогда выбор понятен
Не, я не спорю, возможно при более пристальном уходе и удастся выращивать и даже зимовать "теплокровные" сорта, но я считаю, что мы и так достаточно прилагаем усилий по выращиванию клубники, чтобы ещё и прилагать дополнительные усилия... В т.ч. зимой. И очень слабо верю, что можно получить заявленные в Франции урожаи...

Anatolik, 100% вы правы. Эти "битвы за урожай" со временем утомляют. И я тоже читала, что "модные" европейские сорта никак не проявляют заявленных характеристик в нашем климате. У нас ведь нет стабильности. То лето шикарное-жара, солнце, и все прет, то холодина и все заливает, все гниет. С зимой так же. А я сажала семенами ремонтантную землянику. Все получилось, и даже был урожай в то же лето. Но зиму кустики уже не пережили, а которые остались, не дали ягод или были мелкие.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Mara des Bois - мой личный опыт.

Купила лет 5 назад. Не здесь. Зимует хорошо, тут вопросов нет. Достаточно устойчива к болячкам.

НО! Тогда я носилась с кустиками по полной, но даже при скажем так "интенсивном уходе" ни в 1-й, ни во 2-й, ни в 3-й год не показали себя сильно выдающимся сортом.
- Ягода по величине средняя, мельчает в течение сезона.
- Урожай с куста тоже средний.
- Вкус обычный.

В общем, по моим наблюдениям - в нашем климате это совершенно средний сорт, на который не стоит возлагать какие то особые надежды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика