Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 33680
Hosts 1925
Visitors 5274
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов на весну 2019 года

Обсуждение заказа пионов на весну 2019 года

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа пионов на весну 2019 года

Девочки , кто брал Мисс Америка в том году обратите внимание Mackinac Grand - 18,72
download.jpg (14.59 КБ)
Татьяна 8(916)564-66-13

Klehm's Pink Unknown - очень поздний розовый пион.  Махровый, розовидный. Цветок большой, розовый. Аромат крепкий и сладкий. Сначала цветы темно-розовые, потом бледнеют. Куст с длинными и прочными красными стеблями, листья темно-зеленые. Хорошо нарастает.

Высота 1,1 м
Klehms Pink Unknown - 9,39 - 6 шт. – осталось 4 шт.
Татьяна 8(916)564-66-13

Cheddar Cheese - 6,25 - 8 шт. – осталось 2 шт.!
Волшебный пион! Махровый, бомбовидный. Цветки крупные махровые, середину цветка образуют петаллодии желтого оттенка. Внешние лепестки крупные, округлые, белого цвета. Компактый куст с резной листвой. Высота 90 см, цветок — 18 см.
download.jpg (8.8 КБ)
Татьяна 8(916)564-66-13

Chiffon Parfait - 9,39 - 2 шт.

Пион "Chiffon Parfait" ( Klehm Charles 1981)  Классический махровый цветок на крепком кусте, позднего срока цветения, цветки необычного  нежно розового лососевого цвета, многочисленные ряды больших лепестков придают цветку форму шара, обильно цветущий, высота куста 90 см, прочные прямые стебли.                                                                                                                                              

(Месье Жюль Эли х Президент Тафт)
Татьяна 8(916)564-66-13

По мере добавления новых заказов я буду вносить изменения во вчерашние списки. Смотрите их в конце 1-й страницы.

Люба, вот по этой позиции -  Cheddar Cheese - 6,25 - 8 шт. – осталось 2 шт.  -  если будет только один желающий, то последнюю добавьте мне - буду выручать нас. А если найдутся желающие на обе, то оставьте в моём заказе как есть - 1 шт.  
А если совсем никто не захочет - придётся разыграть в лотерею :jok: (шутка)...

Здравствуйте! Хотела заказать Early Bird и Julia Rose по 2 шт. Но мы с подругой (которую я агитирую) новички. Сложные ли эти сорта в уходе? И зимуют ли они в Подмосковье?
Изменено: Гриня68 - 11.11.2018 19:27:34
+7 916 686 18 48
Мария

Пион Julia Rose относится к ИТО-гибридам, то есть это не "классический"  травянистый. Могу сказать по своему опыту выращивания таких гибридов - они просты в выращивании, не боятся морозов ( я их не укрываю, растут в Подмосковье), быстро разрастаются, а какие цветы необычные и срок цветения более растянут, так как цветы распускаются по очереди. Этой осенью посадила еще несколько итошек.

Екатерина Кабанова, спасибо!)
+7 916 686 18 48
Мария

Цитата
Flowers-Forever... написал:
Люба, вот по этой позиции -  Cheddar Cheese - 6,25 - 8 шт. – осталось 2 шт.  -  если будет только один желающий, то последнюю добавьте мне - буду выручать нас. А если найдутся желающие на обе, то оставьте в моём заказе как есть - 1 шт.  
Если что, я возьму второй - это если никто не найдется желающий.
+7 916 686 18 48
Мария

Хочу ещё раз обратить внимание на эти сорта:

Command Performance - 3,86  

"Гибрид. Среднего срока цветения. Бутон массивный. Цветок махровый бомбовидный, изумительного яркого пурпурно-красного цвета, очень крупный, в вазе может достигать 23 см в диаметре. Высота 80 см, растёт энергично, стебли прочные, но иногда изгибаются. Гранд-чемпион национальной выставки США 1998 года."
Ещё один важный аргумент в его пользу - цена. В том же "Подворье" он стоит около 700р., а здесь - неполные 4 евро!
Мы набрали 7 шт., осталось добрать всего-то 3 шт.!

The Fawn - 4,72  

"Махровый розовидный. Цветок диаметром 16 см, очень хорошей формы, розовый, испещрённый маленькими точками и полосками более тёмного розового оттенка. В центре возможны красные мазки. Довольно необычный и приковывающий внимание. Есть тычинки. Аромат слабый. Куст высотой 80-90 см. Стебли сильные, в верхней части красные. Листья широкие, округлые, с рельефными жилками, блестящие, ярко- зелёные. Срок цветения средне-поздний. "
Цена в "Подворье" - 815! Здесь - около 370р.
Осталось добрать 4 шт.

Scrumdidleumptious - 17,16  

"Ито-гибрид. Махровый розовидный – полумахровый. Цветок диаметром 15 см, кремовый со светло-розовым оттенком на кончиках лепестков, похож на цветок древовидного пиона. Тёмно-розовые пятнышки в основании скрыты лепестками и не бросаются в глаза. Пестики светло-зелёные с жёлтыми рыльцами. На цветоносах по 1-2 боковых бутона, которые распускаются в махровые цветки диаметром 12 см, продлевая цветение на 2 недели. Цветение очень обильное. Стебли прочные. Листва устойчивая к заболеваниям. Высота 70 см. Срок цветения средний. Цветки красиво расположены чуть выше листвы, придавая кусту великолепный вид. "
Цена в "Подворье" - 2830! против 1370 (из расчёта 80р за евро).
Осталось добрать всего 2 шт.

В заказ опоздала, на будущее пытаюсь уяснить. Интересуют дорогие пионы Summer Glow и Salmon Glory. В прайсе для данного заказа есть. Заказ, я так понимаю, через Подворье. В Подворье данные сорта к заказу недоступны (нет в наличии). Завлекаловка или как?

Голландцы:

Сначала список наиболее перспективных позиций. Если их закрыть, то заказ у нас состоится!

Cheddar Cheese - 6,25 - 10 шт. – Набрано!
Claire de Lune - 9,39 - 6 шт. – осталось 4 шт.
Early Bird - 15,59 - 2 шт. – осталось 3 шт.
Klehms Pink Unknown - 9,39 - 11 шт. – набрано! Есть перебор.
Mackinac Grand - 18,72 - 7 шт. – набрано! (И даже есть перебор. До закрытия второй пятерки - 3 шт.)
Pastelegance- 311,16 - 2 шт. – набрано
!

То есть осталось разобрать всего 7 пионов!

Со списком ниже вообще никаких перспектив:

Angel Cheeks - 5,56 - 1 шт.
Bartzella 6.25 - 1 шт.
Chiffon Parfait - 9,39 - 2 шт.
Duchesse de Nemours 4,10 - 1 шт.
Early Scout - 2,25 - 1 шт.
Festiva Maxima 4.35 - 1 шт.
Golly - 77,80 - 1 шт.
Henry Bockstoce 5.90  - 1 шт.
Illini Warrior - 9,39 - 1 шт.
Lancaster Imp - 15,59 - 1 шт.
Lois E Klehm - 51,97 - 1 шт.
Marshmallow Puff - 24,89 - 1 шт.
mascula - 12,45 - 1 шт.
Nancy Nora - 4,10 - 1 шт.
Nova - 5,49 - 1 шт.
Roy Persons Best Yellow - 25,24 - 1 шт.
Salmon Dream - 46,64 - 1 шт.
Summer Glow - 54,40 - 2 шт. – нужно еще 3 шт.
Sweet Sixteen - 3,83 - 1 шт.
Tom Cat - 9,39 - 1 шт.
Tourangelle - 18,72 - 1 шт.
Whopper - 4,10 - 1 шт.

[/B]Verschoor.
Здесь никуда не продвинулись. Так что про этот список можно уже забыть. Слишком много добирать.

Amalia Olsen - 8,15 - 4 шт. – осталось 6 шт.
America - 7,72 - 2 шт. – осталось 8 шт.
Armani - 3,86 - 3 шт. – осталось 7 шт.
Command Performance - 3,86 - 8 шт. – осталось 2 шт.
Julia Rose - 10,30 - 5 шт. – набрано!  
Lavon - 10,30 - 3 шт. – осталось 7 шт.
Lorelei - 21.45 - 6 шт. – набрано! Есть перебор.
Mandaleen - 30,03 - 3 шт. – осталось 2 шт.
Old Faithful - 8,58 - 4 шт. – осталось 6 шт.
Pink Lemonade - 8,58 - 5 шт. – осталось 5 шт.
Scrumdidleumptious - 17,16 - 5 шт. – Набрано.
Singing in the Rain - 15,44 - 6 шт. – пятерка набрана, перебор 1 шт.
The Fawn - 4,72 - 6 шт. – осталось 4 шт.

Здесь без перспектив:
anomale 6,44 - 1 шт.
Bartzella - 5.15 - 1 шт.
Callie's Memory - 14.59 - 1 шт.
Clouds of colour - 14.59 - 1 шт.
Diana Parks - 6,44 - 1 шт.
Emma Klehm - 3,43 - 1 шт.
Garden Treasure - 9,44 - 1 шт.
Mandarin's Coat - 4,72 - 2 шт.
My Love - 6,44 - 1 шт.
Prairie Charm - 9,44 - 1 шт.
Salmon Glory - 42,90 - 1 шт.
Salmon Glow - 10,30 - 1 шт.
She's my Star - 21,45 - 1 шт.

В общем, так: 15 ноября надо оправить заказ в "Подворье". И оплату тоже. Теоретически еще есть возможность закрыть заказ из Голландии. Verschoor - без вариантов. Я сомневаюсь, что за сутки вдруг налетит армия пионоводов и все недостающее расхватает.

На осень заказ, конечно, открою. Так что присматривайтесь, ищите компанию.

Цитата
TIMM написал:
В заказ опоздала, на будущее пытаюсь уяснить. Интересуют дорогие пионы Summer Glow и Salmon Glory. В прайсе для данного заказа есть. Заказ, я так понимаю, через Подворье. В Подворье данные сорта к заказу недоступны (нет в наличии). Завлекаловка или как?
Не завлекаловка, а обычное дело. Прием заказов вот-вот уже закроется. Количество пионов каждого сорта у поставщика ограничено, о чем везде передупреждают. Скорее всего, на эти позиции прием заказов закрыли, потому что знают, что их уже нет.

Цитата
Любовь Смирнова написал:

Голландцы:

Сначала список наиболее перспективных позиций. Если их закрыть, то заказ у нас состоится!

Cheddar Cheese - 6,25 - 9 шт. – осталась 1 шт.!
Люба, я сейчас посчитала - в теме заказано 10 шт.

Кому все равно хочется пионов - пока еще открыт заказ из "Колорлайна". Там, конечно, все скромнее. И пересорт бывает. Но пока на безрыбье и то тема...

По поводу заказов из "Подворья" еще можно просто поговорить. Кто получал, какое качество, какой процент от заявленного не приходит и т.п.
ВКонтакте к осени сделаю каталог. Помогайте пиарить, чтобы проще было кратность набирать.

Flowers-Forever..., я сейчас посмотрю - кого пропустила. Но это существенной роли не сыграет. С остальными что делать?

Еще раз по списку Голландии:

Cheddar Cheese - 6,25 - 10 шт. – Набрано!
Claire de Lune - 9,39 - 6 шт. – осталось 4 шт.
Early Bird - 15,59 - 2 шт. – осталось 3 шт.
Klehms Pink Unknown - 9,39 - 11 шт. – набрано! Есть перебор.
Mackinac Grand - 18,72 - 7 шт. – набрано! (И даже есть перебор. До закрытия второй пятерки - 3 шт.)
Pastelegance- 311,16 - 2 шт. – набрано
!

То есть осталось разобрать всего 7 пионов!
Надо пристроить Claire de Lune и Early Bird.

Пожалуйста, кто хотел получить другие сорта, присмотритесь к этим! Если это закрыть, то еще все может получиться. Мы получим весенний заказ и сможем оценить качество посадочного материала. То есть к осени мы будем готовы уже на 100%. И тогда разгуляться по полной программе.  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика