Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 88853
Hosts 5105
Visitors 12661
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Тема заказа здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic176095/message4698368/?result=new#message4698368

Эта тема - для оргвопросов, поиска компании, чтобы разделить кратность, рекламирования растений и т.п.

Пожалуйста, перед получением заказа обязательно подпишитесь на эту тему (когда закончатся обсуждения растений и все договорятся о кратности). Информацию о получении, раздаче и пр. я буду писать только здесь. На тему заказа (где мы пишем - что кому нужно) подписываться совершенно НЕ нужно. Там никакой информации не будет.

И еще важно: заказы организовываю в первую очередь для тех, кто хорошо ориентируется на форуме, "живет" здесь, а не заходит раз в полгода. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что я не имею возможности курировать каждого из вас в отдельности. Т.е. я не пишу писем, не обзваниваю, не предупреждаю, что у нас будет то-то тогда-то. Всю информацию я пишу здесь для всех.

Также обратите внимание на вопрос передачи денег. Я не рассматриваю иные варианты кроме тех, которые я перечислила в условиях. Если вы не можете перевести деньги по реквизитам или передать их при личной встрече - воздержитесь от заказа. (Карты Сбербанка у меня нет, не подходят ни переводы на телефон, ни Вебмани, ни любая другая система. Только банковский перевод по реквизитам. И этот вопрос больше не обсуждается).
Для клиентов Сбербанка: если у меня нет карты этого банка, это не значит, что вы не можете мне перевести деньги. Сбербанк работает так же, как и любой другой банк: даете реквизиты операционисту, он заполняет все необходимое у себя в компьютере, и деньги переводятся ко мне. Также есть система банка он-лайн. Так что просто осваивайте все возможности, которые вам предоставляет этот банк.
Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно во избежание недоразумений и обид. Спасибо за понимание.
____________________________________________________________­­___

Хоть заказ и будет закрываться после нового года, напоминаю, что лучше оказываться в первой дюжине заказавших. То есть если вам что-то нравится, то спешите быть в первых рядах. Очень часто вторая дюжина уже не набирается, не говоря уже о третьей.

Пока дали только голландский прайс. Сейчас он в обработке (слишком много весит из-за картинок, которые трудно убрать). Выложу со дня на день. Позже должен быть из Германии. Но когда - не знаю.

Выложила ссылку на таблицу, скачивайте: https://cloud.mail.ru/public/G78W/YKARhVmdM

Коллеги, взяла 12 штук, но готова поделиться: Морозник восточный Йеллоу Леди - 3,92 Евро
свободно 5 шт

Lubba,
Возьму  Морозник восточный Йеллоу Леди 2 шт
89165948девять31 Ольга

Напомню, что необязательно брать себе сразу все 12 штук, если они на самом деле не нужны. Если надо, то, конечно, берите. Делиться можно. Но с самого начала лучше каждому просто написать -  кому что нужно. Можно сразу тут порекламировать - что привлекло ваше внимание.
С самого начала устраивать эти "беру" и "отдаю" ну очень не хочется. Кто не в теме - пугаются этой неразберихи. Тема сразу раздувается, я только перестановками и занимаюсь.
Когда будет картина вырисовываться - что набирается, что нет, - тогда и будем добирать какие-то позиции, а потом делиться. Так проще и понятнее.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Напомню, что необязательно брать себе сразу все 12 штук, если они на самом деле не нужны. Если надо, то, конечно, берите. Делиться можно. Но с самого начала лучше каждому просто написать -  кому что нужно. Можно сразу тут порекламировать - что привлекло ваше внимание.
С самого начала устраивать эти "беру" и "отдаю" ну очень не хочется. Кто не в теме - пугаются этой неразберихи. Тема сразу раздувается, я только перестановками и занимаюсь.
Когда будет картина вырисовываться - что набирается, что нет, - тогда и будем добирать какие-то позиции, а потом делиться. Так проще и понятнее.
Люба, я взяла на себя 12 штук т.к. у меня нет сейчас физической возможности рекламировать растение и отслеживать доберут до 12 шт или нет, а именно это растение хочется купить. Так что прошу прощения)))) и прошу сделать исключение и разрешить расписать 5 шт морозников.

Lubba, ничего страшного! Просто с таким началом некоторые могут подумать, что тоже должны брать все по 12 штук. Вот я и напомнила, что можно по-другому.  :)

Осенью очень часто это растение, обильно украшенное ягодами можно увидеть фактически в каждом цветочном магазине. по своему многочисленному и всегда печальному опыту, знаю, покупать вересковые осенью, бесполезное знаятие. Они не приживаются и не переживают зиму, какое бы ни было хорошее укрытие. а весное эти растения в продаже найти почти невозможно, вид у них "не товарный". Растение достаточно редкое даже в больших вересковых коллекциях. Подойдет в "подлесок" к рододедронам, более высоким и кустистым верескам и эрикам, украсит собой и ягодник, чернику,голубику и проч.

Хочу поагитиировать за:
Gaultheria procumbens Гаултерия лежачая 9 cm € 2,73

Выдержака из ЭДСР:
"Родина - восток Северной Америки. В смешанных лесах, среди высоких кустарников.
Кустарничек с ползучими побегами высотой до 15 см, диаметром кроны 40 см. Листья почти округлые, 1,5-4 см длиной, ярко-зеленые, блестящие. Цветки одиночные, поникающие, кувшинчатые, белые. Плоды шарлахово-красные, 8-10 мм в диаметре. Несъедобные. Цветет с мая до сентября, плодоносит до заморозков. Плоды сохраняются до весны следующего года. В культуре с 1762 года. Все растение ароматичное. Прекрасное почвопокровное, морозостойкое растение. Имеется в ботанических и частных садах Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга.  Растет медленно, ежегодный прирост около 1 см. Цветение с 4 лет, с 17. VI ± 2 до 5. VII ± 4, около 20 дней, повторно с конца августа до первой половины сентября. Плодоношение ежегодное, обильное, плоды созревают в сентябре-ноябре, сохраняются до июня следующего года. Зимой частично обмерзает"
(без укрытия, я так понимаю). Земля как и для всех вересковых легкая, с примесью хвойного субстрата, легкая, без застоя воды. В кампанию к рододедронам.

И вот такую редкость раскопала:

Dierama pulcherrimum Диерама прекраснейшая 9 cm € 3,09 Семейство ирисовых

Из ЭДСР:
"Описание: восхитительное растение, когда его выращивают в подходящих условиях, но, к сожалению, редкое. Ему нужен простор — наиболее распространенная Д.прекраснейшая достигает высоты 150 см. Несмотря на то что диерама требует защиты от ветра и солнечного места, она не такая нежная, как часто полагают. Длинные злаковидные листья долго не увядают, в конце лета появляются тонкие дуговидные цветоносы, отягощенные многочисленными кистями трубчатых или колокольчатых цветков, каждый из которых достигает длины 2,5 см. Эти кисти раскачиваются на ветру. Месторасположение: хорошо дренированная почва и солнечное место. Чувствительна к переувлажнению. Посадка: высаживают в октябре-ноябре на глубину 8 см на расстоянии 30 см. Высота растения 75-150 см.  Размножение: не терпит беспокойства. Разросшиеся кусты не делят, а пересаживают выросшие из семян молодые растения".

"Предпочитает открытые, солнечные места и плодородную суглинистую влажную, но хорошо дренированную почву, которая не пересыхает летом, но без заболачивания – Диерама не переносит переувлажнения. Тяжелые глинистые почвы и легкие песчаные улучшают путем добавления компоста или перепревших листьев. Растение не слишком выносливое и переносит только небольшие заморозки, поэтому требует хорошей защиты в зимнее время. Клубнелуковицы лучше сажать осенью на расстоянии 25-30 см и 10 см в глубину. Кусты Диерамы  можно разделять сразу после цветения, но данную процедуру растение переносит очень плохо и медленно после нее восстанавливается, поэтому деление лучше осуществлять раз в пять лет для стимуляции обильного цветения. Необходимо соблюдать осторожность во время этого процесса, так как корни очень ломкие". Я так все же поняла, она требует некоторого укерытия".

Реальных отзывов на это растение почти не нашла. Но вот в наших же заказах за 2013г, в теме обсуждений, за это растение кто-то агитировал. Поэтому хочется все же узнать что получилось? Тм не менее сама заказываю, надеюсь, любители редкостей и экспериментов, подтянутся.

Цитата
Настя Карелина написал:
Диерама прекраснейшая

У меня она зиму не пережила.

NNNN,
понятненько. жаль

возьму остальные 3шт Возьму  Морозник восточный Йеллоу Леди
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/

Кто-нибудь выращивал такую красоту Унциния красная Эверфлэйм?
Как зимут? Если есть опыт, то напишите, пожалуйста.
Спасибо.
i-2.jpeg (88.74 КБ)

три раза сажала эту красотку....но увы...выпадает...
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/

Народ, напоминаю: мы все здесь вежливые люди. Это априори. Но если за каждый ответ мы будем друг дружку благодарить, тема будет раздуваться с космической скоростью. А она и без того будет немаленькой.
И не забывайте о тех, кто подписывается на обсуждения. Вы благодарите одного человека, а в это время два или три десятка чертыхаются, удаляя бесполезное письмо из своего ящика.
Надеюсь на понимание.

Настоящий раритет. Редкое многолетнее травянистое растение. Высота растения 80 см- 1,0 м. Великолепные желтые прицветники, глянцевая зеленая базальная листва придают особый шарм этому растению, которое пока еще редкость в садах цветоводов, но многие коллекционеры редкой экзотики уже успели оценить его по достоинству, поселив его в своем саду. Листья у ревеня Александра крупные, длинные.

Подходит для солнечных и полутенистых мест. Отлично чувствует себя и в прохладных, и во влажных местах. Цветет с начала июня и до начала августа (25-35 дней в зависимости от погодных условий). Поскольку происходит этот красавчик из гористой местности, где нередки и летние заморозки, и засухи, и затяжные ливни со штормовым ветром, то растение неприхотливо и довольно устойчиво к капризам погоды, не требовательно к составу почвы и уходу, светолюбиво, легко переносит и легкое затенение.

Ревень благородный Александра € 2,90

Цитата
pio написал:
 Lubba ,
Возьму  Морозник восточный Йеллоу Леди 2 шт
Цитата
Rene написал:
возьму остальные 3шт Возьму  Морозник восточный Йеллоу Леди
Я отписалась в теме заказа - Ваша очередь)))
Спасибо!))) давно хотела именно желтый морозник)))

Интересные растения есть в закупке. Пара бамбуков и почвопокровная лапчатка.
У меня есть  похожий бамбук (точное название не знаю). Зимует под снегом нормально уже лет 5,  невысокий, наростает , правда, медленно.

Несколько раз покупала гаултерию лежачую - не перезимовала.
89165948девять31 Ольга

Прорекламирую подмаренник душистый  или «траву шестнадцати имен» (самые известные из них - шерошница душистая, подмаренок душистый, сердечный друг, печеночная трава, майский цвет, майская трава, чайная трава, лесной чай, маренка запашна). Стоимость 2,11.
В заказах уже брали. Неприхотлив.
Растение, с виду скромное, но если нужно что-то посадить большим массивом в тени – лучшего почвопокровника не сыскать. Цветки его, хоть и мелкие, благодаря белому цвету хорошо заметны на фоне зеленого ковра даже в глухой тени. А цветение очень продолжительное -  в мае-июне.  Добавьте к этому приятный аромат зелени и цветков.
Стебли, листья, цветы пригодны для ароматизации эссенций, чайных смесей, сыров, табака, фруктов, безалкогольных напитков, как ароматическая приправа к салатам, компотам, сладким блюдам. Можно заваривать вместо чая.
Народная медицина настой, отвар травы использует при болезнях печени, желчного пузыря, мочекаменной болезни, асците, тахикардии, как желчегонное, диуретическое, регулирующее обмен веществ, легкое слабительное, мягчительное, седативное при эпилепсии, бессоннице у детей и пожилых людей; наружно (чаще настой) для примочек, компрессов, припарок — как антисептическое, ранозаживляющее при фурункулах, гнойных ранах, язвах, кожных сыпях, инфильтратах, опухолях. Настой травы полезен при поносе, энтероколите, острых респираторных заболеваниях, метритах, вагинитах, альгодисменорее, болезнях селезенки, ангине (полоскание), как гемостатическое, тонизирующее, антигельминтное, при ожогах, спазмолитическое и болеутоляющее — при головной боли, противовоспалительное, жаропонижающее, при бешенстве. Настойка травы используется  при болезнях сердца.
У меня его очень любит собака. Ей на нем спится сладко, поэтому приходится заказывать 3-й раз.
s_a_20662_35478.JPG (66.72 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика