Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 101525
Hosts 5566
Visitors 13082
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов, ирисов и маков. Осень 2017 г.

Обсуждение заказа пионов, ирисов и маков. Осень 2017 г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Обсуждение заказа пионов, ирисов и маков. Осень 2017 г.

Тоже эти два пиона интересуют , хотелось бы реальные фото увидеть . И если вдруг у кого есть Пинк дабл , он действительно такой нежно-нежно розовый ? В интернете от светло-розового до малинового фото .

Но вот как мак сажать под зиму, я вообще не представляю. Хочется, но по-моему нереально. Кто-то уже имел опыт?
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Аюта,  Иннуля, я сажала в прошлом году, из зимы вышли абсолютно все, бутоны выставили пока ровно половина. Я их получила и просто, не поливая, у нас воду уже выключили, закопала
8-916-950-54-84

barsovna, Аллочка, спасибо! Я пионы так же позапрошлым годом тыкала, но прижились ВСЕ, в этом уже с бутонами стоят-из 10 штук только пара задержались в развитии (пересажу). Может попробую и маки. :4u:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Цитата
Аюта написал:
Но вот как мак сажать под зиму, я вообще не представляю. Хочется, но по-моему нереально. Кто-то уже имел опыт?
Маки в прошлом году получили в октябре. Из 12 штук вылезли 11, все с кучей бутонов, я думаю к следующим выходным расцветут.  На паре кустов около 5 бутонов на каждом.
Качество корешков было отличное.

Да, маки были прекрасны, выжили все, несмотря на позднюю посадку. Как и пионы.

Из 15 заказанных в прошлом году пионов взошли все 15. 2 с бутонами. Многие пионы имели намного больше почек, чем было заявлено в прайсе. Маки осень посадить не успела, заболела. Перезимовали в холодильнике. Высадила весной. Все взошли.

Ponchik, сегодня я была на выставке поздних пионов и ирисов в Аптекарском огороде МГУ. Оба сорта там были. Они сильно отличаются в первую очередь размером цветка и махровостью.
Корал сансет намного крупнее. Цветок крупный светло-розового цвета, тёплого персикового оттенка. Какого он цвета в начале роспуска не знаю. Был цветок только в полном роспуске. Махровый, но не образует шапку. Похож на розу в полном роспуске. Немного пахнет.
Пинк гавайан корал мельче. В натуральном стиле. Цветок немахровый. Вначале более тёмного розового цвета, холодного оттенка, как мне показалось. Аккуратной формы. По мере старения бледнеет и полностью раскрывается.
В прошлом году заказала оба. Увидев в живую не пожалела о покупке.
Фото с телефона не получилось выложить. Завтра утром добавлю.
Изменено: Nadezhdochka - 22.06.2017 00:41:52

Nadezhdochka, простите, а маки в каком виде приходят? Это корневища в торфе? Вы подали очень ценную мысли в смысле холодильника. Спасибо! :4u:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Цитата
Nadezhdochka написал:
Многие пионы имели намного больше почек, чем было заявлено в прайсе
Да, на самом деле, это очень "крутой" заказ. Уже брала, понравилось. Почки все живые, корневища свежие. Цена вообще-супер! :sml: Засадила все пионами-караул-все живы! :str:  Но снова хочется еще.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Аюта, маки приходят в том же виде, что и пионы: корневища в торфе. Лежали в отделении для овощей и фруктов.
Ох, с пионами такая же тема! Уже сажать некуда, а хочется ещё!  :oops:  

Надежда, спасибо! Буду иметь в виду, если мои маки "наберутся". У меня там тоже все хорошо зимует (в отсеке овощей).
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

Выкладываю обещанные фото. Для понимания насколько они отличаются в размерах, ориентиром могут служить вазочки. Они одинакового размера.

Корал сансет

Пинк гавайан корал

На этом фото цвет наиболее точно передан

Nadezhdochka,Спасибо за такие красивые фото! Помогли с выбором определиться .

У меня Корал сансет на бутонах. Но по фото не впечатлили оба. Спасибо Nadezhdochka!
А вот почему вот это не берут, я понять не могу. На мой взгляд чумовой пион и ароматный (!!!) :heart:  Эхх, наверное, не судьба мне, в магазинах слишком дорогой. :cry:  :pray:
Пион молочноцветковый Уайт Кеп
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40

у меня ПИОН КОРАЛ САНСЕТ 2014 причем из Семечек вообще не впечатлял (даже расстраивал) но зато в этом году он такой как на самых лучших фотках красавец, загляденье))
Татьяна 8(916)564-66-13

Аюта,А вы этот пион в жизни видели или только фото ?

Я бы сказала, что это вопрос личных предпочтений. Это всё же ландшафтные и живописные сорта. И они не для солнечных места, как я понимаю, иначе быстро выгорают.

Хочу тоже отписаться по поводу пионов Coral Charm, Coral Sunset и Pink Hawaiian Coral =)
Сама я работаю с цветочной срезкой. К нам приходило огромное кол-во срезки пионов разных сортов. И среди них эти Сансеты.)))

Coral Sunset. Насыщенный, яркий , скорее лососевый цвет., ближе к оранжевому. Цветок крупный. Смотрится здорово на контрасте с яркими желтыми тычинками. Пион - огонёк такой.)))

Coral Charm. Отличается от Coral Sunset оттенком. Более темный, ближе к винному. Особенно различаются пионы в бутонах, у Шарма бутон темнее. Цветы по размеру одинаковые с Сансетом. Роспуск такой же. Очень похожи, обычные неискушенные покупатели их не различают =)

Вот поставка Шарма. На вид более розовые чтоль))

Поближе цветок. =) По фото плохо от Сансета отличается.

Pink Hawaiian Coral. Его к сожалению фото нет. Он тоже приходил. Цветок по размеру такой же как и у остальных КОралов. Отличается опять же оттенком. Центральные лепестки более розово-лососевого цвета. Ближе к совсем розовенькому.)

Все эти пионы различаются только в самом начале роспуска, пока они насыщенного цвета. Цвет держится не очень долго. У Nadezhdochka на фото Сансет безбожно выцвел. Они все так начинают белеть, выцветать/выгорать, лепестки выгибаются наружу и обвисают как тряпочка.
Мой телефон 8(926)0619один47 Саша.)

Бусявочка, нет, к сожалению, но очень хочется. Я вот чувствую, что это "что-то с чем-то". :wub:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика