Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 167799
Hosts 8179
Visitors 18822
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа разного для сада и огорода: укрывные материалы, титановые лопаты и пр. - Весна 2017 г.

Обсуждение заказа разного для сада и огорода: укрывные материалы, титановые лопаты и пр. - Весна 2017 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Обсуждение заказа разного для сада и огорода: укрывные материалы, титановые лопаты и пр. - Весна 2017 г.

Тема, где пишем заказы, здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic167669/message4515864/?result=new#message4515864

В этой теме обсуждаем детали, решаем орг.вопросы, делимся впечатлениями от предыдущих заказов.
Здесь же будет информация о получении и раздаче. Подписываться надо на эту тему и новости все смотреть здесь же.

Этот пост оставляю для детального описания процесса оплаты.

Сразу остановлюсь на некоторых деталях по мотивам прошлого заказа.

ХозАгроопт:

- Не заказывайте леску для триммера! Очень плохая. Рвется в хлам, ничего косить не будет. Все, что взяла в прошлый раз, использую теперь для подвязки всего, что в этом нуждается. Если для этих целей, то вполне себе годится и цена невысока.

- Недорогие парники с дугами и укрывным материалом в комплекте. Дуги - это две трубы, которые крепятся обрезком трубы чуть большего диаметра. Гнуть их в собранном виде надо осторожно, чтобы не сломать. Если нет короба, то просто втыкать их в землю может быть проблематично. У нас короба, так что туда вставлялись без проблем (упирались в борта).  Укрывной материал мы сверху крепили большими прищепками. Никаких завязок, колечек и т.п. у производителя не предусмотрено.
Плюс несомненный в том, что парники получаются ну очень дешевыми. Если надо укрывать большие площади, то это довольно бюджетный вариант.

- Я не разбираюсь в плотности материала, но вроде как по отзывам у  них шкала плотности смещена. То, что 60 - на самом деле 42 и т.д. (вроде, так). Мне лично все подошло в том виде, как оно у них идет, плотности на все хватило. Но если кому важны эти характеристики - имейте в виду.
Прошу также остальных по этому поводу отписаться, так как хотелось бы в этом вопросе разобраться. Все-таки компания поставляет свой товар и в ОБИ, а ОБИшному ассортименту у нас доверяют.

- Отличные были опоры! И дешевые. Маловато взяла в прошлом заказе, так докупали на соседнем рынке в 3 раза дороже!

Теперь про лопаты Титан Инвест.

Тут - один сплошной восторг!
Копали ямы для посадки плодовых осенью. Грунт спрессованный (по этому участку ездили тяжелые машины), к  тому же засуха. Все - как камень. Обычной лопатой замучились бы копать. Но титановой - посадили все, что планировали и не планировали.
Несомненное достоинство инструмента - его цена. В магазинах таких не встретишь. Как минимум в 3 раза дороже будет.
По поводу штампованных и сварных. От штамповки они отказались. Для этого должен быть мягкий металл, а от этого лопаты гнутся при работе. Сварка же позволят использовать более плотный металл, так что качество получается в разы выше. Заказывайте смело - ничего не лопнет (как думали при прошлом заказе).

Хочу порекомендовать также обратить внимание на саперные лопатки. Они уже с черенками. Легкие, острые - просто прелесть! Сначала думала - зачем мне такое, а когда поработала в парнике, оказалось, что вещь в ограниченном пространстве просто незаменимая! Туда, куда трудно подлезть с большой лопатой, с саперкой все происходит быстро и аккуратно. Это и парник, и клумба.

То же самое - с совочками. Хороши! Только мотыгу себе не заказывала. Пусть о ней напишут те, кто ею успел потрудиться.

Лопаты (только без черенков), совки, мотыги без проблем могу выслать по почте. Остальное (из списка ХозАгроопта) надо обсуждать и смотреть по объему. Если есть транспортные компании, которые могут забрать от меня груз большого объема, так могу хоть слона отправить.

Если еще есть вопросы - пишите. Сразу всего не вспомнишь.

Пишу про укрывной материал, действительно у производителя ХозАгроопт, что- то со шкалой плотности материала не то, в этот раз на руках было 2 производителя (второго производителя не знаю брала в другом месте и резанный с рулона) это небо и земля, хотя оба шли как 60 мг.  ХозАгропромовский 60  тянет только на общепринятый 42. Это просто надо учитывать. На лето пойдет.
Татьяна 8(916)564-66-13

К сожалению, ничего "титанового" в прайсе не нашла

TIMM, титановое - на сайте Титан Инвест, ссылка ниже.
То есть в этом заказе у нас два сайта, объединенных тематически.

Поделитесь впечатлениями от лопат, и какие конкретно заказывали, а то глаза разбегаются.
Меня зовут Наталья.

Люба, из чего сделаны опоры- из пластика или металла?
Меня зовут Наталья.

Цитата
Берта написал:
Поделитесь впечатлениями от лопат, и какие конкретно заказывали, а то глаза разбегаются.
Я выше написала. У меня саперная, которая с чехлом, и большая прямоугольная.

Цитата
Берта написал:
Люба, из чего сделаны опоры- из пластика или металла?
Большие - из металла, вроде, тяжеленькие. Помельче - не помню, уточню.

В прошлом заказе брала тяпку-мотыгу титановую и совок титановый.
Тяпкой тяпала все подряд - и почву и сорняки с палец толщиной.
А когда еще и поточила немножко брусочком, то и маленькая поросль деревьев срубалась без топора.
Совок брала узкий - очень удобен для посадки рассады.

Коллеги, кто брал укрывные чехлы для кустов, завязки внизу есть?
8-916-950-54-84

barsovna, я брала укрытие для роз. В пакете лежал просто отрезанный кусок укрывного материала. Тоже думала, что типа чехла должно быть, но....

Цитата
Ролик написал:
barsovna , я брала укрытие для роз. В пакете лежал просто отрезанный кусок укрывного материала. Тоже думала, что типа чехла должно быть, но....
А можно ведь и самим пошить. Взять самый плотный укрывной материал, можно в 2 слоя сложить, внизу строчку сделать, чтобы шнурок можно было вставить.
Самим можно и размеры, и плотность варьировать.
Если такое интересно, могу даже сама прострочить. Только детали надо обсудить: какой размер, форма, какой укрывной материал, сколько слоев. Шнурки тут же на сайте есть, так что все, что нужно, имеется.

Прошу прощения, но на сайте лопат написано:

"Минимальная оптовая партия 30 изделий в ассортименте.
Общая доля лопат в заказе должна быть не менее 50%."
Татьяна

Цитата
Tigra601 написал:
Прошу прощения, но на сайте лопат написано:

"Минимальная оптовая партия 30 изделий в ассортименте.
Общая доля лопат в заказе должна быть не менее 50%."
Я текст из прошлого заказа не весь отредактировала. У них сейчас, действительно, ниже планка. Но по опыту знаю, что больше наберем. Так что это не существенно.

Объясните, пожалуйста, про боковую заточку и пилу - это для чего вообще нужно? И какой длины черенок у саперной лопаты?
Я вот про эту:
Лопата титановая саперная сварная (штык), размер клинка  190 х 150 мм ( пила, заточка боковой грани лезвия, чехол. )
Вот думаю, нужна ли мне большая лопата или обойтись этой?

Купила на рынке год назад титановую штампованную маленькую лопату(побольше саперной) - и поняла, что стараюсь теперь все, что можно копать ей.
В частности, все ямки под небольшие кусты, под розы, лилии и т.п. Пересадки, и все, для чего совок мал.
Теперь специально беру самую большую.
Думаю каждая хозяйка должна иметь в кармане :ruk:  большую и среднюю титановую лопату, под разные растения.
Лопата реально ничего не весит, как будто в руках один черенок. :4u:
Изменено: КisP - 19.12.2016 20:04:02
Бывший ник -- КisP

КisP, а зачем же берете большую, если все копаете той, легкой?
В общем, я на распутье...Брать ли большую или саперную?

Цитата
Флоренса Зайцева написал:
 КisP , а зачем же берете большую, если все копаете той, легкой?
В общем, я на распутье...Брать ли большую или саперную?
Из своего опыта: саперной хорошо работать на ограниченном пространстве, когда надо чуть-чуть вскопать или подкопать, выкопать. Но когда речь идет о том, чтобы вскопать большое пространство или яму побольше, то лучше все-таки брать большую лопату. ИМХО, но лучше иметь набор: большую лопату, маленькую и совок.

Люба, ранее, осенью, помнится была информация, что к сезону будут как сварные так и штампованные лопаты. Что то поменялось?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика