Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 20727
Hosts 1808
Visitors 3257
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Кореопсис розовый Американ Дрим € 2,03
Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 03:51:43

Популярный сорт нивяника наибольшего Polaris. Могут привлечь заявленные размеры — высота более метра, а диаметр цветка -до 16 см! Конечно, сомнения есть, ведь 16 см — это небольшая столовая тарелка… Зато с уверенностью можно сказать, что это одно из самых эффектных растений на клумбе. Осталось набрать 6 штук.
Нивяник Поларис € 1,60

Дерен кроваво-красный Мидвинтер Файер € 2,51
Осталось набрать 5 штук.

Компактный сорт дёрена кроваво-красного с очень яркой корой, идеален для зимнего украшения участка. Перевод названия - "Огонь в середине зимы"
Молодые побеги ярко-красно-оранжевые. Листья осенью кроваво-красные.
Зимостойкость высокая.  К почве не требователен, влаголюбив, засухоустойчив, светолюбив. Хорошо переносит стрижку, отлично подходит для живых низких изгородей. Раз в несколько лет нужно обрезать на пень, чтобы получить пучок молодых ярких веток.

Эдельвейс альпийский € 1,81
Осталось набрать 6 штук.
Растение для солнечных мест на альпийских горках.Эдельвейс не требует особого ухода. Это светолюбивое засухоустойчивое растение. Предпочитает легкие сухие известковые почвы, не переносит застоя воды. Богатая почва ему не на пользу, прекрасно чувствует себя на бедных почвах, в щелях между камнями.

как то я пропустила и первая дюжина Фиалки душистой де Тулуз уже набрана.... открываю вторую (беру сразу 6  :)) ! приглашаю присоединиться желающих!

гугл-перевод описания растения с ино-сайта (т.к. у нас о ней мало информации!) : Особенный,  в форме сердца листва является прекрасным фоном для потрясающих двойных  взъерошенные сильно душистые фиолетовые цветы.  Раннее цветение и короткий цветок сезон только с марта по май, но ошеломляющим и целесообразны. Предпочитает хорошо дренированные дерновые почвы в солнце или полутень.  15см

Сегодня я буду у головы с 18-ти до 19-ти. Кто хочет (и кому так удобнее), мне можно сегодня сдать деньги.
Сейчас буду подводить итоги - сколько чего у нас набирается. Если что-то лишнее сдадите - не беда, верну разницу при раздаче растений.
Обязательно подписывайте конверты! На конверте должны быть ник (под каким делали заказ), сумма, которую фактически положили в конверт, название заказа (перепишите название темы; переписывать мне список растений НЕ нужно!). Если еще и телефон сверху напишите - вообще будет супер. Но без трех первых данных конверты не приму.

Где буду стоять - точно сказать не могу, так как буду собирать свои заказы. Но периодически буду стоять у стеночки, где стояла обычно: между газетными ящиками и углом, где когда-то железный ящик стоял. Если смотреть на эту стену, то я буду посередине.

Ссылка на файл - что у нас получается на сегодняшний день: https://cloud.mail.ru/public/F9aD/d8eKfir3o

Пожалуйста, сконцентрируйте внимание на тех позициях, что выделены желтым.
Частично можно добрать то, что выделено красным (фиалка там вырисовывается в две дюжины).

Цитата
Lubba написал:
как то я пропустила и первая дюжина Фиалки душистой де Тулуз уже набрана.... открываю вторую (беру сразу 6  :)) ! приглашаю присоединиться желающих!

гугл-перевод описания растения с ино-сайта (т.к. у нас о ней мало информации!) :  Особенный,  в форме сердца листва является прекрасным фоном для потрясающих двойных  взъерошенные сильно душистые фиолетовые цветы.  Раннее цветение и короткий цветок сезон только с марта по май, но ошеломляющим и целесообразны. Предпочитает хорошо дренированные дерновые почвы в солнце или полутень.  15см

Вот спасибо... а то искала чегой-то народ налетел... информации действительно по ней мало.... поддерживаю

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Ссылка на файл - что у нас получается на сегодняшний день: https://cloud.mail.ru/public/F9aD/d8eKfir3o
Учтены заказы до поста 169.
После этого смотрите - кто что еще заказывает, чтобы учитывать это в общей массе.

вдогонку убегающему паровозу!
как вам вот такой морозник?
Морозник восточный Блю Леди
В Кельне (Германия) Гизеле Шмиеманн удалось получить супер-серию сортов морозника восточного: зимостойких,  с красивыми крупными цветками чистых ярких окрасок. Для растений  характерны прямостоячие кусты, стройные цветоносы, хороший рост. Высота в  цвету 40 см.  Листья крупные, зелёные, зимующие под  снегом. Цветёт очень рано , при тёплой весне, конец апреля начало мая,  при дождливой весне конец мая, начало июня. Морозник восточный Blue Lady  имеет цветки крупные, фиолетового или тёмно-бордового цвета. Очень  выносливый многолетник. Красиво выглядят группы (по б шт. и более) под  деревьями и кустами. Вместе с морозниками цветут ранние примулы,  крокусы, пролески, но они, быстро отыграв свою роль, сходят со сцены, а  морозники, украсившись новыми листьями, сохраняют декоративность до  конца сезона.
Использование: Альпинарии, Композиции, Рокарии, Бордюры
Цвет: Фиолетовый
Высота взрослого растения до: 40 см
Период декоративности: Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь

справочно: цена на ресурсе откуда была взята информация - 1200 рублей.....

Что у нас получается - таблица здесь: https://cloud.mail.ru/public/J2uq/NtWUXF46n  

Пожалуйста, посмотрите - кто еще что может добрать, чтобы закрыть позиции!
В понедельник начнется раздача растений из других заказов, так что можно будет привезти деньги и за этот заказ. Также разошлю всем реквизиты, чтобы переводили.
В понедельник заказ надо отправить на фирму, так что поторопитесь, пожалуйста, с принятием решений.

Вот это имеет шансы быть набранным:
Астра крупнолистная Албус - € 2,51 - 8 – осталось 4 шт.
Дерен кроваво-красный Мидвинтер Файер - € 2,51 - 9 – осталось 3 шт.
Дельфиниум Астолат - € 2,11 - 8 – осталось 4 шт.
Дицентра красивая Бакчанал - € 2,66 - 7 – осталось 5 шт.
Гелениум Дабл Трабл - € 2,84 - 5 – осталось 7 шт.
Мискантус китайский Силберфедер - € 3,04 - 10 – осталось 2 шт.
Фиалка Иси бат Спайси - € 2,33 - 7 – осталось 5 шт.
Дербенник иволистный Блашь € 2,33 – 5 – осталось 7 шт.

Эти позиции я закрыла, но могу поделиться:
Астра новобельгийская Мари Баллард - € 2,11 – 2 шт.
Щитовник Зибольда - € 2,51 – 2 шт.
Эдельвейс альпийский  - € 1,81 – 1 шт.
Нивяник Поларис - € 1,60 - 1 шт.
Бор эффузум Ауреум - € 2,66 - 2 шт.
Живучка ползучая Катлинс Гиант - € 2,17 – 1 шт.
Кореопсис розовый Американ Дрим - € 2,03 - 1 шт.
Эхинацея Моцарелла - € 4,49 - 1 шт.
Мелколепестник Роза Джувел - € 1,81 - 1 шт.
Морозник восточный Блю Леди - € 4,16 - 1 шт.
Вероника колосистая Истер Дварф Блю - € 2,33 - 1 шт.
Вероника Санни Бордер Блю - € 2,33 - 1 шт.
Примула Кримсон Глоу - € 3,04 - 1 шт.

Заказы учены до 195 поста.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь помнит, как летом вела себя Валериана красная Коккинеус? Моя пара кустиков как-то не прижилась, вот думаю, пробовать еще или нет...

Natalia7888, у меня прижилась отлично, как зацвела где-то в конце июня, так и цвела до самой осени. Мне понравилась, единственный минус- немного рыхловата и при сильном ветре разваливалась, подвязала ее в конце лета.

Ролик,
спасибо, попробую заказать, готова поделиться с окружающими тремя-четырьмя штучками.

Дицентра красивая Бакчанал - € 2,66 - возьму еще две, осталось добрать только 2 штуки!
Изменено: Natalia7888 - 01.04.2016 19:23:01

Дельфиниум Астолат - € 2,11 - возьму еще 2 шт., т.е. тоже осталось добрать только 2 шт.
Изменено: Natalia7888 - 03.04.2016 01:38:14

Люба, из тех позиций, что Вы закрыли (пост 51) взяла бы
Нивяник Поларис - € 1,60 - 1 шт.
Можно написать в теме заказов?

Изочка, пишите, конечно. Только не забывайте писать "беру у Любови Смирновой".

Из поста #51 возьму
Эдельвейс альпийский - € 1,81 – 1 шт.
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика