Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 156984
Hosts 7818
Visitors 16047
66
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Вообще, должна сказать, что все растения, которые я писала на 1 странице в теме заказа, мной уже опробованы и очень меня порадовали. Абсолютная неприхотливость, самодостаточность, легко зимуют, ничего не требуют и в то же время очень душевные :wub:  заказываю, чтобы их у меня было больше )))

На всякий случай, они здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic160633/messages/
Изменено: Natalia7888 - 20.03.2016 12:36:27

Хочется рассмотреть ещё одно неприхотливое растение
Дербенник иволистный Блашь € 2,33
В субботу был на выставке на ВДНХ Дача, сад и огород хитом продаж оказался дербейник иволистный розовыми цветами
У всех закончился. Очень интересная расцветка светло-розовая,что намного разбавляет все сорта с пурпурными цветками

Скачиваем таблицу и смотрим - что у нас получается: https://cloud.mail.ru/public/8iDk/XYP6BuNgX
- Зеленым цветом отмечено то, что набрано. Если хотите присоединиться к такой позиции, то имейте в виду, что вторая дюжина может быть не набрана, надо активно искать компанию.
- Желтым цветом выделено то, у чего есть шансы быть набранным.
- Красным выделены позиции, в которых есть перебор. Либо надо добирать до закрытия второй дюжины, либо я буду смотреть - кто последним записывался на такую позицию - и буду удалять.

Не спешите отказываться от того, что не набирается или где перебор! Что не наберется - я удалю автоматически. Но пока еще заказ не закрыт, есть вероятность, что к вашему заказу могут присоединиться другие. Чтобы не получилось, что пока одни добавляются, другие эту же позицию вычеркивают. Удаляйте только в том случае, если хотите взять что-то другое, а все вместе финансы уже не позволят.

Если видите, что интереса к растению ни у кого нет, кроме вас, а вам оно нужно очень-очень - добирайте сами.
На ДО у нас можно пристроить излишки. Там много людей, которые в заказах участвовать не хотят, но излишками интересуются весьма активно. Особенно если еще и доставку к Голове пообещать. )))

Пока включила в заказ новичков. Сейчас разошлю им письма об оплате. Если от них оплаты не будет, то некоторые позиции сокращу, чтобы не вносить путаницу с подсчетами накануне закрытия заказа.

Удаляю:
Бруннера крупнолистная Си Харт € 4,16 - 1 шт.
Левизия Сансет Хибридс € 2,33 - 1 шт.

Кратность в этих позициях набрана, а я добавила симпатичный Додекатеон красивенький Ред Вингс € 2,51 - 6 шт.,

Ковыль тончайший Политейлс € 2,17 - 6 шт. (брала, очень изящный,  понравился, но на следующий год не взошел, возможно, в Подмосковье он одноразовый),

Коровяк олимпийский € 2,03 - 6 шт. (брала, понравился, двухлетник, собранные семена только пробую на всхожесть, запасаюсь на всякий случай этим сортом)

и еще две мальвы, которые абсолютно самодостаточны и цветут все лето, очень их люблю (поэтичные, воздушные, с ажурной листвой и крупными цветами, не "микромини", заметны на грядке, но и не лошади)):

Мальва мускусная Альба € 2,03 - 6 шт.
Мальва мускусная Розеа € 2,03 - 6 шт.

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 03:38:42

Разослала реквизиты некоторым заказчикам с просьбой об оплате.
Здесь выкладываю список, чтобы не было ответов, что ничего от меня не получали.

АВБ
pushok21
natasha_n
LSV
Ольга К.
ЮАЕ

Жду писем до вторника. Если до вечера вторника от кого-то не получу ничего, то заказ аннулирую и в общем количестве считать уже не буду. Тогда все остальные будут думать, как закрывать эти позиции или отказываться от них вообще.

БОЛЬШЕ НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ПЕРЕВОДИТ, ПОКА Я НЕ ДАМ ОТМАШКУ!
Переводы до вторника касаются только новичков! Остальные ждите, смотрите - что по кратности получается. К среде желательно уже определиться - кто что добирать будет.

Поскольку меня записали в новички и оплата требуется до окончания заказа, чтобы не оплачивать впустую, удаляю некоторые позиции, заинтересовавшие пока только меня:
Ирис бледный Вариегата 3,04 Евро 6 шт.
Юкка нитчатая 2,33 Евро 3 шт.
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru

Люба, здравствуйте.
По моему заказу только единичные растения, кроме астры Мари Баллард, да и та только 7 штук.
Поэтому мой заказ удалите.
Спасибо.

Все отказы удаляем также в теме заказов.
И я уже писала: рано опускать руки, пока не закрылся заказ. В любой момент кто-то еще что-то может закрыть. Даже по 11 штук берут. Но если хотите удалить все - удаляйте.
natasha_n, если вы и участвовали когда-то, а я вас не запомнила, - в чем проблема? У меня только что в соседней теме пропал человек и у меня пропал его неоплаченный заказ. Здесь еще другая проблема: сейчас куча народа потратит свое время, чтобы все привести в идеальный вид, а при оплате выяснится, что кого-то нет, - списки снова "поползут". Я с вашими деньгами никуда не пропаду. Но если хотите сокращать заказ - ваше дело.

Цитата

Ковыль тончайший Политейлс € 2,17 - 6 шт.  (брала, очень изящный,  понравился, но на следующий год не взошел, возможно, в Подмосковье он одноразовый)
Наташа, а Вы его как-то укрывали на зиму? Или, может, вымок?
Решила поддержать. Что-то семена ковыля, собранные под Воронежем, не подают признаков жизни :(.

Ковыль тончайший Политейлс € 2,17 - 6 шт.

Честно сказать, поленилась я его укрывать, а как раз той осенью были "черные морозы" в минус 14 без снега, думаю, это и отразилось. Вымокнуть он вряд ли мог, у нас почти чистый песок. Гм... может, я зря его часто поливала... хотя летом он нормально себя чувствовал. В общем, теперь уже трудно установить.

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 03:34:15

Если получится его заполучить, надо будет укрыть.

Любовь Смирнова,
может, как-то попиарить заказ в соцсетях? Ведь совершенно замечательная вещь, качество - супер, растения - тоже не каждых день  встретишь, все прекрасно адаптируется, никакого пересорта. Просто о заказе никто не знает, вот и пытаются три с половиной  человека его вытянуть. Я бы даже добавила в тему на Фейсбуке, ВКонтакте и Одноклассниках фото получаемых растений, если у кого-то есть,  сочных, жирных, в противовес засушенным корешкам в магазинах.

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 03:45:42

Раз зашел разговор о ковылях, то я вспомнила свою давнюю хотелку  - чий (он же ковыль) вейниковый. Прекрасный злак, который подойдет практически к любому стилю, и будет прекрасно сочетаться с почти с любыми растениями. Единственное, надо помнить, что это степное по своему происхождению растение, поэтому нужно солнце и хороший дренаж.
Вот ссылка на описание его от Татьяны Койсман http://koysmanbook.com/articles.html/id/66
Ну и картинки:

Я беру 6 шт, больше мне просто посадить некуда, присоединяйтесь

Ковыль вейниковый - € 2,33

И еще в пару к чию - ковылю хочу попиарить замечательную астру Фрикарта Mонч. Жаль, что на нее мало обращают внимания, она достойна жить в любом саду.  Зацветает в конце лета раньше других осенних астр, большими сиренево-голубыми ромашками, цветет довольно долго, не ползет и не поражается МР. В частом делении и пересадках тоже не нуждается, разрастается довольно медленно. Авторитетные садовые книги рекомендуют высаживать ее на передний край, т.к. она не любит сильной конкуренции с др. растениями, любит солнце и хороший дренаж. В ответ отблагодарит голубым облаком цветов.

Астра Фрикарта Монч - € 2,33

Цитата
Natalia7888 написал:
    Любовь Смирнова,
может, как-то попиарить заказ в соцсетях? Ведь совершенно замечательная вещь, качество - супер, растения - тоже не каждых день  встретишь, все прекрасно адаптируется, никакого пересорта. Просто о заказе никто не знает, вот и пытаются три с половиной  человека его вытянуть. Я бы даже добавила в тему на Фейсбуке, ВКонтакте и Одноклассниках фото получаемых растений, если у кого-то есть,  сочных, жирных, в противовес засушенным корешкам в магазинах.
Наталья, я не против. Только я не спец в соцсетях, своих страниц нет. Думала над этим, так как многим так за новостями следить легче. Но пока катастрофически времени не хватает.

Новая табличка: https://cloud.mail.ru/public/27oL/jenBurgPb

По поводу оплаты ничего пока не получила от следующих заказчиков (см. мой пост выше):
АВБ
pushok21
LSV
Ольга К.

Хотелось бы найти компанию  и закрыть позицию

Щитовник Зибольда € 2,51       осталось набрать 4шт.

Очень интересный папоротник. Года 3 назад видел в продаже на выставке, стоял порядка 500р. У  знакомой  растет уже 5 лет.
На зиму укрывает немного листом, перестраховываясь от такого перехода от осени к зиме как последние 2 года. Очень красивые ваи.

Извините, по выходным не до форумов.

Перевела деньги за растения, которые отмечены цветом, ибо, как я понимаю, на бесцветные строки кратность не наберется.
Если нужно перевести и за остальное на всякий случай, скажите.

Viola odorata De Toulouse Фиалка душистая Дэ Тулуз 9 cm € 2,66
Случайно не махровая? А то в инете она везде махровая...может наберем? Я бы взяла штуки 3...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика