Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 13979
Hosts 1388
Visitors 2019
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (весна 2016 г.)

Тема заказа здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic160633/message4361143/?result=new#message4361143

Эта тема - для оргвопросов, поиска компании, чтобы разделить кратность, рекламирования растений и т.п.

Пожалуйста, перед получением заказа обязательно подпишитесь на эту тему (когда закончатся обсуждения растений и все договорятся о кратности). Информацию о получении, раздаче и пр. я буду писать только здесь. На тему заказа (где мы пишем - что кому нужно) подписываться совершенно НЕ нужно. Там никакой информации не будет.

И еще важно: заказы организовываю в первую очередь для тех, кто хорошо ориентируется на форуме, "живет" здесь, а не заходит раз в полгода. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что я не имею возможности курировать каждого из вас в отдельности. Т.е. я не пишу писем, не обзваниваю, не предупреждаю, что у нас будет то-то тогда-то. Всю информацию я пишу здесь для всех.

Также обратите внимание на вопрос передачи денег. Я не рассматриваю иные варианты кроме тех, которые я перечислила в условиях. Если вы не можете перевести деньги по реквизитам или передать их при личной встрече (т.е. приехать ко мне домой) - воздержитесь от заказа. (Карты Сбербанка у меня нет, не подходят ни переводы на телефон, ни Вебмани, ни любая другая система. Только банковский перевод по реквизитам. И этот вопрос больше не обсуждается).
Для клиентов Сбербанка: если у меня нет карты этого банка, это не значит, что вы не можете мне перевести деньги. Сбербанк работает так же, как и любой другой банк: даете реквизиты операционисту, он заполняет все необходимое у себя в компьютере, и деньги переводятся ко мне. Также есть система банка он-лайн. Так что просто осваивайте все возможности, которые вам предоставляет этот банк.
Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно во избежание недоразумений и обид. Спасибо за понимание.
____________________________________________________________­___

Если вам что-то приглянулось в прайсе, то в этой теме можно попиарить приглянувшееся растение и найти компанию, чтобы набрать 12 или 10 горшочков.
Не пускайте все на самотек. Практика уже неоднократно показывала, что таким способом относительно быстро набирается необходимое количество участников.

Напоминаю также, что лучше оказываться в первой дюжине заказавших. То есть если вам что-то нравится, то спешите быть в первых рядах. Очень часто вторая дюжина уже не набирается, не говоря уже о третьей.

Так как у нас появилось много новичков, предоплату за заказ я буду просить внести задолго до закрытия этого самого заказа. Даже если еще не будет понятно, наберется та или иная позиция. Пусть сумма будет примерная.
Надеюсь, это будет встречено с пониманием. У нас в этом заказе стоит серьезный вопрос кратности. И довольно часто люди делают заказ, а потом пропадают, когда дело доходит уже до оплаты. Таким образом вроде как набранные ряды начинают рушиться. Чтобы такого не было, для людей, которые у нас недавно, будет такое вот правило.

Пожалуй,начну марафон))))))))))))

Интересный в этом году прайс. Даже и растений-то названий некоторых не знаю. Но вот привлекло меня в этот раз большое разннобразие вероник. Вероника растение известное и достаточно популярное, но все же повторюсь, что славится оно не только своим внешним видом, но и большой неприхотливостью и толерантностью к агротехническим условиям. А если не ленится обрывать отцветшие соцветия, вероника колосковая будет цвести все лето.

Напомню, видовая вероника длиннолистная - высокая, до 1м на хороших почвенных условиях и чуть более влаголюбива,чем колосковая. В этом году прайс порадовал наличием вероник БЕЛОГО ЦВЕТА.

2066      Veronica longifolia Schneeriesin              Вероника длиннолистная Шнираизн 9 cm      € 2,33  
Высокая, метровая белоснежная красавица,которая будет просто изумительно смотреться рядом с видовой голубой,которая уж точно есть у многих (а у кого нет могу с дачи в подарок весной притащить)

2075      Veronica spicata Alba  Вероника колосистая Альба   9 cm      € 2,33    
40см, самая из них неприхотливая. Цветет все лето.

2065      Veronica longifolia Melanie White          Вероника длиннолистная Мелани Вайт           9 cm      € 2,66    
Милый карлик-карлик, просто необходима тем,у кого места мало (то есть почти всем). Повторно цветущая, в отличие от видовой.
альба.jpg (83.63 КБ)
Изменено: Настя Карелина - 11.03.2016 01:43:14

2078      Veronica spicata Romiley Purple              Вероника колосистая Ромили Перпл 9 cm      € 2,33    
Очень необычный фиолетово-пурпурный цвет.

2059      Veronica austriaca Knallblau      Вероника австрийская Кналлблау       9 cm      € 2,33
И очень хочется попробовать какую-нибудь новую,неизведанную еще веронику,на красивость и прочность к условиям подмосковья (и севернее). Эта - самая синяя))))))))
Изменено: Настя Карелина - 11.03.2016 01:49:03

Гелениум Дабл Трабл € 2,84
В прошлом году мы его не получили, давайте попробуем в этом году!
Единственный полностью желтый,да еще и махровый сорт! И самое главное - этот гелениум гибридный, куст не высокий, не разваливается, не разрастается так что его топором потом не вырубишь. У меня таких уже 5 сортов и одно удовольствие эти ровные кусты, без кучи подпорок-подвязок. Обязательно - солнечное место.

Дицентра красивая Бакчанал € 2,66
У многих в садах есть два самых распространенных сорта - с белыми и розовыми цветами. Эта дицентра славится тем, что некапризна даже на самых ужасных почвах, не требовательна к солну, цветет даже в самом глухом углу (у меня этой дицентрой "подбиты" низы под высокими хостами и забиты "щели" в бадановых зарослях) - и главное - ОНА ЦВЕТЕТ ВСЕ ЛЕТО. Предлагаю набрать сорт с ярко-малиновыми цветками.

Изменено: Настя Карелина - 12.03.2016 23:33:13

Баптизия южная € 2,33                            осталось набрать 11 шт.
Баптизия южная Альба € 3,74                      осталось набрать 9 шт.

Прекрасно растёт у многих моих знакомых, достойна внимания и применения в дизайне сада.
Изменено: Дмитря - 27.03.2016 21:52:37

:oops:
Изменено: КisP - 08.03.2017 15:01:28
Бывший ник -- КisP

Люба, здравствуйте.
Сделал заказ. Нужно ли присылать контакты?
Участвовал в закупках Колорлайн в прошлом году.
Спасибо.

Ищу компаньонов на вот такую горянку. Прекрасное почвопокровное растение для полутени с красивой бронзовой окраской молодых листьев и симпатичными цветами. Главный плюс горянок в их толерантности к тени и  сухой почве, поэтому они хорошо растут под деревьями

Горянка разноцветная "Купреум" 9 cm         € 3,04

Perfect, на всякий случай можно еще раз прислать.

Внесу свою лепту  :)
В прошлом году так и не набрали Левизия котиледон Литтл Пич € 2,33 и Левизия Сансет Хибридс € 2,33. Прекрасные красотки для альпинария, нежной раскраски. По 5 шт обоих видов уже заказано!
10832.jpg (58.61 КБ)
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))

Раз никого нет, продолжу пропаганду  ;)
Широколокольчик крупноцветковый Перлмутерчен € 2,03
Из интернета: Он любит открытые солнечные места, но прекрасно выносит и полутень. Для него необходима рыхлая, умеренно сухая, свежая, богатая питательными веществами, дренированная почва, так как толстые корневища не выносят застоя грунтовых вод. Цвести растения начинают на второй-третий год. На одном месте куст растет до восьми лет. И без необходимости раньше этого срока его пересаживать не желательно. На зиму побеги срезают. Ширококолокольчик зимостоек, но на случай бесснежной зимы нуждается в укрытии дубовым, кленовым, липовым опадом, либо сухим песком с добавлением древесной золы. Экземпляры в открытом грунте зиму переносят легче, чем контейнерные.
Прекрасный открытый колокольчик с размером цветка до 8 см!! Данный сорт Перлмутерчен отличается длительным цветением!
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))

Монарда Петит Делайт € 2,33  - уже набрано 9 штук!

Компактное невысокое растение с аккуратными пушистыми ярко-фуксиевыми цветами, быстро образует круглые пушистые кустики, которые не надо подвязывать, не разваливается. Очень охотно цветет, неприхотливая, понравилась.

:!: Эхинацея Моцарелла  € 4,49 - уже набрано 9 шт., присоединяйтесь!

Для любителей изысканных белых и кремово-зеленоватых оттенков, она попала ко мне случайно в таком же заказе и совершенно потрясла людей, которые хорошо, вообще-то, разбираются в садовых. Огромные, пушистые цветы, не теряются на фоне зелени, заметные. Полностью махровое, плотно набитое соцветие, с каким-то особым обаянием (фото из сети, не нашла такого, чтобы передавался оттенок, он очень своеобразный). Я тогда с ней рассталась, она пришла как пересорт, но со временем обнаружила, что мне ее как-то не хватает, она запоминающаяся )))

:!:  Дербенник иволистный Роберт 9 cm € 2,17: - брала на пробу несколько разных дербенников, этим сортом дико довольна)))

Цвет насыщенно-фуксиевый, очень яркий, позитивный такой, зацвел рано и цвел до конца сентября. (Фото было выбрано из Интернета именно по принципу соответствия цвету.) При этом сам непрерывно ветвился и кустился, в итоге получился довольно пушистый кустик. Мне понравилось, что он не истонченный, не растянутый, не полегает под собственной тяжестью, а прекрасно держит форму, в отличие от другого сорта, который приходилось подвязывать. Тоже растение для ленивых. Полив раз в неделю или даже в 10 дней, если нет дождя, этого вполне достаточно.

:!: Астра новобельгийская Мари Баллард € 2,11 -  уже набрано 10  штук!

Очень красивый, душевный такой сиренево-голубой оттенок)) совсем неприхотливая, отлично зимовала.

:!:Бадан Моргенроте € 3,25  - уже набрано 12 шт., могу уступить 2-3 своих, если найдутся желающие!

Особенность сорта в том, что у него повторное цветение, он цветет все лето и поздней осенью уходит под снег все еще с ярко-розовыми цветами.

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 00:39:06

:!: Вероника колосистая Истер Дварф Блю € 2,33 - набрано уже 9 шт., присоединяйтесь!
Она очень яркая, насыщенный фиолетовый цвет, рано зацветает и отлично зимует.

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 00:07:13

:!: Вероника Санни Бордер Блю € 2,33 - - набрано уже 9 шт., присоединяйтесь!

Эта зацветает у меня в июле и вовсю цветет до заморозков. Тоже очень яркая, у нее больше голубого в оттенках.
Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 00:07:34

:!: Вероника колосистая Ротфукс 9 cm € 2,17 - набрано уже 10 шт., присоединяйтесь!

:!: Дельфиниум Кливеден Бьюти 9 cm € 2,11 - набрано уже 10 шт., присоединяйтесь!

Сорт, как мне кажется, имеет легчайший бирюзовый оттенок, как у бирюзовой кроссандры, например, из-за чего получается светящийся, радостный голубой цвет. Потому что оттенков голубого много, некоторые из них тоже светлые, но слегка меланхоличны, что ли, а этот очень позитивный, солнечный  :wub: .

Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 00:08:51

Анемона амурская Рафлд Сван  € 4,16
Анемона амурская Дриминг Сван € 4,16

Новые гибридные анемоны. Первым в серии "лебедей" был "Дикий лебедь" (Wild Swan) - победитель Челси 2011.
Заявлен как цветущий все лето белыми цветками с голубыми на обратной стороне лепестками.
И морозостойкий. Неуловимый, мне кажется, все еще на российском рынке.
В этом прайсе новые вариации
- Ruffled Swan - повыше и быстрее нарастающий (vigorous), 70-80см,
диаметр полумахровых цветков до 9см,
- Dreaming Swan - наоборот, более компактный, 50см, первые цветки простые, потом полумахровые.

Данные взяты с сайта селекционера Элизабет МакГрегор. На фото Рафлд Сван.

Давайте попробуем набрать, очень интересно увидеть, что же это на самом деле! Если есть какой-то опыт,
пожалуйста, поделитесь. Разговаривала в прошлом году с дамой, которая привозит
меристему и продает подрощенные за немаленькие деньги. Она сказала, что третий год
Wild Swan ей не дается.
ANErSWA-0382.jpg (93.94 КБ)
Изменено: Ерина - 20.03.2016 11:36:18

:!: Эхинацея Саммер Сальса € 4,49 - набрано уже 9 шт., присоединяйтесь!

Изменено: Natalia7888 - 26.03.2016 13:50:44

:!: Лаванда узколистная Гидкот € 2,33 - Уже набрано 12 шт.! - брала с запасом, могу поделиться 3-4 штучками :4u:

Очень вкусно пахнет, разрослась самостоятельно на песке при полном отсутствии удобрений, просит только солнца!
Изменено: Natalia7888 - 28.03.2016 00:34:55

:!: Бруннера крупнолистная Си Харт € 4,16 - Уже набрано 12 шт., желающим могу уступит 2-3 своих, брала с запасом!

Сорт отличается более округлыми бело-серебряными листьями, так что очень напоминает, действительно, кудрявые пенные морские барашки, и совершенно потрясающе цветет ярко-синими  незабудками, очень долго :wub:

Изменено: Natalia7888 - 20.03.2016 20:33:51
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика