Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 46402
Hosts 2592
Visitors 6699
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

КisP, жаль, что не могу помочь, не нарастили мои хвойные достаточную массу, чтобы  запах вокруг себя распространять. Для меня загадка, почему Вы считаете тему аромата хвойных растений такой уж неосвещенной. Первый же мой поход в интернет с подобным вопросом приводит к выводам, что практически на каждом форуме обсуждается этот вопрос. Самое краткое, пожалуй, здесь http://www.vseozvetah.com/forum/topic436.html. А серьезных трактатов на эту тему мы вряд ли найдем, интенсивность аромата, а также его приятность все воспринимают по разному и т.д.
Осмелюсь посоветовать Вам, если хочется посадить именно то, что Вы видели: сфотографируйте растение (общий план и ветку при макросъемке, чтобы видны были иголки) и к опытным хвоеводам на опознание, если конечно нужны Вам гигантские сосны на участке (и много сосен для ощутимого аромата, к которому, кстати, со временем привыкаешь и не ощущаешь).
Изменено: TIMM - 30.10.2015 09:02:44 (-)

:!: ЕСТЬ ИЗЛИШКИ ГЛАДИОЛУСОВ :!:  (на всякий случай закажу еще раз те, которые понравились, на случай, если не перезимуют).

1595 ГЛАДИОЛУС ПЛАМТАРТ PLUMTART 73,10 - Свободно 3 шт.

3881 ГЛАДИОЛУС БИМБО BIMBO 97,50 - Свободно 3 шт.

3533 ГЛАДИОЛУС ЛА ДЖОЛЛА LA JOLLA 94,90 - Свободно 3 шт.

1594 ГЛАДИОЛУС ПАССОС PASSOS 94,90 - Свободно 3 шт.

7116 ГЛАДИОЛУС СОЛФЕРИНО SOLFERINO 80,10
- Свободно 3 шт.

1561 ГЛАДИОЛУС ТЭДС ФАВОРИТ TED'S FAVOURITE 71,30 - Свободно 3 шт.

3031 ГЛАДИОЛУС КОМЕДИ COMEDY 91,60 - Свободно 3 шт.

Этот попробую взять впервые:

1602 ГЛАДИОЛУС СТЕРЕО STEREO 97,50 - Свободно 3 шт.
Изменено: Natalia7888 - 30.10.2015 10:24:07

Цитата
TIMM написал:
КisP ,
Осмелюсь посоветовать Вам, если хочется посадить именно то, что Вы видели: сфотографируйте растение (общий план и ветку при макросъемке, чтобы видны были иголки) и к опытным хвоеводам на опознание, если конечно нужны Вам гигантские сосны на участке (и много сосен для ощутимого аромата, к которому, кстати, со временем привыкаешь и не ощущаешь).
Спасибо, будем искать с перламутровыми пуговицами.
Бывший ник -- КisP

Излишки лилий 1 шт

Лилии
6574 JAYBIRD ДЖЕЙБЁРД 204,30 есть одна в излишках

491 SUMATRA СУМАТРА 177,50
5877 SOLUTION СОЛЮШН   204,30
7259 ROSELILY® THALITA ROSELILY® ТАЛИТА 295,00

Излишки по 3 шт

Гладиолусы
1574 ГЛАДИОЛУС БЛЭК ДЖЕК BLACK JACK 71,30
5411 ГЛАДИОЛУС ФРИЗЗЛД ПИНК FRIZZLED PINK 78,60
3550 ГЛАДИОЛУС ТАНГО TANGO 65,40
3551 ГЛАДИОЛУС ФАЙР ФРИЗЗЛС FIRE FRIZZLES 78,60
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 31.10.2015 07:57:48
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Излишки лилий 2 шт

Лилии
6574 JAYBIRD ДЖЕЙБЁРД 204,30
По одной возьму?

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Излишки лилий 2 шт

Лилии
6574 JAYBIRD ДЖЕЙБЁРД 204,30
Возьму по одной  СУМАТРУ, SOLUTION СОЛЮШН  и  ROSELILY® THALITA ROSELILY® ТАЛИТА.
Бывший ник -- КisP

КisP и ИВЕ ок идём в заказ
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 31.10.2015 07:56:26
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
Lubba написал:
Цитата
perelomov   написал:
Цитата
Не боитесь заказывать
Abies lasiocarpa Compacta и корейские пихты?
Вообще большинство народа пишет, что у нас им холодновато, хотя в БИНе корейские пихты растут.
юго-восток МО, Коломенский р-н: корейские пихты растут на участке лет 9 - разные (есть 2 компакты, 1 медленнорастущая и одна простая) даже без укрытия.....
А что про тсугу скажете?

Тсуги зимуют без укрытия

Про тсуги: изначально посаженные на солнце  "горят", но восстанавливаются, затем немного адаптируются и на следующие годы уже лучше перезимовывают и летом меньше горят, посаженные в тень-полутень здравствуют и процветают. Уже пару лет простые канадские из Флоса зимуют не под снегом в полутени без потерь (вершки я имею ввиду, никакие хвойные на участке не укрываю) .
Вот здесь тоже красивая информация http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/khvonye-rasteniya/226.
Хотя согласна с опасениями, в последние несколько лет экстремальных морозов не было, и, когда они все-таки наступят, возможно мы останемся с сосной обыкновенной и елью обыкновенной из леса, можно их, конечно, подстричь по разному, чтоб скучно не было, но не факт, что в сильноснежную зиму их не разломает. На всякий случай предвижу вопрос про тую пликату - просто каприз за три копейки (при условии что еше 9 желающих экспериментаторов ее захотят приобрести) хоть посмотреть что это и попробовать как-то формировать эту сногсшибательную по раскраске гигантелу, чтобы зимовала под снегом (ни разу не рекламирую).  Так что, кто не рискует... Хорошее шампанское люблю, голова правда потом болит :D

на ВВЦ у п.юнные натуралисты растут большие старые тсуги.

Пожалуйста, не пишите благодарности! Я эти сообщения удалю, чтобы тема не разрасталась и в ней было легко ориентироваться. Но подумайте о подписчиках на тему: им приходится почту чистить от в общем-то пустых сообщений.

Для влюбленных в колючки-барбарисы!

По многим позициям осталось добрать совсем чуть-чуть!

В этом году я набралась смелости и ссадила все, кроме одного, свои барбарисы в одну композицию, щедро оформив их лучшими камнями с побережья Волги. Что получилось в итоге? Получилась просто неземная красота, даже в самый хмурый день, даже осенью, когда все уже желтеет-опадает и обесцвечивается, барбарисы с камнями сверкают и переливаются (ладно, сверкать камням помогает один слой лака ))))))))))). Но выглядит это замечательно, просто, но изысканно и ярко. И минимум ухода. Фото делала ночью, самый высокий - в реале темно-фиолетовый и днем это еще ярче выглядит.

6267 Барбарис Тунберга Файрболл Berberis thunbergii Fireball 229 Осталось набрать 1шт
Карликовый, компактный сорт. Крона округлая. Листья оранжево-красные, молодая листва более яркая. Цветение в мае-июне розоватыми цветками. Очень яркий и красивый барбарис, все лето он притягивает на себя взгляды (и иногда даже доброжелательно-завистливые)

6278 Барбарис Тунберга Голден Руби Berberis thunbergii Golden Ruby 229 Осталось набрать 3шт

Уникальный сорт. Компактный. По мере роста изменяется цвет листьев от ярко-оранжевого весной до бордового с желтой каймой по краю каждого листа летом. Просто замечательный карлик. Яркий, он будет звездой всей композиции.

6279 Барбарис Тунберга Инспирейшн Berberis thunbergii Inspiration 229 Осталось набрать 2шт
Очень красивая пестрая листва. Розово-красные листья с разводами. Осенью становятся более оранжевыми. Крона широкая, раскидистая. А от фото этого сорта меня вообще просто плющит,  :obm: , изумительная по красоте крошка. Высота заявлена 50, но судя по расположению побегов, расти до этих 50-ии он будет очень долго.

5617 Барбарис Тунберга Наташа Berberis thunbergii Natasza 214 Осталось набрать 2шт
Крона раскидистая. Уникальная окраска листьев. Смесь зеленого, белого и розового цветов. Листва сохраняет декоративность весь сезон. Это уже даже не мечта, а мечта-ветеран, мы уже 2 года не можем получить этот сорт в заказах. А меня все преследуют воспоминания о нем с выставки, ибо красоты неземной этот сорт. И больше добавить к этому нечего, т.к. ни одно фото этой необыкновенной раскраски листьев не передает. Высота 100 см (но его надо очень регулярно стричь, т.к. пятнистые барбарисы декоративные листья несут только на верхушках побегов), свои пятнистые, типа Роуз глоу, стригу каждую осень до высоты 30-40см и все лето прищипываю верхушки побегов

4932 Барбарис оттавский Сильвер Майлс Berberis x ottawensis Silver Miles 141 Осталось набрать 6шт
Очень эффектный. В мае период цветения. Листва розовато- серебристая, цветки-жёлтые, ароматные, побеги ярко-кораллового цвета. Осенью листва бордово-фиолетового цвета, ягоды красные. Высота 150, но честно, таких больших, и одновременно ухоженных барбарисов я не видела ни разу. Куст своего аналогичного высокорослого барбариса я регулярно осенью состригаю до высота 50-60см. Судя по фотографиям, этот сорт днем будет выглядеть издалека как мой фиолетовый ночью.

5620 Барбарис Тунберга Тайни Голд Berberis thunbergii Tiny Gold 280 Осталось набрать 4шт

Декоративный кустарник. Крона в форме шара, ветви плотно прижаты друг к другу. Листья зелёные, в разноцветную крапинку. Осенью окрашиваются в красные тона. Высота 60см. Но я склонна думать ,что растет он медленно. Приятно разбавит пурпурно-розовую кампанию из других сортов.

4924 Барбарис Тунберга Кобольд Berberis thunbergii Kobold 137 Осталось набрать 6шт

Карликовый компактный кустарник с низкой шарообразной кроной, дорастающий до высоты 0,5 м и ширины 0,8 м. Лист зелёно-жёлтый, к осени красный. Цветки снаружи красные, внутри жёлтые. Карлики…….. они такие карлики…………. Стричь не надо, поливать не надо, укрывать не надо, посадил бы и да забыл бы, но цвет листьев все-таки не позволить не замечать покупку.

4917 Барбарис Тунберга Коронита Berberis thunbergii Coronita 137 Осталось набрать 6шт
Невысокий раскидистый кустарник. Листья от бордового с зелёной каймой, до розового с жёлтой каймой. Цветёт в мае жёлтыми цветками. Очень красивый, у соседки растет, а я тоскую, хочу себе такой……….. Заявленная высота 50-100, но у в=соседки он все же ближе к 1м, но лохматый больно, я бы и его постригла :D

4915 Барбарис Тунберга Атропурпурея Нана Berberis thunbergii Atropurpurea Nana 127 Осталось набрать 6шт
Компактный. Листья пурпурные, цветки жёлтые, крона куполообразная. Высота 60см
Сорт конечно довольно распространенный, но вот себе я его так и не купила пока. Может еще кому надо?

Изменено: Настя Карелина - 31.10.2015 22:15:14

В прошлом году так активно брали вереск, в этом году многие обходят вниманием - "весенний вереск" - эрику.

Многие берут вереск и игнорируют его ближайшего сородича - эрику травяную. Она у меня растет несколько лет, но поскольку брала на Садоводе из уценки никак еще не очухается настолько чтобы цвести. Но в этом году бутоны набрала........... осенью. Приеду, посмотрю, может таки расцвела?

4972 Эрика травяная Миретаун Руби Erica carnea Myretoun Ruby 150

Любовь Смирнова,
прости поганку, если я не увидела....
можно денюшку тебе домой привезти?
или ты у "головы" планируешь до 10-го появиться?
Изменено: Клюква_развесистая - 01.11.2015 01:32:19
с ув.Клюква.

Настя Карелина, я заказа 4 барбариса, 1 из них из Вашего списка.
мой заказ:
4914 Барбарис Тунберга Адмирэйшен Berberis thunbergii Admiration - 229 - 1 шт.
5616 Барбарис Тунберга Лутин Руж Berberis thunbergii Lutin Rouge - 214 - 1 шт.
6279 Барбарис Тунберга Инспирейшен Berberis thunbergii Insiration - 229 - 1 шт.
5619 Барбарис Тунберга Старбёрст Berberis thunbergii Starburst - 280 - 1 шт.  
8-916-179-51-28 Ольга

Много писем приходит на почту. Отвечаю сразу всем тут.
1. У меня нет карты Сбербанка. Вышлю реквизиты, с ними можно идти куда угодно, даже в тот же Сбербанк. Ничего сложного в переводе по реквизитам нет.
2. У головы сейчас, увы, не бываю. Очень хочется, но пока нет возможности. Так что деньги можно либо перевести по реквизитам, либо привезти конверты мне домой.
3. Пока что никому реквизиты не высылаю, так как еще не подводила итоги. На днях все посчитаю, тогда все вышлю. Пока ничего не переводите, ждите отмашку.
Да, в соседней теме уже дана информация об оплате, так как там с заказом уже все понятно: минималка пройдена. Тут пока еще неясно, особенно по кустам и хвойным. Так что ждите. А кто еще хочет присоединиться к заказу - побыстрее это делайте.

Тсуга канадская 'Pendula' совсем взрослая и красиво сформированная https://www.flickr.com/photos/hickoryhollow/6803908957/, точно доживем.
На сайте много картинок совсем взрослых хвойных, может быть кому-то пригодится при выборе растений

Уважаемые форумчане! интересует мнение прошлогодней покупки семечек 2015, 2014, кто покупал лилейники и хосты, что выросло?
Изменено: Дмитря - 03.11.2015 12:16:19

Дмитрий, в весенней закупке брала хосты, 4 сорта. 1 пакет на стадии раздачи был разделен, мне досталась хоста по сорту, вторая оказалась пересортом. Из 3 остальных пачек я взяла по 1 корешку, остальные отдала подруге, мне опять же досталось все по сорту, а у подруги 1 был пересорт. (Делилась на стадии клювиков, понятно, кто там такой не было, так что не подумайте  :D ). Лилейники брала то ли в прошлом, то ли уже в позапрошлом году. Уже точно не помню, но по сорту было больше, чем пересорта. Точно помню, что Destined to See на поверку оказался похожим на Mildred Mitchell, да и то очень слабеньким, из этой зимы не вышел.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика