Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 67250
Hosts 3841
Visitors 8818
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Bystriza, ок, спасибо! Просто другие гортензии уже в позе высокого старта. А одна тихует пока... Надеюсь, барбарис тоже проснётся..

Anatolik, знаете, я в этом году с окс гортензий в садко накупила много. Полярный медведь была без почек. я ее еще неаккуратно поставила на солнце.. вечером кончики веток вообще ломались. смотрелось как сушеный 70см веник.. убрала в полную тень, по 3 раза в день опрыскивала. иногда с НВ-101. сейчас почки появились зелененькие. к чему я- прохладную лоджию, опрыскивание и тень на первое время попробуйте  :4u:
С уважением, Лена

Лена шип,ок, спасибо!

Получил клён ширасаванский. Он на подвое. Почки выглядели или спящими, или ... Очень переживал
Сейчас верхушечная почка проснулась, и очень активно лезут листики на подвое. Кто знает - их лучше удалить?  
тмтмт 004.jpg (19.87 КБ)
тмтмт 002.jpg (16.67 КБ)

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Осинка  , срочно мне растение возвращайте, но в том виде, в каком было. Упаковка, ничего не расковыривать, не резать.
все цело. Пишу на почту!

У кого почки спят, а у кого весна в разгаре! Многолетнее ожидание увенчалось успехом! Получили Сирень (гибрид) Bloomerang Пурпл!!!!
С цветочными кисточками (в зачаточном состоянии, с зелененькими еще малюсенькими бутонами)! Представляете? Такая кроха и уже цветет. Хоть бы удалось ее сохранить! Обрывать бутоны не решилась. Вдруг обидится?
Цитата
perelomov написал:
и очень активно лезут листики на подвое. Кто знает - их лучше удалить?
На подвое удалить сейчас и удалять всегда!
И если будет поросль, то тоже вырезать.
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Не забрали заказы и до сих пор не объявились:
Gherkinator
NNNN
Лена шип

Пожалуйста, пожалейте растения! Срочно приезжайте!!!

Вот и начинают у меня клематисы-сюрпризы цвести. Это Блю лайт

.
Ничего похожего в прайсе Семечек не нашла. По мне так на Альба Плена похож, но в прайсе его не было http://www.rightplants4me.co.uk/content/plant?PlantID=2953&LatinName=Clematis%20florida%20'Alba%20Plena'

TIMM, А может все еще не так печально? :) Чего-то пересорта не хочется)
Они же маленькие еще совсем..У меня некоторые клематисы только на второй год посадки цветы по сорту начали выдавать - и махровость, и насыщенность цвета...

Ирина-11, ок, будем оптимистами, точно будет блю, это только пока грин-альба :D Вопрос только в том, что Альбу Плену на второй год жизни я вряд ли увижу, в контейнерах клематисы не готова выращивать с транспортировкой на зиму в подвал, а цвет  у клематиса в первый же год посадки виден, возможно махровости нет, цветок мелкий, форма цветка с изъянами и т.п., но хоть намек на голубой должен же быть?
Изменено: TIMM - 20.04.2016 11:28:02 (-)

Каюсь, зря наезжала на Семечки. Сегодня приехала с дачи, а там Он - Блю лайт, поголубел :D

TIMM, оптимизм еще никому не помешал :poz:

Цитата
Татьяна RTI написал:
Цитата
perelomov   написал:
и очень активно лезут листики на подвое. Кто знает - их лучше удалить?
На подвое удалить сейчас и удалять всегда!
И если будет поросль, то тоже вырезать.
А вот интересно, почему надо удалять? Я вот не удалила почки на подвое широсаванского клена и выросли листики клена пальматум. И честно говоря, я пока не пойму, кто мне больше нравится - подвой или привой. А с другой стороны, существуют же деревья-сады, где на одном дереве привиты разные сорта яблони, или цитрусовые, и ничего, вполне себе растут.
Изменено: Флоренса Зайцева - 01.05.2016 17:28:53

В скором времени ожидается прайс на осеннюю поставку. Не пропустите! На сбор заказов дают не так уж много времени, по сравнению с весенним ассортиментом.
Напоминаю, что внизу у меня в подписи стоит ссылка на сообщество ВКонтакте. Присоединяйтесь. Все новости будут дублироваться там. Здесь можно запутаться - за какой темой следить, а там одна новостная лента - все будете видеть на стене.
Для осеннего заказа, соответственно, будет создана отдельная тема.
Осенняя - это так называется. На самом деле получение будет уже с августа.
Буду принимать иногородних. Отправлю им посылки по почте.
В этот раз если у кого в заказе будут только луковицы в небольшом количестве (2-3 упаковки), то смогу передержать их у себя до получения следующей части заказа. Так что можете на это ориентироваться. Но если в заказе будут многолетники, которые надо держать в холоде, я такое хранить не смогу - придется приезжать или получать по почте в несколько заходов.

Пересорт этого заказа:
барбарис Наташа, которого я так долго ждала распустил самые выльгарные сиренево-бордовые листья. Я разозлилась капитально, пришлось покупать в тимирязевке
папоротник вудвардия ячеистая кажется тоже не она,а какой-то многорядник....

У меня тюльпан "Фокстрот" расцветает белым со странными желто-зелеными полосками, я ожидала чего-то бело-розового... Зато очень порадовал "Лувр Оранж", суперяркий и позитивный, устойчивый к дождю :wub:
Изменено: Natalia7888 - 18.05.2016 00:33:07

Никто не подскажет по лилиям гибриды Мартагон есть здесь?

Народ, не путайте темы обсуждений. Эту не закрываю, чтобы была возможность по весеннему заказу высказаться. Осень обсуждаем в другой теме.

Тему все-таки закрыла, чтобы не путали весну с осенью.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика