Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 94900
Hosts 6353
Visitors 10582
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Девосчки!сижу на даче интернет совсем не пашет.если кому не трудно выложите в теме или мне на почту каталог на хвойные и деревья и кусты.буду очень благодарна

все получилось скачать спасибо

Девочки лишних Лилий и гладиолусов ни у кого не будет???
Татьяна 8(916)564-66-13

...
Изменено: Natalia7888 - 30.10.2015 10:22:42

Приветствую, подскажите, плиз, как мне сделать нормально читаемый текст в теме заказов. Мои скопированные "столбики" вставились сплошным текстом, пришлось в ручную опять делать столбики. Я старалась ;), получилось плохочитаемо.
Разобралась, ВВ code надо было включить.
Изменено: TIMM - 26.10.2015 12:32:23 (-)

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Anatolik  , будет отдельный заказ земляники. Мне лично качество этого отдельного заказа понравилось намного больше, чем в Семечках. Но чтобы получить желаемое, надо будет по 400 штук пристраивать. Наберем ли мы все, что хотим, это вопрос. В этом же заказе от количества мы не зависим. Хотя в прошлом году нам все равно очень много не дали. Одним словом, в каждом заказе куча оговорок.
Насчет сроков поставок. В январе еще ничего не будет, а вот март будет просто ударным. И придется ли  время раздачи на время школьных каникул - не могу сказать заранее. Но если придется - нужно будет забирать свой заказ. Об этом и предупреждаю. Учитывайте это уже сейчас.

Люба, когда ориентировачно будет заказ по землянике? Уж очень "загорелась" сортом Furour.
Может быть, исходя из предыдущего опроса выбрать топ сортов(к примеру 3шт), чтобы набрать минималку и не остаться без ягодок.

Цитата
Rafaello написал:
выбрать топ сортов(к примеру 3шт)
Поддерживаю.

Rafaello, заказ клубники (земляники) будет в декабре-январе. И что мы наберем - пока неизвестно. Знаю, что все Свит Еву ждут. Но, может, на что-то еще люди загорятся. Не могу сказать - на какой заказ лучше ориентироваться в данном случае. Можно заказать в Семечках и пропустить отдельный заказ клубники. А потом может выйти так, как уже было этой весной: Семечки кучу клубники нам не выдали.

Natalia7888 Наташа я вот эти забиру

3881 ГЛАДИОЛУС БИМБО BIMBO 97,50 - Свободно 3 шт.
1594 ГЛАДИОЛУС ПАССОС PASSOS 94,90 - Свободно 3 шт.
Татьяна 8(916)564-66-13

Татьяна (Апельсинчик),
хорошо, идем в тему заказа.

Народ, кто-нибудь заказывал в прошлом году малину?

Подскажите, как вы ее сохраняли до высадки в почву?

Посоветуйте, пожалуйста, красивых хвойных(пихта, можжевельник, ель, туя, сосна) .
Критерии:
1)Необходимо быстро растущее - живая изгородь, но очень высокое растение, чтобы тени сильной не создавало(хотя могу и обрезать, если красота  :D )
2)И еще хочется редкостей -очень декоративных -разных форм -к примеру белые краешки, синие шишечки :wub:
Самое главное зимовка в Москве без укрытия(понимаю, что в первый год придется укрывать).

Rafaello, можно я постепенно буду отвечать на Ваш вопросы, со временем что-то не очень. Про морозостойкость: взгляд практиков можно почитать здесь http://forum.tvoysad.ru/hvoynye-f10/naibolee-perspektivnye-hvoynye-t12445.html, кстати весьма информативный форум по хвойным растениям. Про живую изгородь: обычно выращивают из пирамидальных или колоновидных сортов туй. Но те сорта, которые средние по высоте крайне медленно растут и "изгороди" можно ждать десятилетиями, а высокие достаточно быстро, но для достижения красивой плотной изгороди их надо начинать формировать в достаточно раннем возрасте, чтобы в последствии (когда срезают верхушки и бока у растений, выросших до нужной высоты) на пару-тройку лет не получить страшный оголенный силуэт, на который любоваться малоприятно, так что скорость роста опять же не оч. значительная получается. Самая популярная из туй для живой изгороди Thuja occidentalis Smaragd, хвоя зимой не темнеет, редко и мало  шишкуется, но она высокорослая до 8 м в высоту и 2 м в диаметре во взрослом возрасте, зато вырастает безупречной пирамидкой (по отзывам практиков, у меня пока маленькие метровые растения).

Цитата
Natalia7888 написал:
Народ, кто-нибудь заказывал в прошлом году малину?

Подскажите, как вы ее сохраняли до высадки в почву?

Наташ, а не помню особых проблем с малиной, стояла на балконе, потом конечно тронулась в рост, но я ее очень аккуратно перевалила в горшок побольше (старый и так был порван) и дожила до тепла, но правда ей все равно не повезло, собаки затоптали поломали и все... в этом году заказала по новой, а у соседки растет все хорошо
Татьяна 8(916)564-66-13

Natalia7888,Наташа а ((на всякий случай закажу еще раз те, которые понравились, на случай, если не перезимуют).  стесняюсь спросить, это ты решила их не выкапывать? Или ты имела в виду что луковицы не сохраняться
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
TIMM написал:
Rafaello , можно я постепенно буду отвечать на Ваш вопросы, со временем что-то не очень.  Про морозостойкость : взгляд практиков можно почитать здесь  http://forum.tvoysad.ru/hvoynye-f10/naibolee-perspektivnye-hvoynye-t12445.html , кстати весьма информативный форум по хвойным растениям.  Про живую изгородь : обычно выращивают из пирамидальных или колоновидных сортов туй. Но те сорта, которые средние по высоте крайне медленно растут и "изгороди" можно ждать десятилетиями, а высокие достаточно быстро, но для достижения красивой плотной изгороди их надо начинать формировать в достаточно раннем возрасте, чтобы в последствии (когда срезают верхушки и бока у растений, выросших до нужной высоты) на пару-тройку лет не получить страшный оголенный силуэт, на который любоваться малоприятно, так что скорость роста опять же не оч. значительная получается. Самая популярная из туй для живой изгороди Thuja occidentalis Smaragd, хвоя зимой не темнеет, редко и мало  шишкуется, но она высокорослая до 8 м в высоту и 2 м в диаметре во взрослом возрасте, зато вырастает безупречной пирамидкой (по отзывам практиков, у меня пока маленькие метровые растения).
Большое Вам спасибо за информацию и форум очень информативный.

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Natalia7888,Наташа а ((на всякий случай закажу еще раз те, которые понравились, на случай, если не перезимуют).  стесняюсь спросить, это ты решила их не выкапывать? Или ты имела в виду что луковицы не сохранятся

Выкопали и пытаемся сохранить. Но именно эти сорта мне больше всего понравились. Еще приятно, что они росли вполне самостоятельно, не требовали ухода. Пару раз за лето я полила их с Фертикой и это все, что им потребовалось.

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Наташ, а не помню особых проблем с малиной, стояла на балконе,

Балкон был застекленный, я правильно поняла?

Да балкон застеклен....
Татьяна 8(916)564-66-13

Уважаемые, подскажите мне, пожалуйста, про "черные" лилии (в теме про Лилии 2015 что-то на мои вопросы никто не реагирует, а может мне надо еще что-то дозаказать условно черненького).
Landini и Dimention  одно и то же (или у меня просто пересорт одного из сортов). Mapira и Mascara на практике одно и то же? Обладатели этих сортов поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика