Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 73189
Hosts 4127
Visitors 9740
69
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа луковичных, многолетников на весну 2016 - "Семечки"

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic157883/messages/

Здесь решаем орг. вопросы, ищем единомышленников, чтобы разделить упаковку и т.п.

____________________________________________________________­______________________

Началось формирование заказа и сразу же хотела бы попросить кое о чем.
Страница заказа - это не черновик. Пожалуйста, вписывайте туда только то, что вы действительно будете брать. Совершенно не хочется сначала что-то вписывать, а потом тут же что-то вычеркивать.
В шею никто никого не гонит. Время на размышления еще есть. Пожалуйста, сначала читайте информацию о растениях, размышляйте, а потом пишите, когда уже уверены.
Воздержитесь также от заказов для своих друзей, соседей, коллег по работе, если они четко не могут сформулировать - надо ли это все взаправду.

Если кто-то что-то кому-то отдает, то традиционно оформляем это так:

Отдаю Василисе Прекрасной:
то-то - 1 шт. - 15 р.
это-то - 2 шт. - 30 р.

Соответственно, тот, кому это отдают, пишет:
Беру у Кощей Бессмертного:
то-то - 1 шт. - 15 р.
это-то - 2 шт. - 30 р.

Больше ничего писать не нужно. Но "отдаю" и "Беру" я должна видеть от обоих участников "сделки".

Ну и ни на какие вопросы в теме заказа я отвечать не буду. Все, что непонятно, спрашивайте только здесь.
Спасибо за понимание.

Здравствуйте!

Прошу проконсультировать.

В этом году был заказ по клубнике (землянике). Как выяснилось, был ажиотаж, и нам досталось только 2 сорта из всего ассортимента. Вопрос: в следующем году будет отдельный заказ по клубнике (землянике) или желающим надо заказывать её в этом заказе Семечек?

Спасибо.
Изменено: Anatolik - 22.10.2015 10:54:54 (Исправил ошибку)

Призываю рассмотреть гортензия крупнолистовая из серии "Ю ЭНД МИ":
Морозостойкость до -29С! Непрерывное цветение с апреля по сентябрь.
Отличие новых ремонтантных сортов крупнолистной гортензии - их возможность успешно расти и регулярно цвести в садах, расположенных в регионах с морозной(до -27) зимой и затяжной, холодной весной. Кроме зимостойкости, у этих устойчивых сортов есть ещё одно замечательное свойство. Они способны цвести как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года. Поэтому их называют ремонтантными (RE) или “Всегдацветущими“ (“Everyblooming”).
Если вдруг не удастся сохранить цветочные почки на прошлогодних ветках гортензии, то на отросших молодых побегах образуются новые цветочные почки, и гортензии обязательно зацветут летом.
По такой цене их нигде больше не купим. Я искала этим летом , но даже "дорого" не нашла.

Ю энд Ми Лов / Hydrangea macrophylla - ремонтантная. Цветки очень элегантные, махровые. В начале цветения в окраске  присутствуют бледно-кремовые тона, что создаёт двухцветный эффект.Сорт You&Me® 'Love' имеет розовые махровые цветочные розетки. Высота  -до 1м. Подходит для кашпо и открытого грунта. Можно обрезать весной,  что не мешает летнему цветению.Love имеет награды-золотая медаль  National Plant Show (UK).

"Ю энд ми Форевер"

"Ю энд ми экспрешен"

В этом году сажала малину "Полесье" - замечательно прижилась и разрослась. Вот её описание:
Ремонтантный сорт. Мощный куст не полегает под урожаем, а крупные спелые ягоды малины распределяются по всей длине побега. Надземная часть срезается поздно осенью и вымерзать получается не чему, плодоношение малины  происходит на однолетних побегах начиная с конца июля и заканчивается поздно осенью. Сорт устойчив к серой гнили.

Прошу уточнить по прайсу Кустарники:

Цена определяется как: цена по прайсу + 20% + 70 руб.? Или только  70 руб. к цене прайса?

Подскажите, пожалуйста, как передержать луковицы мартагонов с января месяца?

Люба, добрый день! Вопросик - в прайсе Хвойники напротив некоторых позиций в 8-й колонке ( перед колонкой фото) указано:  /1шт или /5шт.. что это значит? кратность для данной позиции?  

Anatolik, у кустарников и хвойных фиксированная наценка, никаких процентов уже добавлять не нужно. Напоминаю вам о нашем разговоре: забирать растения надо в те сроки, когда я прошу. Если у вас снова будут поездки, работа и пр., лучше сейчас определитесь с участием.

MSU, я все лилии держала в холодильнике. Если есть балкон, можно весной посадить луковицы в стаканчики и выставлять на балконе до посадки на даче. Это чтобы не сильно вытянулись.

Ксюханыч, судя по объему, это кратность для некоторых позиций. То есть если растение дорогое, но в Р9, кратность будет не 10, а всего 5 штук. А если горшок большой, то вообще 1 штуку можно заказать. Но в этом случае надбавка за большой горшок будет не 70 р., а больше (как в розах). Прошу прощения, еще не изучила прайс на кусты, пропустила, что в этот раз у них не все в Р9.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Напоминаю вам о нашем разговоре
Поездки планируются на Новогодние каникулы и на школьные каникулы в конце марта. Надеюсь в эти дни поставок не будет.

А по поводу клубники (земляники) пост №2 есть комментарии?

Покупала луковицы лилий серии ROSELILY® . Вот такое чудо у меня цвело. Цветение было позднее и о-о-очень долгое, практически до сентября, т.е. месяц держались цветы. На моих соседей и близких они произвели фурор :wub:  Рекомендую.  

Изменено: Екатерина Кабанова - 22.10.2015 15:52:40

Anatolik, будет отдельный заказ земляники. Мне лично качество этого отдельного заказа понравилось намного больше, чем в Семечках. Но чтобы получить желаемое, надо будет по 400 штук пристраивать. Наберем ли мы все, что хотим, это вопрос. В этом же заказе от количества мы не зависим. Хотя в прошлом году нам все равно очень много не дали. Одним словом, в каждом заказе куча оговорок.
Насчет сроков поставок. В январе еще ничего не будет, а вот март будет просто ударным. И придется ли  время раздачи на время школьных каникул - не могу сказать заранее. Но если придется - нужно будет забирать свой заказ. Об этом и предупреждаю. Учитывайте это уже сейчас.

Добрый вечер! Заказ делаю в первый раз.Вопрос такой, заказ сделала, но хочу еще одну лилию до заказать, теперь как быть новый заказ делать
?

Nаталiя, пишите в новом сообщении - что хотите добавить. Старое не трогайте, в новом уже заказанное не повторяйте. Я потом все объединю.

Еще вопрос, очень хочу заказать шотландские дельфиниумы, когда и как это можно сделать.

Nаталiя, не поняла. А откуда вы их взяли? Я таких заказов у нас не припомню. К этой теме это не относится, так что вопросы задавайте мне в почту. Здесь обсуждаем строго то, что имеет отношение к текущему заказу.

Для влюбленных в колючки-барбарисы!

В этом году я набралась смелости и ссадила все, кроме одного, свои барбарисы в одну композицию, щедро оформив их лучшими камнями с побережья Волги. Что получилось в итоге? Получилась просто неземная красота, даже в самый хмурый день, даже осенью, когда все уже желтеет-опадает и обесцвечивается, барбарисы с камнями сверкают и переливаются (ладно, сверкать камням помогает один слой лака ))))))))))). Но выглядит это замечательно, просто, но изысканно и ярко. И минимум ухода. Фото делала ночью, самый высокий - в реале темно-фиолетовый и днем это еще ярче выглядит.

6267 Барбарис Тунберга Файрболл Berberis thunbergii Fireball 229
Карликовый, компактный сорт. Крона округлая. Листья оранжево-красные, молодая листва более яркая. Цветение в мае-июне розоватыми цветками. Очень яркий и красивый барбарис, все лето он притягивает на себя взгляды (и иногда даже доброжелательно-завистливые)

6278 Барбарис Тунберга Голден Руби Berberis thunbergii Golden Ruby 229

Уникальный сорт. Компактный. По мере роста изменяется цвет листьев от ярко-оранжевого весной до бордового с желтой каймой по краю каждого листа летом. Просто замечательный карлик. Яркий, он будет звездой всей композиции.

6279 Барбарис Тунберга Инспирейшн Berberis thunbergii Inspiration 229
Очень красивая пестрая листва. Розово-красные листья с разводами. Осенью становятся более оранжевыми. Крона широкая, раскидистая. А от фото этого сорта меня вообще просто плющит,  :obm: , изумительная по красоте крошка. Высота заявлена 50, но судя по расположению побегов, расти до этих 50-ии он будет очень долго.

5617 Барбарис Тунберга Наташа Berberis thunbergii Natasza 214
Крона раскидистая. Уникальная окраска листьев. Смесь зеленого, белого и розового цветов. Листва сохраняет декоративность весь сезон. Это уже даже не мечта, а мечта-ветеран, мы уже 2 года не можем получить этот сорт в заказах. А меня все преследуют воспоминания о нем с выставки, ибо красоты неземной этот сорт. И больше добавить к этому нечего, т.к. ни одно фото этой необыкновенной раскраски листьев не передает. Высота 100 см (но его надо очень регулярно стричь, т.к. пятнистые барбарисы декоративные листья несут только на верхушках побегов), свои пятнистые, типа Роуз глоу, стригу каждую осень до высоты 30-40см и все лето прищипываю верхушки побегов

4932 Барбарис оттавский Сильвер Майлс Berberis x ottawensis Silver Miles 141
Очень эффектный. В мае период цветения. Листва розовато- серебристая, цветки-жёлтые, ароматные, побеги ярко-кораллового цвета. Осенью листва бордово-фиолетового цвета, ягоды красные. Высота 150, но честно, таких больших, и одновременно ухоженных барбарисов я не видела ни разу. Куст своего аналогичного высокорослого барбариса я регулярно осенью состригаю до высота 50-60см. Судя по фотографиям, этот сорт днем будет выглядеть издалека как мой фиолетовый ночью.

5620 Барбарис Тунберга Тайни Голд Berberis thunbergii Tiny Gold 280

Декоративный кустарник. Крона в форме шара, ветви плотно прижаты друг к другу. Листья зелёные, в разноцветную крапинку. Осенью окрашиваются в красные тона. Высота 60см. Но я склонна думать ,что растет он медленно. Приятно разбавит пурпурно-розовую кампанию из других сортов.

4924 Барбарис Тунберга Кобольд Berberis thunbergii Kobold 137

Карликовый компактный кустарник с низкой шарообразной кроной, дорастающий до высоты 0,5 м и ширины 0,8 м. Лист зелёно-жёлтый, к осени красный. Цветки снаружи красные, внутри жёлтые. Карлики…….. они такие карлики…………. Стричь не надо, поливать не надо, укрывать не надо, посадил бы и да забыл бы, но цвет листьев все-таки не позволить не замечать покупку.

4917 Барбарис Тунберга Коронита Berberis thunbergii Coronita 137
Невысокий раскидистый кустарник. Листья от бордового с зелёной каймой, до розового с жёлтой каймой. Цветёт в мае жёлтыми цветками. Очень красивый, у соседки растет, а я тоскую, хочу себе такой……….. Заявленная высота 50-100, но у в=соседки он все же ближе к 1м, но лохматый больно, я бы и его постригла :D

4915 Барбарис Тунберга Атропурпурея Нана Berberis thunbergii Atropurpurea Nana 127
Компактный. Листья пурпурные, цветки жёлтые, крона куполообразная. Высота 60см
Сорт конечно довольно распространенный, но вот себе я его так и не купила пока. Может еще кому надо?

Изменено: Настя Карелина - 23.10.2015 20:03:08

Вчера вечером написала заказ на лилейники, а сегодня утром дополнила его 3-мя позициями астильбы. Не знала что надо новое сообщение писать.
Изменено: ЖаннаЖ - 24.10.2015 10:29:08

ЖаннаЖ, пока так все оставьте. Но потом все оформляйте только новыми сообщениями. Когда я обрабатываю поступившие заказы, я не возвращаюсь к старым сообщениям и могу не учесть изменения.

Большое спасибо,учту!
Изменено: ЖаннаЖ - 24.10.2015 13:08:59

Люба, подскажите, пжл, а хвойные в P9 приходят совсем малюсенькие? высота, указанная в прайсе примерно соответствует реальной?  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика