Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 73805
Hosts 4238
Visitors 9841
72
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Дмитря, поддержу с адонисом махровым чуть-чуть.

В свою очередь еще раз обращу Ваше внимание на левизию, я хочу попробовать вырастить ее на балконе, думаю, должно получиться. Цветы прям светятся, очень нежные и красивые!
Handler.jpg (64 КБ)
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))

А мне астры понравились!
Астра альпийская "Альбус" 9 cm € 1.53
Высота, см: 20-30
Период цветения: май-июнь
Окраска цветка: белая
Морозостойкость: 3   Зоны морозостойкости
Тип почвы: хорошо дренируемая
Световой режим: солнце

Астра альпийская "Хеппи Энд" 9 cm € 1.53
Астра альпийская "Данке Шон" 9 cm € 1.53
Астра новоанглийская "Пепл Дом" 9 cm € 2.01
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Коллеги!

Есть свободные - пишите здесь и, как принято - в теме заказа, что вы у меня берете.
Астра крупнолистная € 2,01 - 2 штуки
Астра альпийская "Данке Шон"  € 1.53  - 3 штуки (пост 50)

Данке Шон - астра альпийская низкая, высотой всего 15-20 см, летнецветущая многолетняя астра, цветы полумахровые темно-фиолетовые диаметром 4см, цв. июнь-июль. Отличный бордюр для цветника!

если про альпийскую все понятно, то астра крупнолистная не так часто встречается в наших садах, а зря. Цветет с июля по октябрь - листья образуют плотный коврик, цветоносы создают эффект облака. Прекрасно сочетается со злаками, шалфеем, верониками, кустарниками... Видела сама в подмосковном дизайнерском саду в этом сезоне - впечатлилась!  Растение из серии "простенько но со вкусом и минимумом ухода".
вот моя фотография:  
Изменено: Lubba - 10.09.2015 17:23:01

Бадан "Эденс Мэйджик Гиант" - € 2,84  - я закрыла до 12. Готова поделиться с желающими! есть 2 штуки!(пост 50)

Бадан гибридный Magic Giant. Высота 30-40 см, ширина куста 30-40 см.Окраска цветка темно-розовая. Стебли красные. Листья крупные, с фиолетовым оттенком в течение сезона, к зиме становятся пурпурно-бронзовыми.
Бадан.jpg (13.5 КБ)
Изменено: Lubba - 10.09.2015 17:22:28

Выложила таблицу, в которой видно, какая у нас картина с заказом: https://cloud.mail.ru/public/23S2/nyZeDhr5L
Красным выделен перебор.
Желтым - что имеет шансы.
Зеленый - кратность набрана, вряд ли наберется вторая дюжина.
Смотрите, кто что может добрать.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Выложила таблицу, в которой видно, какая у нас картина с заказом:  https://cloud.mail.ru/public/23S2/nyZeDhr5L
Красным выделен перебор.
Желтым - что имеет шансы.
Зеленый - кратность набрана, вряд ли наберется вторая дюжина.
Смотрите, кто что может добрать.  
Люба, день добрый!

есть ошибки: я сама заказывала и сама же просила удалить неск.позиций (т.к. поняла что кроме меня они никому не интересны), а они сплюсованы.
это:
Эхинацея "Тангерин Дрим" (заказала 3 и отменила 3, кроме меня никто не заказывал)
Василистник "Элин" (заказала 6 и отменила 6)

астра альпийская Данке Шон - я попросила удалить 2 штуки - в итоге остается 12 штук

АНЕМОНА ГИБРИДНАЯ ПИНК КИСС

Прекрасный, морозостойкий гибрид, для переднего плана бордера, высотой 25-35 см., очень компактный, с большим количеством розово-цикламеновым цветов, диаметром 5-6 см., появляющихся на протяжении всего срока цветения с августа по октябрь, что создает впечатление цветущего шара. Цветы расположены высоко над листвой. Побеги прочные. Листва резная.

Есть свободные еще 4 штуки вот такой красоты!

Герань луговая "Самме Скис" - € 3,66

"В середине июня сильномахровые цветки герани луговой „Summer Skies“ (Geranium pratense) словно воздушным розово-лиловым облаком окутывают сад, создавая вокруг себя атмосферу гармонии и спокойствия..."

Как жалко и обидно, что не берете в компанию иногородних, какая красота будет в вашем саду, а Вы еще думаете купить или нет.

Эх, не наберем мы левизию..  :cry:

Если согласитесь мне переслать. я закрою?

Цитата
Klohtalova написал:
Если согласитесь мне переслать. я закрою?

Было бы здорово, но я никогда ничего не отправляла и понятия не имею, как это делается, пакуется и т.д. Увы.

А давайте оставим левизию на весенний заказ? Я бы тоже с удовольствием поучаствовала, но мне кажется, что это растение не простое и сажать его под зиму не очень разумно. ИМХО

Левизия , к сожалению, очень прихотлива: ей надо очень сухое место и приличные почвы; в это сырое лето у меня несколько штук просто банально вымокли, хотя я и сделала отводку+ посажены были так, как надо, на удобном для них месте:).  Но и вообще больше 3-4 лет не держится ни у кого из моих знакомых.Легко выращивается из семян, зацветает на второй год. Цветет очаровательно:)

Марин, а у тебя левизия из семян?

Да, из семян. 4 сорта. Но выращивала рассаду не я- мы менялись с подругой:); очень красивый светло-коралловый ( извини, долго искала записи- какие  сорта, так и не нашла.Они повторяют сортовые признаки).

Цитата
Mar-2 написал:
Левизия , к сожалению, очень прихотлива: ей надо очень сухое место и приличные почвы
Согласна с Вами - Левизия очень капризная. Я купила в Тимирязевке.. Не выжила.  Ее и сушить нельзя и заливать опасно.На подоконнике с трудом выживает, а в открытом грунте мне кажется вообще сложно регулировать условия.
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять
Виолетта
м.Коньково или Тропарево

Здравствуйте, Люба!
Не опоздала ли  я с заказом?
Беру
Ирис гладкий "Вариегата" € 5.01
Ирис бледный "Вариегата"€ 3.05
Или по дюжине, или дозакрыть эти позиции, если кто-то их уже заказывал.
Мой телефон: 8(916)142-6O-4O
e-mail: natasha_n2001@mail.ru

Lubba,  возьму у Вас 1 шт.
Бадан "Эденс Мэйджик Гиант" - € 2,84

По кирингешоме хочу подтвердить сведения! Это сегодняшнее фото, ей 5 лет! Никто ее не укрывает в зиму! Юго-восток Моск. области
Цветет она второй раз за пять лет. Такая красотка! Всем рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика