Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 70645
Hosts 4010
Visitors 9363
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа голландских многолетников в горшках Р9 (осень 2015 г.)

Тема заказа здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic156298/message4261163/?result=new#message4261163

Эта тема - для оргвопросов, поиска компании, чтобы разделить кратность, рекламирования растений и т.п.

Пожалуйста, перед получением заказа обязательно подпишитесь на эту тему (когда закончатся обсуждения растений и все договорятся о кратности). Информацию о получении, раздаче и пр. я буду писать только здесь. На тему заказа (где мы пишем - что кому нужно) подписываться совершенно НЕ нужно. Там никакой информации не будет.

И еще важно: заказы организовываю в первую очередь для тех, кто хорошо ориентируется на форуме, "живет" здесь, а не заходит раз в полгода. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что я не имею возможности курировать каждого из вас в отдельности. Т.е. я не пишу писем, не обзваниваю, не предупреждаю, что у нас будет то-то тогда-то. Всю информацию я пишу здесь для всех.

Также обратите внимание на вопрос передачи денег. Я не рассматриваю иные варианты кроме тех, которые я перечислила в условиях. Если вы не можете перевести деньги по реквизитам или привезти их лично - воздержитесь от заказа. (Карты Сбербанка у меня нет,  не подходят ни переводы на телефон, ни Вебмани, ни любая другая система. Только банковский перевод по реквизитам. И этот вопрос больше не обсуждается).
Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно во избежание недоразумений и обид. Спасибо за понимание.

Времени на формирование заказа немного. Это чтобы получить его можно было побыстрее, не затягивая до октября.
Ассортимент по большей части всем знаком. Так что надеюсь, что сорганизуемся быстро.
Пожалуйста, начинайте искать себе компанию сразу, как только сделали заказ. Попиарьте какие-то растения, если знаете о них что-то такое, ради чего их стоило бы заказывать именно здесь. Вопрос кратности - штука серьезная.

По поводу того, что у кого-то открывается или нет. Я писала много раз и снова напоминаю: все программы, с которыми работают люди, в первую очередь писались для компьютеров, а не для гаджетов. Поэтому если вы пытаетесь что-то делать с телефонов, планшетов и т.п., у вас неизбежно могут быть косяки (что-то не открывается, что-то не полностью, что-то не так, как у всех). Я в таких случаях ничего не могу сделать. Либо ищите кого-то с компьютером, кто может вам помочь, либо сами дожидайтесь того момента, когда вы доберетесь до компьютера.
А так все на месте, все открывается, все просматривается и выглядит так, как должно выглядеть. НО (!) только с того оборудования, на которое оно было рассчитано.

Баптизия южная: ближайшие родственники — мимозы и акации. В основном растения этого рода растут в лесостепных зонах Европы, Средиземноморья, Средней Азии и прериях Северной Америки. Заросли баптизий образуют плотные прижатые к грунту подушки. Родина — прерии Северной Америки.

Баптизия южная — очень декоративное растение. Шарообразный куст высотой до 1 м. Побеги сизые. Листья трехраздельные плотные,  слегка напоминающие лист клевера - красивого голубовато-зеленого цвета, крупные, от 2 до 8 см длиной. Листовые пластинки покрыты сизым налетом, что выделяет Баптизию среди многих других декоративных растений.
Период цветения у данного вида начинается в июне и длится около 20 дней. Баптизия южная — очень декоративное растение. Длинные, до метра, стебли наполовину оголены. Примерно с середины они начинают густо ветвиться. Если стебель сломать, из него выделится сок, быстро синеющий при контакте с воздухом. Цветет в июне около 20 дней. Цветки диаметром 2—3,5 см, сине-фиолетовые, собраны в кисти 20—30 см длиной. Плод — стручок до 6 см длиной с деревянистой оболочкой, появляется в августе—сентябре. В нем находятся 4—6 черных округлых семян. Зимостойка до -29 град.

Месторасположение: хорошо растет на сухих солнечных местах.

Почва:  нетребовательна к почве. Может расти на подвижных песках и на неплодородных глинистых почвах. Хорошо переносят дефицит влаги. Не требует тщательного ухода.

Размножение: делением куста ранней весной или после отцветания в начале июля. Можно также размножать семенами, которые высаживают под зиму на глубину 2—3 см.

Использование: для каменистых горок. В наших альпинариях баптизию обнаружить непросто, хотя это неприхотливое растение прекрасно себя чувствует в климатических зонах России и заслуживает широкого распространения на альпийских горках.
images.jpg (11.67 КБ)
13312.jpg (87.83 КБ)
6buute-6c6.jpg (8.89 КБ)
Baptisia-minor.jpg (48.83 КБ)
Изменено: Lubba - 24.08.2015 10:46:16

Эхинацея Тангерин Дрим - высота 75 см. Цветки оранжевые, большие, до 10 см в диаметре, ароматные.
Месторасположение: светолюбивы.
Почва: предпочитают питательные, хорошо обработанные, суховатые почвы.

Уважаемые садоводы!
Обратите внимание! Те, кто не успел или кому не хватило пионов и маков в предыдущем заказе,
имеют возможность в этом заказе прикупить пару, тройку пионов и еще ирисов, ну и других
нужных растюх.

С удовольствием поучаствовала бы в баптизиях:
Баптизия "Каролина Мунлайт"
Баптизия "Пёрпл Смоук"
Да и в белой тоже, что-то ее никто не заказывает?
Но с 3 по 20 сентября буду в отъезде, есть ли вероятность получения растений именно в этот промежуток времени?
Или вдруг найдутся добрые люди, готовые пригреть парочку-троечку горшочков у себя до моего возвращения?

Цитата
Флоренса Зайцева написал:
С удовольствием поучаствовала бы в баптизиях:
Баптизия "Каролина Мунлайт"
Баптизия "Пёрпл Смоук"
Да и в белой тоже, что-то ее никто не заказывает?
Но с 3 по 20 сентября буду в отъезде, есть ли вероятность получения растений именно в этот промежуток времени?
Или вдруг найдутся добрые люди, готовые пригреть парочку-троечку горшочков у себя до моего возвращения?
Готова приютить - тем более я Баптизию и беру и рекламирую)))) Если еще желающие найдутся естественно!)))
Каролина Мунлайт - она кремовато-белая.... думаю интереснее чем просто белая

Люба, спасибо! Пойду закажу.

Коллеги, порекламирую то, что заказала.....если бы не курс - что то взяла бы по 12 штук, а так не получается, увы.
Надеюсь, вы меня поддержите))))

Итак:
Анемона гибридная Пинк Кисс

Прекрасный, морозостойкий гибрид, для переднего плана бордера, высотой 25-35 см., очень компактный, с большим количеством розово-цикламеновым цветов, диаметром 5-6 см., появляющихся на протяжении всего срока цветения с августа по октябрь, что создает впечатление цветущего шара. Цветы расположены высоко над листвой. Побеги прочные. Листва резная.

Анемона рупикола "Вилд Сван"

Медалистка Челсийской выставки 2011, получившая титул "Многолетник Года". История её выведения и изучения насчитывает 10 лет, за это время сотни тысяч других сеянцев по этой программе были отбракованы, чтобы засияли все грани достоинств "Дикого Лебедя" .Унаследовав достоинства нескольких родительских видов, этот гибрид стартует уже в мае (как родительская гималайская A.rupicola) и заканчивает поздно осенью, как японские виды. С утра бутон опущен вниз и видна голубая изнанка лепестков, при первых солнечных лучах крупные цветы поднимаются вверх белоснежно озаряя всё вокруг.
Зона: Зона зимостойкости 3
Размеры: Высота - 50-60 см.
Декоративность: в течение всего сезона

Бадан "Айс Квин"

Для любителей необычного! новинка 2011 года!
Удивительный сорт бадана со сливочно-зелеными цветками, которые появляются ранней весной над ярко-зелеными листьями с красными краями. Растение очень компактное, аккуратное (25 см), хорошо подойдет для альпийской горки.

Бадан "Эденс Мэйджик Гиант"

Бадан гибридный Magic Giant. Высота 30-40 см, ширина куста 30-40 см.Окраска цветка темно-розовая. Стебли красные. Листья крупные, с фиолетовым оттенком в течение сезона, к зиме становятся пурпурно-бронзовыми.
Изменено: Lubba - 28.08.2015 16:45:06

Киренгешома дланевидная
Сем. Гортензиевые

Киренгешома – истинный многолетник. Она способна длительный срок расти на одном и том же месте в саду, не требуя омолаживающего деления и пересадок. Год от года куст становится все объемнее, формирует большее количество цветоносов. Цветение киренгешомы необычно и эффектно: палево-желтые колокольчики собраны в изящные кисти соцветий, оттенок цветков кажется еще нежнее по контрасту с насыщенной зеленью крупных листьев и фиолетово-коричневым тоном стеблей. Весь облик куста элегантен и смотрится довольно экзотично для наших мест.

Растение развивается не торопясь, достигая свойственную виду высоту побегов (до 140 см) на пятый-шестой год с момента посадки при соблюдении оптимальных условий жизни в саду. Условия не сложны: полутень, питательная, влагоемкая, достаточно плотная почва. Зацветает киренгешома поздно – в конце августа-сентябре.
В средней полосе киренгешома вполне зимостойка, никаких подготовительных мероприятий для успешной зимовки не требуется. Болезнями и вредителями не поражается. Не требует также и специфического ухода, но отзывчива на обычные для крупных многолетников приемы: глубокий полив в сухую погоду, мульчирование рыхлым питательным субстратом, однократную весеннюю подкормку полным минеральным или органическим удобрением.

Процесс вегетативного размножения киренгешомы прикорневыми черенками придется отодвинуть до момента полного развития куста, то есть не раньше, чем на 4-5-й год после посадки. Черенки укореняются в тепличке, применяют стимуляторы корнеобразования.

Красивая форма хорошо облиственного куста, эффектное цветение и оригинальность облика позволяют использовать киренгешому дланевидную в солитерной посадке. Украсит она также и обширную композицию в полутени с астильбами, хостами, папоротниками и пр., только желательно не сдвигать растение на задний план цветника, а позволить увидеть его целиком – “от пяток до макушки”.  

Василистник "Элин"
Василистник (Thalictrum) — многолетнее травянистое растение, относится к семейству лютиковые (Ranunculaceae). В семействе около 250 видов. Большинство из них родом из регионов среднего климата, где чаще встречаются в тенистых, влажных местах. С ботанической точки зрения, это еще малоизученное семейство, поэтому совершенно не странно, что некоторые растения имеют лишь название на латыни — но это ведь не препятствие для азартного коллекционера растений. А василистник легко побуждает азарт коллекционеров..

Листья василистника всех сортов очень декоративные — только ради них в цветнике должно найтись место хотя бы для одного представителя. Они немножко похожи на листья водосбора (Aquilegia), часто голубоватые, долго остаются декоративными. Василистник очень декоративен весной, когда голубоватые листья красятся в темный пурпур.
У цветков большинства сортов отсутствуют лепестки — то, что мы считаем цветками, на самом деле является большими и красочными чашелистниками. Особенностью почти всех сортов василистника являются яркие, длинные тычинки, благодаря которым соцветия выглядят особенно пушистыми. Цветки могут быть белые, желтые, оранжевые, фиолетовые с разными оттенками. Цвет некоторых сортов василистника особенно подчеркивают цветные, темно-фиолетовые цветоножки.
Василистник многих сортов в основном родом из мест влажных, плодородных, поэтому и в саду для него надо обеспечить похожие условия. Довольно неплохо будет расти и на солнце, с условием, что почва плодородная, не пересыхающая. Крайне важно, чтобы растение получало достаточно влаги во время формирования цветочных почек. Если этого не будет, цветоножки завянут, их скорее всего не воскресите. Конечно, самого растения это не уничтожит, василистник расцветет, но позже — просто следует быть более внимательным, и просто полить растение, если условия засушливые.
Чаще василистник растет плотным кустомНекоторым более высоким сортам василистника (в частности Василистник делавея, Thalictrum delavayi), надо поставить опоры, поскольку верхняя их часть гораздо шире нижней, поэтому растение попросту неспособно удержать такое обилие цветов.

Сортовой василистник размножают семенами и делением куста, в то время как новые, выведенные сорта лишь вегетативно, т.е делением куста.

Василистник летом

Лето — время сортов великанов. Это прекрасные, рослые растения красивой голубоватой листвой, широкими соцветиями, крупными цветками, украшенными большими «букетами» тычинок.

Самый высокий среди них — ‚Elin‘, гибрид T.rochebrunianum и T.flavum, рожденный в Швеции. При хороших условиях это растение может вырасти до 3м в высоту. Но это не должно вас пугать — узкий силуэт и крепкие стебли позволяют найти для него место и в цветнике среднего размера; еще больше, растение такой формы придаст насаждениям необходимую вертикальность.

С кем сочетается василистник? Соседи и компаньоны

Хотя большинство сортов василистника высокие растения, почти все они растут плотным кустом, поэтому их легко «пристроить» даже в небольшие цветники. Весной пестрота листвы красиво сочетается с различными луковичными цветами. Василистник можно красиво сочетать с в то же время цветущими растениями. В начале лета василистник красиво выглядит рядом с водосбором и астранциями; летом — ранними кровохлебками, таволгой, молинией; а вот в конце лета лучшими соседями для василистника станут мискантусы. Самое главное при выборе этих растений, поинтересоваться, когда они цветут.

Предлагаю обратить внимание на некоторые экзотические, но тем не менее устойчивые к нашему климату растения. Например, на левизию Регенбоген. Растение великолепно подходит для альпийских горок, а также в горшках. Неприхотливы. нетребовательны к уходу, агротехника похожа на портулак.
Интересная информация по этому растению http://вэбсад.рф/articles.php?code=249
левизия2.jpg (55.31 КБ)
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Катананхе голубая "Мажор" - гибкое маленькое растение, преподносит вам приятный сюрприз в конце лета. Когда вы меньше всего этого ждете, серо-зеленая листовая розетка выбрасывает цветонос с серебристыми, словно бы бумажными бутонами. Они разворачиваются в прекрасные лавандово-голубые цветки с темной сердцевиной и рваными по краям лепестками. Предпочитает солнечные участки с сухой, хорошо дренируемой почвой. Наиболее декоративна в конце лета. Высота до 45 см, ширина до 20 см.

Люпин Галлери Яллоу - ну разве не экзотика, жёлтый люпин? Красавец!!! А как красиво будет сочетаться на контрасте с красным и белым!

Не выдержала))
Присоединюсь на левизию, в теме заказа ща отпишусь.
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))

Ищу компаньонов на вот такую горянку. Прекрасное почвопокровное растение для полутени с красивой бронзовой окраской молодых листьев и симпатичными цветами. Главный плюс горянок в их толерантности к сухой почве, поэтому они хорошо растут под деревьями

Горянка разноцветная "Купреум" 9 cm         € 2,64

Коллеги, еще раз напомню про Киренгешому дланевидную!

В любительских садах России это растение, к сожалению, встречается еще редко.

Красивое многолетнее растение с изящно изогнутыми стеблями и множеством колокольчатых цветков размером до 3 см теплого желтого оттенка, собранных в свисающие соцветия. Цветок мясистый, как будто слепленный из воска, широко не разворачивается. Растение высотой от 60 см до 1,2 м, в зависимости от места и условий его жизни. Листья светло-зеленые с сизым налетом, похожи на кленовые: крупные (до 20 см) в нижней части растения и более мелкие на цветочных стеблях. Зацветает киренгешома дланевидная в конце августа – начале сентября. Корневая система у нее мощная, очень плотная, уходящая глубоко в почву.

Киренгешома устойчива к вирусным заболеваниям и не по вкусу практически ни одному вредителю, за исключением разве что улиток.

Уход за киренгешомой такой же, как за большинством многолетников: прополка, рыхление, мульчирование и две-три подкормки за сезон. Весной – азотно-калийным удобрением, летом – любым комплексным или настоями коровяка либо травы, осенью – фосфорно-калийная подкормка.

В природе киренгешома растет в лесу, поэтому и в саду ей надо создать похожие условия. Любит она сырые, богатые перегноем и питательными веществами рыхлые нейтральные или слабокислые почвы в затененных прохладных уголках сада. Хорошо растет и развивается под кронами деревьев и в тени построек. На одном месте может сидеть много лет, но пересадку при необходимости переносит легко. Это замечательный компаньон для любых тенелюбивых растений, таких как роджерсия, папоротники, клопогон, арункус, монарда, высокие хосты и другие.

Осенью, после заморозков, надземная часть растения целиком отмирает. Взрослая киренгешома дланевидная абсолютно зимостойка, а вот молодые растения в первые годы после посадки все же лучше защитить на случай затяжных бесснежных или малоснежных морозов (какие случались в последние зимы) – слегка укрыть лапником или окучить смесью земли с песком.  С возрастом растение окрепнет, и нужда в такой защите отпадет.

Размножается киренгешома дланевидная делением куста, зелеными черенками и семенами. Правда, в Подмосковье семена не успевают вызреть. Но их можно купить. При посеве необходима стратификация. Хорошие результаты дает посев семян под зиму в контейнеры, прикопанные в тенистом месте и утепленные тонким укрывным материалом, чтобы семена не вымывались. При домашнем посеве после стратификации семена всходят неравномерно – от 30 до 300 дней. Сеянцы очень мелкие и растут медленно. Температуру для сеянцев я поддерживаю в пределах 12–15°C. Почва постоянно должна быть умеренно влажной. Зацветают растения из семян на 3–4-й, а иногда на 5-й год после посева.

Делить корневища киренгешомы лучше весной, особой сложности это не представляет. Деленки нужно высаживать в рыхлую почву с добавлением песка в тенистом месте, зацветают они в большинстве случаев в тот же год.

Хорошие результаты дает и черенкование. Лучше всего окореняются черенки в июне – начале июля. Черенок я беру из средней части стебля с одним или двумя междоузлиями. Неплохо окореняются и верхушечные черенки. А если перед посадкой их обработать любым стимулятором корнеобразования (янтарной кислотой, Гетероауксином, Корневином), то выход молодых растений увеличивается. Окореняются такие черенки в течение месяца.

Киренгешома обязательно привлечет к себе внимание своим изяществом и необычностью – она словно фонтан из ярко-желтых цветков на тонких, как будто проволочных стеблях на фоне сизоватой рассеченной листвы. Очень трудно остаться равнодушным к этому островку солнца хмурым осенним днем.
Изменено: Lubba - 03.09.2015 18:10:24

Хочу прорекламировать этот прекрасный сорт адониса
Адонис амурский "Пленифлора" 9 cm € 5,01

Очень интересная новинка.
У меня долгое время растёт адонис весенний, радует весной своими солнечными цветками, а здесь ещё и махровый цветок, думаю очень будет красиво.

Ожика волосистая "Игел" € 2,17 - уже набрано 6 штук, присоединяйтесь!

Ожика лесная "Маргината"         € 2,17 - тоже набрано 6 штук!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика