Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 78997
Hosts 5387
Visitors 8881
68
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Цитата
Sherena написал:
А сколько времени на утряску?
Ну, давайте до выходных, а с понедельника будем уже деньги переводить.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Татьяна, я прошу прощения, но из того, что вы написали, крайне мало что может остаться.
Я не в претензии.  :)  Мне парочку новинок вполне хватит.
Мне просто нравятся простые формы, если сложится с Уайт Вингс, буду счастлива.

White Wings (Уайт Уингс) (Hoogendoorn, 1949) — сорт пиона молочноцветкового с простой формой цветка, поздний, бутоны с пурпурными штрихами, при распуске лепестки становятся чисто-белыми. Тычинки на коротких нитях, пыльники ярко-желтые. Имеет легкий приятный аромат. Стебли крепкие, 80-85 см.
А нет,.. это же не последний заказ  ;)
Изменено: Татьяна RTI - 28.07.2015 22:21:58
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Цитата
Татьяна RTI написал:
А нет,.. это же не последний заказ  
Как вы оптимистичны, однако!  :D
Не знаю, не знаю... Вот сейчас все понаберут - кому в следующем году уже это все понадобится?

Цитата
Extra написал:
Чтобы сбалансировать заказ меняем один из 2-х заказанных мной пионов Пион Ито - гибрид Гарден Трежур - € 10,23, у которого мало шансов набрать 2-ю десятку на Пион Ито - гибрид Йеллоу Кроун - € 10.14.
В итоге в моём заказе должно получиться один Гарден Трежур и два  Йеллоу Кроун.

ОЧЕНЬ ПРОШУ: не пишите такие пространные сочинения!!!
Мне абсолютно все равно - ради чего что удаляем и что добавляем.
Повторяю: есть два слова - "удалить" и "добавить", после которых идет перечисление столбиком - что удаляем и что добавляем. А так сиди и ломай голову - что, куда, зачем...

Выделила отдельно список пионов, которых осталось добрать всего ничего:
Пион Ито-гибрид Гарден Трежур - € 10,23 - 17 (осталось 3 шт.)
Пион Ито-гибрид Сингинг ин зе Рейн - € 20.48 - 9 (осталась 1 шт.)
Пион молочноцветковый Баки Белль - € 4,48 - 19 (осталась 1 шт.)
Пион молочноцветковый Грин Хало - € 19,96 - 26 (осталось 4 шт.)
Пион молочноцветковый Канзас - € 2,47 – 7 (осталось 3 шт.)
Пион молочноцветковый Ред Сара Бернардт - € 4,38 - 7 (осталось 3 шт.)
Пион молочноцветковый Уайт Сара Бернардт - € 5,39 – 19 (осталась 1 шт.)
Пион молочноцветковый Феликс Крусс - € 2,37 – 9 (осталась 1 шт.)
Пион молочноцветковый Фестива Максима € 2,97 – 9 (осталась 1 шт.)
Изменено: Любовь Смирнова - 30.07.2015 23:56:45

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Не знаю, не знаю... Вот сейчас все понаберут - кому в следующем году уже это все понадобится?
Мне и другим! Я вот по верескам скучаю, хоть и набрали все, вроде... А я бы не отказалась.
Пойду пока "Пион молочноцветковый Сара Бернардт € 1,88 – 9" доберу. т.ч. эту позицию закрыли!
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Цитата
Татьяна RTI написал:
Я вот по верескам скучаю, хоть и набрали все, вроде
Я бы тоже не отказалась от вересков и не только от них... Некоторые только становятся дачниками, как я, например :oops:
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Извините, по ошибке заказ оставила здесь.  
Изменено: vargo - 29.07.2015 12:12:52

Мак Плейс Пигаль набран! Есть 25 штук!

Если хотите, можете еще какой-нибудь себе выбрать и так же дружно добрать.
На Харлем уже было 5 заявок, на Шаста - 4.

Кто вычеркивал у себя пион Фестива Максима по причине, что может не набраться? У него сейчас очень недурные шансы: осталось всего 3 штуки 2 штуки до закрытия десятки. Если передумаете и решите, что он вам все же нужен, - пишите в заказ заново.
Изменено: Любовь Смирнова - 29.07.2015 18:08:35

Подкорректировала список - сколько у нас чего набрано. Вынесла в первый пост, чтобы легче было искать. Смотрите - кому еще что нужно из того, что еще можно добрать.

Коллеги, недобираем пару ИТО гибридов!
1) Сингинг ин зе Рейн
ИТО гибрид, полумахровые крупные цветки преимущественно имеют в своей окраске жёлтый цвет с добавлениями розовых и оранжевых тонов. Цвет бутонов – розовый, так как цветки распускаются не одновременно, то куст представляет собой многоцветное зрелище – переливаясь розово-жёлто-оранжевыми красками. В полном роспуске цвет становится насыщенно жёлтым, на некоторых лепестках сохраняются розовые мазки. Многочисленные бутоны продлевают цветение. Отличная тёмно-зелёная листва. Крепкие стебли, высота около 85 см, с возрастом куст разрастается в ширину, которая по размеру сопоставима с высотой куста и даже превосходит её. Среднего срока цветения. Лёгкий аромат.

2) Секвестеред Саншайн - Простой-полумахровый. Цветок диаметром 17 см, яркий канареечно-жёлтый с красными мазками в основании лепестков и кольцом эффектных жёлтых коротких тычинок, аромат слабый, стебли длинные, что делает этот сорт пригодным для срезки, листва тёмно-зелёная, красивая, высота 80 см, средне-раннего срока цветения, до настоящего времени это самый яркий из всех жёлтых пионов

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Это достаточно редкие сорта ито- пионов, средняя цена одной деленки 6000 руб. А какие красивые кусты, даже без цветов, в отличии от молочноцветковых они практически ничем не болеют ( особенно актуально нынешним летом).
Изменено: Nostalgie - 29.07.2015 22:24:51

Осталось немножко добрать : Пион молочноцветковый "Боул оф Бьюти" (Paeonia lactiflora Bowl of
Beauty) - многолетнее травянистое растение с мощными, мясистыми корнями, с прямостоячими стеблями, высотой 80 см. Листья крупные, очередные, трижды тройчатые, темно зеленые, блестящие. Цветки  очень крупные, одиночные, розовые, цвета фуксии, с желтым центром, с нежным ароматом. А главное, что цветение продолжительное, с июня по июль.
ц

Кому срочно надо оплачивать заказ, могу выслать реквизиты уже завтра. (Если, например, в отпуск уезжаете и т.п.)
Кому не горит, пожалуйста, подождите, когда заказ утрясем до конца. Мне надо будет вычеркнуть позиции, которые открывали вторую десятку, но не были набраны. Или что-то вообще не наберется.Чтобы не оплачивать лишнее.
Когда окончательно определимся с заказом, будет у каждого ясность - что именно оплачивать, тогда начну высылать письма об оплате.

Мак восточный Литтл Денсинг Герл€ 1.29
Papaver orientale Little Dancing Girl
Низкорослый сорт мака, высотой 50 см.
Цветки крупные, с нежно-розовыми волнистыми лепестками и темным центром, окружены темно-зелеными ажурными листьями.
Мак хорошо сочетается с многолетниками, цветущими белыми и синими цветами (ромашка, дельфиниум, шалфей) и декоративными злаками.

Цветение: июнь.

Мак восточный Сноу Гус

Мак восточный Роял Чоколейт Дистинкшн
Мак 'Royal Chocolate Distinction'

Высота растения 70см.

Цветок бордово-каштановый, насыщенного шоколадного оттенка. Лепестки слегка гофрированные. Цветки одиночные до 16 см в диаметре. Цветение в мае-июне.
Изменено: Татьяна RTI - 30.07.2015 08:28:41

Девушки, обратите внимание на Ред Сара Бернард

Изящный представитель травянистых многолетников из семейства пионовых. Высота куста 0.9 м, величина бутона в диаметре 15 см.
Растение развивается в виде крупного куста с темно-зеленой фигурной
листвой. Крупные, розовидной формы цветки состоят из множества махровых,
слегка волнистых лепестков сочного красного или темно-розового
оттенков. Сорт позднего срока цветения. Цветки имеют приятный,
сладковатый аромат. Махровый пион Red Sarah Bernhardt - драгоценный рубин, сверкающий своими
гранями на вашей клумбе! Подходит он для озеленения сада и
срезки.

Пион травянистый Уайт Сара Бернард

Красивый ароматный сорт позднего срока цветения. Очень хорошо подходит
для срезки.  Сорт не является мутантом всемирно известного сорта «Сара
Бернар», это имя присвоено маркетологами пиону, импортированному из
Китая. Цветок диаметром 15 см, белый, красивый, махровый, очень хорошо
подходит для срезки. Листва тёмно-зелёная. Куст
высотой 75 см. На цветоносах по 2-3 бутона. Позднего срока цветения.
Давайте попробуем набрать))) Сарочек))

Пион Грин Хало-  набрано 4 шт. осталось набрать 6 шт для закрытия 3-ей десятки. У нас с вами есть уникальная возможность для садоводов обогатить свою цветочную коллекцию эксклюзивнейшим сортом по приятной цене!
Махровый пион Green Halo изумляет. Сразу бросается в глаза оригинальная расцветка соцветий. Цветы на кусте походят на короны! Лепестки - белые с салатовой юбочкой. Он декорирован затейливым украшением из золотисто-желтых тычинок, в венчике цвета лайм со сливочно-белой каймой.Высота 80-90см. Срок цветения у этого пиона - ранее-средний. А легкий лимонный аромат, который источают пушистые бутоны, не оставит Вас равнодушным. Редкий случай, когда пион – император сада – может органично дополнять посадки, не выбиваясь вперёд.Посмотреть фото этого экстравагантного и любимого коллекционерами пиона можно в посте 16, а вот здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=HkpHJVpaLdk
Изменено: vargo - 30.07.2015 11:50:48

Сейчас обнаружилась ошибка неправильного копирования. Один ошибся, а за ним повторили многие, не заглядывая самостоятельно в  прайс.

Пион молочноцветковый Селебрити - € 6,48.

Обратите внимание: не 4 с лишним евро, а 6!
Я у себя в списке исправлю, а вы имейте это в виду, когда будете подсчитывать итоговые суммы.
В начале темы дана ссылка на прайс. Не поленитесь, проверьте цены, чтобы потом не было претензий, что вы что-то не так поняли и на другую сумму не рассчитывали.

А их 2 позиции в прайсе:
30
Paeonia lactiflora Celebrity
Пион молочноцветковый Селебрити
2-3
€ 4.38
10
31
Paeonia lactiflora Celebrity
Пион молочноцветковый Селебрити
3-5
€ 6.48
10
Многие, как и я за 4,38 хотят  :oops:
Изменено: Татьяна RTI - 30.07.2015 14:26:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика