Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 44575
Hosts 2746
Visitors 4965
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Цитата
TATAPKA написал:
теперь переживаю, думаю не опоздаю ли с посадкой?
TATAPKA, да что уж теперь переживать, надо сажать и все ( я тоже переживала, ноь ничего ведь не изменишь). :D  О заказе знала, естественно, заранее и подготовила сразу посадочные ямы. В идеале надо сажать, как везде пишут-с дренажом и т. п. НО, на практике, хотя бы в хороший грунт. У меня соседка на даче давно сажает пионы безо всякого дренажа, и они прекрасно растут и цветут.
Я перемешала компост с землей и суперфосфатом, золой, можно добавить известь (доломитку), если почва кислая (а у всех кислая :oops: ). И посадила. Немного поглубже, чем обычно, чтобы не замерзли. А когда еще немного будет похолоднее, засыплю сверху сухим перегноем для тепла (так советуют делать в первый год посадки пионов). Волнуюсь, конечно, (хорошие сорта и посадочный материал), но решила-если перезимуют, выживут, пересадить всегда можно в августе, как и положено пионам. Рекомендую, даже если не готовы ямы (у меня, например, не хватило мест все равно), просто прикопайте и укройте перегноем, или листьями. По-другому все равно никак. Единственное, если у кого есть подвалы, погреба, там можно в торфе сохранить корневища до весны, но все равно тоже рискованно, могут сгнить или засохнуть.
И не бойтесь-сдохнут, на след. год может Люба снова организует этот заказ, если так всем понравилось, время покажет. Любочка, спасибо! :buket:
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Спасибо за советы! Ямы я приготовила недели две назад, посылку жду на днях. Я тоже думала, после посадки перегноем сверху насыпать. Может еще лутрасилом накрыть?  

Цитата
TATAPKA написал:
Может еще лутрасилом накрыть?
Я вот тоже думала над этим, но прочитала, что под ним растение может загнить, решила не экспериментировать. А морозов пионы не боятся.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Теперь деваться некуда, буду закапывать.
с содроганием и надеждой буду ждать весны.)
интересно, а на следующий год закупка будет проходить в это же время?

Все будет нормально, а я еще даже не получила.

слайдшоу мои глоксинии http://www.pixtar.lv/slide?id=okscicgdwivpkhckw
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика