Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 12759
Hosts 1254
Visitors 1897
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обсуждение заказ ирисов, пионов, маков на осень 2015года.

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic155302/messages/
Здесь решаем орг. вопросы, ищем единомышленников, чтобы разделить упаковку и т.п.

____________________________________________________________­________________________

Здесь смотрим, сколько чего у нас получилось.
Есть позиции, которые заказы меньше чем наполовину. У таких либо вообще нет шансов, либо очень мало. Если только под конец массово не спохватятся.
Есть позиции, где десятка набрана, открыта вторая (или третья). Кто заказывал в хвосте - смотрите: может, сами возьмете по 2 шт., чтобы получить желаемое? Или придется это сокращать.
Сокращать буду согласно тому, как вы писали свои пожелания. То есть буду смотреть с хвоста. (Вы тоже можете смотреть таким же образом, если хотите понять - проходит ваш заказ или нет).

ОГРОМЕННЕЙШАЯ ПРОСЬБА! НЕ СПЕШИТЕ УДАЛЯТЬ КАКИЕ-ТО ПОЗИЦИИ, которые вы хотели получить. Если что-то не наберется - я сама сокращу лишнее. Но сейчас некоторые позиции могут добирать другие заказчики Чтобы не получалось, что одни стараются десятку закрыть, а другие, решив, что все пропало, будут писать, чтобы я эту же позицию у них удалила. Так мы будем долго топтаться на одном месте. Удаляйте только то, что реально вам не нужно, если вы хотите что-то другое добрать, а финансово все уже не потянете и т.п. Повторяю: если растение вам нужно, не удаляйте только потому, что у меня в списке по этому поводу какой-то комментарий. В конце концов есть еще такой момент: кто-то не оплатит свой заказ и останется излишек, тогда я смогу передать это следующему по очереди. Но на это тоже сильно не рассчитывайте. Все-таки это у нас не массово происходит.
____________________________________________________________­_________________________

Выложила список пионов по заказчикам: https://cloud.mail.ru/public/8mbq/hM5tzmUap
Скачивайте и смотрите - у кого что получилось. Красным выделено то, что в заказ не вошло с соответствующими комментариями. У кого-то был перебор, где-то был общий недобор. То есть то, что выделено красным, оплачивать не надо! Только то, что черным.
Считаете, умножаете на текущий курс 69.

____________________________________________________________­_________________________

Список пионов (учтено до поста 167; последнее число - это количество штук, которые набраны на данный момент):

Пион Ито - гибрид Бартзелла - € 7,48 - 41
Пион Ито - гибрид Гарден Трежур - € 10,23 - 20
Пион Ито - гибрид Йеллоу Кроун - € 10.14 - 13
Пион Ито - гибрид Секвестеред Саншайн - € 20.48 - 5
Пион Ито - гибрид Сингинг ин зе Рейн - € 20.48 - 10
Пион Ито - гибрид Ферст Эрривал - € 20.48 - 11
Пион Ито - гибрид Юлия Роуз - € 10,47 - 20
Пион лекарственный Розеа Плена - € 2,38 - 21
Пион лекарственный Рубра Плена - € 2,38 - 11
Пион молочноцветковый Александр Флеминг € 2,37 - 1
Пион молочноцветковый Баки Белль - € 4,48 - 21
Пион молочноцветковый Беррингтон Белль - € 2.67 - 2
Пион молочноцветковый Боул оф Бьюти € 1,97 - 11
Пион молочноцветковый Голдмайн - € 16,38 - 5
Пион молочноцветковый Грин Хало - € 19,96 - 27
Пион молочноцветковый Дюшес де Немос - € 2,97 - 12
Пион молочноцветковый Канзас - € 2,47 - 10
Пион молочноцветковый Карл Роузенфилд € 2.28 - 2
Пион молочноцветковый Корал Сансет - € 2,47 - 30
Пион молочноцветковый Мадам Эмили Дебатен - € 2.47 - 1
Пион молочноцветковый Месье Жюль Эли - € 2.88 - 3
Пион молочноцветковый Монинг Кисс € 3,38 - 10
Пион молочноцветковый Ниппон Бьюти 2.47 - 1
Пион молочноцветковый Ориент Джевел € 1,88 - 2
Пион молочноцветковый Паула Фэй - € 2.47 - 4
Пион молочноцветковый Перпл Спайдер - € 3,38 - 2
Пион молочноцветковый Пинк Гавайан Корал - € 3,38 - 20
Пион молочноцветковый Примавере - € 2,38 - 12
Пион молочноцветковый Ред 1.77 - 1
Пион молочноцветковый Ред Меджик - € 2,47 - 10
Пион молочноцветковый Ред Сара Бернардт - € 4,38 - 9
Пион молочноцветковый Ред Шарм - € 3,88 - 12
Пион молочноцветковый Сара Бернардт € 1,88 - 10
Пион молочноцветковый Свит Хармони € 3,38 - 1
Пион молочноцветковый Селебрити - € 4.38 - 10
Пион молочноцветковый Сорбет - € 2,38 - 20
Пион молочноцветковый Уайт € 1,97 2 шт - 2
Пион молочноцветковый Уайт Сара Бернардт - € 5,39 - 22
Пион молочноцветковый Уайт Тауверс € 3,38 - 2
Пион молочноцветковый Феликс Крусс - € 2,37 - 10
Пион молочноцветковый Фестива Максима € 2,97 - 10
Пион молочноцветковый Флейм 2.47 - 1
Пион молочноцветковый Ширли Темпл - € 2,37 - 11
Пион молочноцветковый Эвеланч € 2,97 - 4
Пион молочноцветковый Уайт Вингс € 2.47 - 10
Изменено: Любовь Смирнова - 03.08.2015 14:34:17

Любовь! Привет! А от кого заказ?
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/

Заказ от 7 цветов.
Растения  будут упакованы голландцами, так что есть шанс получить растения без пересорта или с минимальным.

Пожалуйста, пишите в теме заказа названия по-русски. Латинские оставила, чтобы было удобнее поиском в интернете пользоваться. Но если будет кто в лес, кто по дрова, этот столбик удалю.
Благодарю за понимание.

Уточню на всякий случай, столбик "размер" для пионов это количество точек роста? Спасибо.

Да, это количество почек.

Заказ начался бодро, поэтому решила напомнить: лучше оказаться в первой десятке, если хотите получить тот или иной сорт с большей вероятностью. Наберется ли вторая десятка - это  уже вопрос.
Бартзелла уже пошла на вторую десятку, 6 сортов набраны наполовину. Очень неплохие шансы, что заказ наберется и состоится. Это намек тем, кто считает, что писать бесполезно, так как кратность не одолеть.  ;)

Здравствуйте!

Можно уточнить: 50 рублей вот к каждому растению? Т.е. если я хочу один мак за 1,59 ЕВРО по курсу 62 = 98 рубля, то надбавка получается больше 50%, так? По пионам получается порядка 30% надбавка. Или ...?

Спасибо.
Анатолий.
Изменено: Anatolik - 14.07.2015 14:10:59

Anatolik, да, фиксированная добавка к каждому растению. Высчитывать в процентном соотношении в данном случае я ничего не буду, так как есть очень дорогие пионы - они будут вообще золотыми, если перейти на проценты. При этом все эти растения занимают примерно равный объем. Отсюда и деление наценки поровну между всеми.
Да и на заказ маков я сильно не рассчитываю. 25 корней одного сорта - у нас столько почитателей не наберется. При этом всем только по одному корешку надо. Ну если только чудо произойдет.

А кто-нибудь знает:мак восточный не поздно будет в октябре-то высаживать, там ведь корешок, а не корневище, как у пиона?! Прочитала, что мак вообще очень плохо приживается, а тут осень "на носу" будет...
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Может, в разделе садовых поднять этот вопрос? Возможно, там кто-нибудь в большем количестве имеет опыт по выращиванию маков.

Любовь, добрый день!
Примите, пожалуйста, мой заказ на пионы. Живу в Калужской области, с условиями закупки ознакомилась.

S.Olga, добро пожаловать!

Набрали минималку, многие сорта набраны по 10 штук, так что теперь уже точно можно сказать, что заказ состоится.
Через 1,5-2 недельки объявлю о сборе денег. Пожалуйста, не пропадайте и не пропустите этот момент.

Аюта, это мало предсказуемо, если честно.
мак, посаженный в августе у меня лучший.
Остальные садила в мае, из 6 в разное время посаженных маков прижилось два.
Я бы, на самом деле, не стала бы садить маки в октябре. Но я уже бухтела про осеннюю посадку, у меня мало что выходит из нее, как-то у меня не сложилось.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
S.Olga  , добро пожаловать!

Набрали минималку, многие сорта набраны по 10 штук, так что теперь уже точно можно сказать, что заказ состоится.
Через 1,5-2 недельки объявлю о сборе денег. Пожалуйста, не пропадайте и не пропустите этот момент.
Любовь, спасибо! Да, тему просматриваю каждый день.

Здравствуйте  форумчане, хочу предложить Вашему вниманию сорт пиона  Грим Хало.  В каталоге он самый дорогой, но поискав его на других сайтах увидела куда большую цену, чем здесь, цена на других сайтах, доходить аж до 9000 т.
Высота достигает 80 см. Махровые цветки имеют необыкновенно редкую окраску - от светло-зеленой основы нижних лепестков до
верхнего пучка с белыми лепестками. Цветки слегка ароматные. в диаметре 10-12 см. Сорт средне-ранний. И очень редкий по окраске.
vodsp0101.jpg (81.15 КБ)

Грин Хало у нас набрана десятка и одна штука открыла вторую десятку. Кто последним заказывал - ищите усиленно компанию.
;)
Через недельку с небольшим выдам полностью табличку - сколько чего набрано, сколько чего не хватает, чтобы добрать, а что без шансов.
Изменено: Любовь Смирнова - 19.07.2015 20:11:18

Может получится набрать 2 десятку, уж очень хорош.

Цитата
Осень. написал:
Здравствуйте  форумчане, хочу предложить Вашему вниманию сорт пиона  Грим Хало.  В каталоге он самый дорогой, но поискав его на других сайтах увидела куда большую цену, чем здесь, цена на других сайтах, доходить аж до 9000 т.
Высота достигает 80 см. Махровые цветки имеют необыкновенно редкую окраску - от светло-зеленой основы нижних лепестков до
верхнего пучка с белыми лепестками. Цветки слегка ароматные. в диаметре 10-12 см. Сорт средне-ранний. И очень редкий по окраске.
Включила этот сорт в заказ, очень надеюсь, что получится его добыть :)
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Gherkinator, спасибо за мнение. Я просто маки сама еще не сажала ни разу, когда покупали участок много лет назад, они там уже ростли. И, вот уже лет 30 растут сами-алый и оранжевый. Растения чудесные, очень их любим. И захотелось попробовать новые сорта, но сомневаюсь насчет времени посадки.

Любовь Смирнова, а пионы придут в индивидуальных коробках? Как будут выглядеть? Не хочется, естественно, получить сухие скукоженные "кочерыжки" без признаков жизни, как по весне продают в торговых центрах...

Друзья! Может кто подскажет сорт пиона с цветками кремового цвета (крем-брюле), вдруг в этом каталоге есть такой?! Очень прошу, помогите! В юности покупала у бабульки с рук-нет сил забыть-это ЧТО-ТО!!! :pray:  Спасибо!
Изменено: Аюта - 20.07.2015 19:52:57
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика