Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 92587
Hosts 4979
Visitors 8593
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Заказ роз для осенней посадки. И не только роз.

Заказ роз для осенней посадки. И не только роз.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Заказ роз для осенней посадки. И не только роз., Обсуждаем необходимость приобретения чего-либо где-либо. ПРИНИМАЕМ ИНОГОРОДНИХ!

Elpis2012, да, от Полки я бы тоже не отказалась.

400 штук - это по 20 корешков на 20 желающих!..  ;)   :D

Прошу разъяснить по розам: 200 рублей за розу - цена окончательная? Поставка уже прямо сейчас? И где почитать про Егорьевские розы?

Anatolik, да, цена должна быть окончательная.
Но меня все же терзают сомнения: как с качеством будет, с наличием и т.п. А то отправим им список, по которому 20 штук всего в наличии останется, - что с этим делать? Что-то я сомневаюсь, что за пару дней тут все могут сорганизоваться так, чтобы и списки составить, и деньги перевести. А через неделю, боюсь, это все уже будет неактуально.
С так называемыми Егорьевскими розами тоже не мед. У них на сайте обозначено, что появились Мейяновские розы, но вот какие? Они у себя выложили ссылку на общий мейяновский каталог, но не факт, что все это у них есть. Этот каталог я знаю и по другим фирмам, а толку? И у них не все было, что там представлено.
Отправила им запрос пока что на сорта хризантем, флоксов, гейхер и т.п. Так как в прайсах у них только общая группа обозначена, а что конкретно есть - черт ногу сломит. Этот Егорьевский потому и проблемно брать во внимание, потому что объемы большие, сайт сделан безобразно, так что пока суть да дело - мороки с ними не оберешься. Посмотрим, что ответят.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
400 штук - это по 20 корешков на 20 желающих!.
В какой месяц поставка будет, если заказ сложится?
Изменено: OlgaGus - 25.05.2015 17:31:33

OlgaGus, да хоть сейчас!

Нам нужно заказать минимум 1000 штук любых сортов с кратность 400 штук одного сорта. То есть выходит, что надо выбрать 3 сорта, набрать их по 400 штук - и можно получать.

Присоединилась бы к клубнике:
Polka
Eye`s Delight
Sweet Eve-если кому-то интересно, инфа о сорте -Свит Эви (Sweet Eve Strawberry) - сорт земляники садовой постоянного плодоношения голанской селекции, выведенный семейной фирмой, были названы и включают в себя Everest, Everglade, Eve's Delight, Sweet Evie. Слово «Sweet» в названии Sweet Eve было выбрано, потому что ягоды естественно сладкие и полные вкуса. Согласно результатам лабораторных исследований 2010 года, считается одним из лучших сортов клубники по вкусовым качествам. Сорт был получен в результате 25 - летней непрерывной селекционной работы.
Благодаря сочетанию сладкого вкуса, плотной и сочной мякоти ягод и красивой формы ягод этот сорт земляники садовой пользуется большой популярностью, как среди производителей этого вида так и среди его потребителей. Ягоды ярко-красного цвета,крупные массой от 20 грамм ,а при хорошем уходе намного крупнее ,с хорошим сахаронакоплением. Неплохая прочность кожи,с блестящей поверхностью и хорошая плотность мякоти позволяют выращивать этот сорт для собственного потребления и переработки,так и для реализации на рынке,где непременно она будет интересна постоянным покупателям,которые смогут оценить высокие вкусовые качества и другие достоинства этого сорта земляники садовой.
Сорт обладает высокой устойчивостью ко всем распространённым видам болезней и вредителей.Хорошо переносят зимние понижения темпиратур,что говорит о хорошей морозостойкости сорта Свит Эви.

По розам интересны:
роза Эмпресс Фарах чайн.-гибр. (1) туба
роза Паскаль чайн.-гибр. (1) туба
роза Ностальжи чайн.-гибр. (1) туба
роза Микеланджело чайн.-гибр. (1) туба
роза Мария Каллас чайн.-гибр. (1) туба
роза Мадонна чайн.-гибр. (1) туба
роза Дон Жуан плет. (1) туба
роза Русская красавица чайн.-гибр. (1) туба
роза Самба флориб. (1) туба

Меня пара роз интересует:
роза Ландора чайн.-гибр. (1) туба - 2 шт.
роза Ориент Экспресс чайн.-гибр. (1) туба

Открыла заказ клубники (земляники): http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic154180/message4212256/?result=edit#message4212256
Желающие присоединиться могут переходить с обсуждениями туда.
То, что заказ состоится, - 100%, так как 3 сорта уже набрались. Все подробности - в теме обсуждений заказа. Присоединяйтесь.

А эта тема продолжается: пишите, если кто-то что-то интересное найдет и сможет предложить для коллективного заказа.

Люба, здравствуйте! Хотелось бы поучаствовать в коллективных заказах на осень на розы и ПИОНЫ. Может что-то будет...

Лично мне на осень роз хочется отсюда http://www.tuincentrumlottum.nl/zoekresultaat.cfm
Приходят с ОКС. Кусты хорошие, цена гуманная. Да и сортов выбор весьма недурственный.
Это Нидерланды.

Цитата
tabula rasa написал:
Лично мне на осень роз хочется отсюда  http://www.tuincentrumlottum.nl/zoekresultaat.cfm
Приходят с ОКС. Кусты хорошие, цена гуманная. Да и сортов выбор весьма недурственный.
Это Нидерланды.
Цена и ассортимент понравились.
Может быть сможем набрать заказ?
Если, конечно, Люба не против организации заказа.

Цитата
tabula rasa написал:
цена гуманная
Это пока она на сайте нарисована. А никто про коэффициенты не думает? Во что это выльется, когда компания-посредник оценит свои услуги по доставке и растаможке? И более мелкие размеры в копеечку влетают, а тут кусты.  
Интересная цена становится тогда, когда договариваются о немалом опте, при котором каждый сорт надо набирать по 10-12 штук, общий объем не менее 500-1000 саженцев и т.п.
Я про этот заказ даже заикаться не буду. Уже разговора про поставку гиппеаструмов этой весной хватило - никто не взялся.
По 500 рублей розы были в весеннем заказе - для многих дороговато. Здесь то, что стоит по 4 евро, по приходу сюда будет так же не менее 500.

А мне понравилась фирма "Все в сад". Ну выжили конечно не все розы, но то, что выжило...
Изменено: Hemmul - 21.06.2015 16:58:49

И что же теперь будет с импортом (это я про эмбарго)
Татьяна 8(916)564-66-13

А успеют ли розы укорениться, окрепнуть к зиме, если сажать осенью, тем более с ОКС?! В тубах они все-таки слабенькие.
Получала из Сербии, Венгрии года три назад, в этом году многие сдохли, хотя и зима была мягкая, причину не поняла. Заказ был весенний, и розы пришли шикарного качества, хотя и рановато для высадки-в марте. Цены были очень демократичные, курс, конечно, докризисный, для такого качества цена была слишком даже умеренной.
Вот как-то розы не рискнула бы под зиму сажать. А вот ПИОНЫ-самое "оно", в осенней посадке они лучше. С удовольствием поучаствую в заказе интересных сортов, зарубежных и не только.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Я тоже сейчас ищу интересные сорта пионов для осенней посадки.
Наткнулась на Садовый центр «Нокса». Отзывы не нахожу, кто сталкивался, напишите информацию, плиз.

Возможно, будет возможность заказать пионы ОКС. Только кратность будет по 10 шт.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Возможно, будет возможность заказать пионы ОКС. Только кратность будет по 10 шт.
Люба, это на август-сентябрь?кто поставщик?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика