Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 8560
Hosts 621
Visitors 838
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Цитата
Марис пишет:
Снусмумрик,ячто тоне нашламагнолиикобус?Давно хочетсязаполучитьэту красавицу.
Это разные темы и разные заказы. Снусмумрик писала про растения из "Подворья".
НЕ ПУТАЕМ ТЕМЫ!!!

Magnolia stellata Магнолия звездчатая  является самым маленьким представителем рода. Листопадная, крона компактная, шаровидная. Листья узкие, эллиптической формы. В апреле задолго до появления листьев распускаются в огромном количестве душистые цветки. Каждый цветок диаметром примерно 8 см с многочисленными лепестками белого или розового цвета в зависимости от сорта. По форме напоминает звезду. Цветение продолжается около 3 недель.
5Xs7R560.jpg (26.73 КБ)

Информация по саженцам в тубах BLOOMING LIFE: судя по предварительным подсчетам, минималка набрана. Кто окончательно определился со своим заказом - можно начинать сдавать деньги.
Пишу об этом заранее, чтобы в момент закрытия заказа не возникло ситуаций, когда встретиться невозможно, деньги перевести проблематично и т.п. То есть уже сейчас ясно, что заказ набран, так что состоится.
Заказ на этом не закрывается, набор растений продолжается.
В среду буду у головы.

Посты не редактируем! Если надо что-то удалить или добавить - все оформляем только в отдельном новом посте!
И огромная просьба: не злоупотребляйте удалениями. Не надо рассматривать страницу заказа как черновик. Делайте пометки у себя на бумаге, а в теме оставляйте то, с чем окончательно определились.
Если заказываете не для себя, а для знакомых / подруг / соседей / коллег, объясните им, что в своих решениях надо быть потверже.
Ведутся предварительные списки, чтобы понимать складывающуюся картину.

Роза Blue Lake (blue river)
Такая роза есть у моей соседки, она цветет все лето, и цветы очень крупные, крупнее обещанных в прайсе 10см. Только вот цветопередача на моих фото не совсем верная. Но роза обалденная

Скажите пожалуйста,кто покупал ягодные саженцы,приживаются ли они у нас и как урожай?заранее спасибо.Татьяна

ТатНик, я сажала в прошлом году саженцы смородины. Хорошо прижились. Но про урожай еще говорить рановато. Это небольшие саженцы (в частности, смородина), которым до плодоношения еще порасти надо.

У нас два года уже растет голубика, клюква и брусника. Зимует отлично без укрытия. Брусника цвела, ягоды не знаю были ли. Очень редко в этом году была на даче.
Вспомнила, еще ежевика растет, но муж ее скосил случайно, поэтому зацвести не успела.
Изменено: Екатерина Л. - 14.10.2013 11:36:25

В том году посадила голубику, перезимовала хорошо летом даже было что попробовать
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) пишет:
В том году посадила голубику, перезимовала хорошо летом даже было что попробовать
Татьяна, я весной посадила, мне сейчас в первую зиму надо укрывать?
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

сажали в начале августа, ни чем не укрывала, правда обсыпали иголками из леса (см 5-6) и все великолепно прозимовали.
У меня были 20-25 см поэтому сразу ушли под снег.
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 14.10.2013 17:32:54
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Информация по саженцам в тубах BLOOMING LIFE: судя по предварительным подсчетам, минималка набрана.
Люба, а как обстоит дело с Польшой? Это у меня здесь третья попытка заказать розы...как с минималкой, есть надежда?

Цитата
Hemmul пишет:
Люба, а как обстоит дело с Польшой? Это у меня здесь третья попытка заказать розы...как с минималкой, есть надежда?
Вот по этому поводу как раз хотела написать.
По предварительным подсчетам набрался заказ на 6 с лишним тысяч.
До минималки, конечно, еще надо подтянуться, но все равно бодро набирается. Особенно если учесть, что цены там на порядок ниже, чем в соседнем списке.
Сама за этот прайс переживаю, так как хочется пораньше забронировать розу Блю лейк. Подозреваю, что не у нас одних к ней такой повышенный интерес. А себе лично я хотела как минимум 5 штук заказать.
Присмотритесь, пожалуйста, к польскому списку! Там много чего интересного!
Как только дойдем до порога 15 тысяч - тут же отправлю на бронирование.

http://www.liveinternet.ru/users/4431465/post253660721
А кто-нибудь нашел информацию по зимовке именно этой парковой розы

Парковая роза. Ferdinand Richard (Фердинанд Ричард)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Цитата
Татьяна RTI пишет:
А кто-нибудь нашел информацию по зимовке именно этой парковой розы

На rosebook  указана 4ая зона.
На websad 5ая зона

Цитата
NNNN пишет:
На rosebookуказана 4ая зона.
На websad 5ая зона
Спасибо! Значить можно брать. Если даже сильный мороз, все, что под снегом выживет без дополнительного укрытия.

Девочки! А что Канадские розы не берем? Кто-нибудь может про них рассказать что хорошее?

Цитата
Kameya пишет:
Девочки! А что Канадские розы не берем? Кто-нибудь может про них рассказать что хорошее?

у меня растут две джон девис и терез банье уже 4 года. Цветут обильно, не болеют, правда по высоте они у меня ниже заявленного ( у нас грунтовые воды близко) Но я их укрываю укрывным материалом, как и вс. Сидят в куче в ч/г и флорибундами, не окучиваю.
мой тел. 8-916-887-5два-22

Цитата
Kameya пишет:
Девочки! А что Канадские розы не берем?
А у нас тут кратности нет, поэтому никто ни к чему особо не призывает.  :)

Нашла вот какую информацию:
Достоинства канадских красавиц
Высокая морозостойкость: выдерживают температуру от - 30°С до - 45 °С.
Способность быстро восстанавливаться: при перепадах зимних температур подмерзают до уровня снега, но к лету быстро отрастают и цветут.
Обильное и продолжительное цветение с начала июня и до заморозков.
Высокая декоративность: красивая сбалансированная форма куста; не очень колючие стебли; яркая зеленая листва; цветы махровой и полумахровой формы разнообразной окраски.
Устойчивость к болезням: не болеют мучнистой росой и черной пятнистостью.
Теневыносливость: могут цвести в полутени и даже в тени.
Простой уход: не требуют укрытия на зиму.
Удобное размножение: даже неопытный садовод может легко размножать «канадки» черенками.

Канадские розы начали выводить в прошлом веке по государственному заказу, и мечта увить беседку или забор с растениями, которые не нужно снимать и укрывать на зиму, стала в Канаде реальностью. Со временем розы канадской селекции появились и на нашем рынке. Они представлены двумя сериями сортов: Parkland и Explorer. Окраска роз Parkland (парковые) разнообразна, форма цветка у них изысканна, но розы этой серии не ароматны и среди них нет плетистых видов. Розы серии Explorer бывают плетистыми, они вырастают до 3 м и отлично пахнут. Кстати, «explorer» означает «исследователь», поэтому сорта роз этой серии названы в честь первооткрывателей и исследователей Канады (например, розы сорта John Davis).

Подробнее о сортах здесь: http://procvetok.com/articles/vse-o-rozah/kanadskie-rozy-sorta-vidy-dostoinstva/

Цитата
Евгения т пишет:
Но я их укрываю укрывным материалом, как и вс.
А НЕ укрывать не пробовали? Интересно - что с ними происходит, если все-таки не укрывать. Реально ли выдерживают такие температуры?

Цитата
Любовь Смирнова пишет:
А НЕ укрывать не пробовали? Интересно - что с ними происходит, если все-таки не укрывать. Реально ли выдерживают такие температуры?

нет, так как сидят между чайно-гибридными. А укрывной материал крамсать на части не хочется, вот и получается, что укрываю.
мой тел. 8-916-887-5два-22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика