Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 34595
Hosts 2179
Visitors 4242
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Ирина Матвеева, я спрошу у Джека, тогда сообщу. Как я заметила, дешевле 5 долларов у него ничего не бывает. С коэффициентом это получается еще приличнее. Вы к такому готовы?

Люба, готова и к такому. Спасибо.
тел.8-903-504-46-86

Кто нибудь заказывал имбрикату с зелеными листьями? Кроме цвета есть различия: форма, размер?

8-909.945555один

Люба, наверное если цена не указана - то этого растения нет в продаже?
тел.8-903-504-46-86

Цитата
Ирина Матвеева пишет:
если цена не указана - то этого растения нет в продаже?
Не всегда. И наоборот: есть позиции, на которые цена стоит, а их уже давно Джек не высылает. Но таких немного.
Пишите в теме, что хотите, а я ему буду писать в личку, чтобы прояснить ситуацию.

Цитата
OVK пишет:
Кто нибудь заказывал имбрикату с зелеными листьями? Кроме цвета есть различия:
форма, размер?
Сейчас посмотрела по своим записям - вроде, EPC-583 никто не заказывал. А вот EPC-216 Hoya maxima (H. UT-077) giant leaves, big flowers with red corona / $25 - была. Листья действительно, крупнее, чем у обычной имбрикаты.
Надеюсь, хозяйка черенка не будет против, если я приведу здесь ее фото, которые она изначально разместила в Клубе...
EPC-216.jpg (55.71 КБ)
EPC-216 (2).jpg (57.9 КБ)
Изменено: Любовь Смирнова - 08.12.2011 00:17:57

Любовь Смирнова, :4u:
надо, надо!!!!

спасибо!!
8-909.945555один

В теме заказа добавила растения, которых у Джека на сайте нет, но которые можно заказать.

Сегодня получила от Джека письмо. Приносит свои извинения, что не может оперативно вносить изменения на своем сайте - очень занят. Но ответит на все вопросы, так что спрашивайте по ценам, если таковых нет, а что-то интересует. Также у него есть новые предложения. Либо он в скором времени выложит все на сайте, либо пришлет мне на почту - выложу в теме заказа.
На 8-й странице у Джека выложено много хой от Uthai Treesukhon (многим знакомая аббревиатура UT): http://www.epiphytica.com/Hoya%208.html
Посмотреть фото цветения некоторых из них можно по этой ссылке: http://www.apodagis.com/Hoyas/hoya_index_2/hoya_UT.html Фото классные! :wub:

По некоторым ценам, о которых спрашивали:
EPC-OR-002 Dendrobium hybrid-2 (variegated leaves) = 20$
Tradescantia zebrina variegated EPC-GP-009 = 10$ for fews rooted cutting, bare rooted from a 4ince pot.
По остальным позициям он еще уточнит.

Люба, хотела бы дурацкий вопрос задать... А из раздела Flowering plants можно ли заказывать растения? Если можно, то интересуют позиции EPC-FL
-002, EPC-FL-005,  EPC-FL-009 (райтия, а вот какая не знаю) и EPC-FL-007 (это предположительно Tabernaemontana divaricata), их цены и желательно названия. И приходят они с голыми корнями, завернутыми в мох? И можно ли эти растения в заказ сейчас вписать или подождать Вашего ответа?
Изменено: Ивана - 16.12.2011 18:33:46

Ивана, я спрошу о стоимости и наличии этих растений у Джека. Только сейчас он не может отвечать на письма быстро - надо будет чуток подождать. Судя по тому, что я уже получала от него, растения будут вынуты из горшков, а корневая замотана в пакетики. В таком виде все очень неплохо доходит. Можно писать в общей теме, можно дождаться моего ответа здесь - разницы нет.

Завтра буду у Головы (опознавалки на ДО во "Встречах москвичей"). Кто хочет сдать деньги - велком.
Оплату буду собирать до 14 января. Так что кто уезжает на все каникулы - прикидывайте, как со мной встретиться.
Курс сейчас берите 32 р. Еще повысится - доплатите при получении. Понизится на момент оплаты - верну лишнее.

Очень хотелось бы узнать цену-
EPC-V-004 Anthurium andraeanum Variegated
EPC-GR-005 Gynura pseudochina variegated
EPC-GR-008 Tradescantia spathacea yellow variegated

Люба, очень хочется бромеливое  EPC-BR-021
Bromeliads from our collection and
profesional farms
in Thailand.
$15
Вы  не подскажите, как оно называется?

Прошу у всех прощения за отсутствие ответов на вопросы. Джек, похоже, застрял в своих домашних хлопотах. На днях отправлю ему примерную таблицу с заказом, куда включу вопросные позиции. Может, так ему легче будет сконцентрироваться. если что - потом вычеркнете, что не нужно.
Мелисса, вопрос задам. Бывает, что он сам точного названия не знает. Видно будет, когда ответит. В таблицу заказ внесу.

Спасибо, и спросите еще какой высоты вырастет.

Пришла сверка. Ищите - кто про что спрашивал.
Если кто-то про что-то спрашивал, а цена не озвучена, значит, пока что этого не будет.
Лично от себя добавлю: у Джека родился ребенок, и он сейчас поглощен заботами о своей семье. Давайте проявим максимум терпения и понимания. Много на что цены проставлены. Потом, когда Джек станет чуток посвободнее, он снова займется своим сайтом. Пока же давайте выбирать из того, на что цена известна.
Отдельным сообщением в теме заказа пишите - что подтверждаете, а что надо вычеркнуть.
В среду, 11 января, буду у Головы с 18-ти до 19-ти. Можно сдать деньги.

Точно не будет этих растений:
EPC-444 Hoya Inflata-30$
EPC-485 Hoya carnosa "Argentea" variegata / $30
EPC-BR-021 Bromeliads (not available Now)

Цены, которые не были проставлены:
EPC-BU-003 Zephyranthes sp. (10$ / 5 bulbs)
EPC-BU-004 Zephyranthes sр. (10$ / 5 bulbs)
EPC-BU-006 Zephyranthes sp. (10$ / 5 bulbs)
EPC-CAL-002 Calathea plants 10$
EPC-CAL-007 - 15$
EPC-DR-04 Dracaena sp. - 10$
EPC-DR-08- Dracaena sp. - 20$
EPC-DR-09 -Dracaena sp. - 10$
EPC-FL-002 - 15$ (название не указано)
EPC-FL-005 - 20$ (название не указано)
EPC-FL-007 - 10$ (название не указано)
EPC-FL-009 - 30$ (название не указано)
EPC-GP-009 Tradescantia zebrina (variegated) - 10$
EPC-GR-005 Gynura pseudochina (variegated) - 5$
EPC-GR-008 Tradescantia spathacea yellow (variegated) - 5$
EPC-OR-001 Dendrobium hybrid-1 (small violet flower with variegated leaves) - 40$
EPC-OR-002 Dendrobium hybrid-2 (variegated leaves) - 20$
Изменено: Любовь Смирнова - 10.01.2012 21:19:47

Цитата
Мелисса пишет:
очень хочется бромеливое  EPC-BR-021 Bromeliads from our collection and  profesional farms  in Thailand. $15
Вы  не подскажите, как оно называется?
Джек пока не может сказать - нет списка, где это отмечено. На фото у него на сайте - взрослое растение. Насколько я понимаю, будет сантиметров 30-40. Можно проконсультироваться у наших знатоков в разделе орхидных и бромелиевых. А опознать могут в разделе, где опознают. Там у нас такие доки сидят!

Спасибо,  нет в наличии пока...:cry:

Люба, наверное, на первой страничке вы мои криптантусы показывали))) Так вот они сначала сидели в ванной и здорово потеряли цвет, потом переехали под нормальные лампы во флорариум, цвет вернулся и товарищ под номером 4, который зеленый, собрался цвести :D
Скоро у меня будет много криптантусов)))):sml: Вообще замечательные товарищи, очень эффектные.
бешеный садист
мой хваст
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика