Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 201146
Hosts 10352
Visitors 18836
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон. Проблемы.

Абутилон. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Абутилон. Проблемы., Советы.

Прошу уточните укорененные черенки в таблетках, стоит сразу в постоянный горшок посадить?
Или переваливать постепенно?
Проспект Мира  8* 926* 010 58 94

Добрый день. Прошу совета. Моему купленному абутилончику Белла не мало времени.Я думаю, что он - из семян У меня он - почти 2 месяца. На тонюсеньком 10 см стволике листики и даже бутоны появились. Но он - как генетический карлик. Все такое малюсенькое. Не растет. Листики не бледные. И листовую и корневую подкормку провожу. На солнышке стоял, в тени гостил, влажность создала. Ну, просто сил нет смотреть на это убожество.Я прочитала что Беллочка - низкорослая, НО! не до такой же степени!
Изменено: tanya684 - 28.05.2014 13:05:21

Цитата
tanya684 написал:
Добрый день. Прошу совета. Моему купленному абутилончику Белла не мало времени.Я думаю, что он - из семян У меня он - почти 2 месяца. На тонюсеньком 10 см стволике листики и даже бутоны появились. Но он - как генетический карлик. Все такое малюсенькое. Не растет. Листики не бледные. И листовую и корневую подкормку провожу. На солнышке стоял, в тени гостил, влажность создала. Ну, просто сил нет смотреть на это убожество.Я прочитала что Беллочка - низкорослая, НО! не до такой же степени!
при некоторых грибковых или вирусных поражениях растение становится карликом, все маленькое и как бы деформированное. Это предположение, так как без фото делать подобный вывод неправильно
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией

Цитата
пр. Мира написал:
Прошу уточните укорененные черенки в таблетках, стоит сразу в постоянный горшок посадить?
Или переваливать постепенно?

наилучшим способом для абутилона будет постепенная смена емкостей. Начать лучше с 300 мл горшка, постепенно увеличивать.
Примерная схема:
1-2 мес - 0,3л
3-6 мес - 0,5-1 л
6-12 мес - 1-2 л
Моя коллекция абутилонов

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть.
Сегодня утром купила через авито абутилончик, но он явно чем-то болеет, как ему помочь? [img]file:///C:/Users/Vladimir/Desktop/20150316_105442.jpg[/img]
[LINK:shot.qip.ru|http://shot.qip.ru/00FUSg-6Z3c7LJ07/]
Изменено: mail-11041985 - 16.03.2015 11:23:37

mail-11041985, вы хотя бы фото показали...

Впредь покупайте растения у надежных продавцов.
Изменено: Tati - 16.03.2015 12:13:54
Моя коллекция абутилонов

Не получается фото добавить, видимо что -то не так делаю.  

Разобралась наконец с фото. Пожалуйста, помогите сохранить малыша,  
20150316_085325.jpg (68.71 КБ)
20150316_093711.jpg (65.12 КБ)
20150316_085318.jpg (82.38 КБ)
20150316_105442.jpg (98.44 КБ)

mail-11041985, да уж, горе луковое.
Белокрылка на литьях вашего абутилона живет, если я не ошибаюсь.
Моя коллекция абутилонов

Тати, спасибо.  

Мой абутилон - это голые палки с листиками на концах. Цветет достаточно обильно.
Пробовала переукоренить - та же проблема.
Растет на южном окне.
Москва, 17 этаж, южные окна

(9|6) 8восемь7 54-52
Рассмортрю варианты покупки или обмена рыжей лантаны, мирта боэтика,  сеянцев адениума мини, драгоценных орхидей, абутилона пастельных тонов, пионов, кустов ирги, сливы или жимолости.

Teri, судя по листьям, у вас абутилон Селло, в комнатных условиях он способен вырастать до 2 метров высотой, в природе ещё больше. Надо очень рано начинать его формировать, прищипывать, что бы он активнее ветвится.
Тогда он будет более ветвистым, но компактным как Белла гибриды не будет никогда.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю! 8(985)492-50-07
мои цветочки
мои животные

Если он такой крупномер, как вы полагаете, будет ли ему нормально примерно в метре от южного окна?

(9|6) 8восемь7 54-52
Рассмортрю варианты покупки или обмена рыжей лантаны, мирта боэтика,  сеянцев адениума мини, драгоценных орхидей, абутилона пастельных тонов, пионов, кустов ирги, сливы или жимолости.

Teri, в солнечную погоду - да. А вообще, понаблюдайте, не стал бы сильно тянутся.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю! 8(985)492-50-07
мои цветочки
мои животные

Хуже того, что есть со старшим растением, точно быть не может - там две раскоряченные длииинные голые ветки с пучком листьев и цветов на концах. Уж очень цвели активно, жалко было резать( Теперь буду знать.

(9|6) 8восемь7 54-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика