Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 91125
Hosts 5070
Visitors 8505
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / "Нановив" по-русски

"Нановив" по-русски

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Нановив" по-русски

Насмотрелся я фотографий фонтанов и орхидариумов, сделанных нашими форумчанами, и чёт тоже загорелся сделать что-нибудь выдающееся.
Процесс сборки расскажу и покажу позже, а пока - результат!

Подопытные кролики:

После того, как погоняю в тестовом режиме на подопытных "кроликах", поселю туда "ценные меха", которые ждут своего часа в стеклянных баночках. За "ценные меха" огромное спасибо Насте и Марине :buket:

Освещение:
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Andrew Geser, Андрюш, а в процессе созидания фото делал? Поэтапно?

И, пожалуйста, про освещение поподробнее, очень этот момент для меня лично трепетный! Поскольку ничего не понимаю в электрике, то выбор ламп превращается в катастрофу.  ;)
С уважением Галина

Фото делал, но немного.
Лампочку разобрал такую, она из 6 лепестков состоит

Когда сам корпус клеил - не фотографировал. Это я позже уже решил фотографировать.

Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Сложнее всего было дырку с одного раза сверлить. Ох, сколько я этих дырок насверлил, пока тренировался!

Подопытные папоротнички

Освещение изнутри. Позже добавил вентилятор с источником питания.

Мощность какая у лампы? Достаточно будет для растений?
С уважением Галина

Да! И размерчик аквы озвучь, пожалуйста!
С уважением Галина

Мощность - 7 Вт. 60х30 см  :)

Восхищаюсь. :buket:
А как с вентиляцией? В смысле, должен быть In и Out, вент. отверстия снизу, или они не нужны?
Конструкция внутри - из пены? А чем покрыта?
И очень интересно про доступ внутрь, только сверху?
Простите за кучу вопросов, но сама хожу с этой идеей несколько месяцев, а тут увидела ее живое воплощение.

Вентиляцию пока не додумал. Есть только щели вверху.
Пена покрыта лаком и прямо по свежему лаку - торфом. Доступ только сверху :-)

Каким лаком? :pray:
яхтный подошел бы?
Буду ждать продолжения (про эксплуатацию)

Потихоньку обрастает мхом, и подсаживаю детали покрупнее.

Цитата
Laureen пишет:
Каким лаком?
яхтный подошел бы?
Буду ждать продолжения (про эксплуатацию)
Именно яхтный лак.

Мох на макушке "горы" взят из горшка с орхидеей, сорняковый.
Насчёт селагинеллы не уверен, гниёт. И маточники гниют, уже раз 5 покупал. И свежак, и уценку. Гниёт, да и всё!

Может влажность высокая?
С уважением Галина

Может быть. Но на кафедре ботаники она лет 30 растёт в закрытом сосуде с конденсатом  :huh: Наверное, происхождение виновато.

Когда-то у меня росла селагинелла в акве. Так вот помню, что при закрытом аквариуме, когда влажность была высокой, так же по стенам текло, ей было плоховато. Стоило приоткрыть крышку, так и листочки все кверху поднимались.
С уважением Галина

Красиво. Очень. А когда все немного разрастется............
У меня силагенелла при бешеной влажности росла так ,и выросла ТАКОЙ, что пришлось нам с ней расстаться.

Настя Карелина, а куда ж оно денется! Как твоя марсилея, кстати?

яхтенный лак совсем не лучшее решение. Торф, если по нему течет вода, полностью осыпется не позднее, чем за год. Вообще-то вентиляция не требуется, иногда это даже зло. А вот циркуляция воздуха - это да.

Андрей, а как до дна добираешься? Через верх, наверное трудно будет...

Через верх, самодельными щипцами или рукой  :(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика